Фильмы ужасов и мистика

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 24 июн 2010, 19:26

Мне второй Куб не очень понравился, самый лучший первый, потом Куб 0, а потом уже 2. В 0 рассказывают о том человеке, который огромные цифры умел рассчитывать (псих из Куба 1)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 июн 2010, 19:39

Ksenia

О, ну раз ты говоришь, что "Куб 0" лучше второго, то я посмотрю. А то думала не смотреть дальше, т.к. второй ну совсем не впечатлил... :knou:

-----
Раз смотреть, то все. В общем, и "Куб Зеро" глянула. Как и многие смотревшие, поставлю этот по качеству между первым и вторым. В этом сюжет понравился, хоть история какая-то есть. Атмосфера снова мрачная, темная. Кровищи только многовато, и ловушки слишком уж жестокие. В общем, разок посмотрела и хватит. Пересматривать не буду. :knou:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 июл 2010, 18:15

Mirrors / Зеркала (USA, Romania, 2008)

Бывший полицейский устраивается ночным сторожем на руины сгоревшего пять лет назад универмага "Mayflower". Внутри универмага полно зеркал, в которых новоиспеченный сторож видит не вполне нормальные вещи. Вначале он узнает о гибели своего предшественника, затем погибает родная сестра. Пока полицейские пытаются найти какое-то объяснение таинственным смертям, наш герой считает, что во всем виновны зеркала в универмаге. Сходит ли он с ума, или же зеркала на самом деле причастны?

Ну что сказать... Довольно качественный фильм. Концовка (точнее эпизод с монахиней и затопление квартиры) несколько смазана и стандартна, но тем не менее фильм получился интригующий и не тупой, как большинство американского "хоррора". Легенды о зеркалах существуют уже давно, создатели фильма их позаимствовали и написали на их основе интересный сюжет. Да кстати, фильм я смотрела днем, но если смотреть ночью, в тишине-спокойствии, то, пожалуй, эффект усилится. Главное, чтобы потом в зеркалах ничто не померещилось.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 янв 2011, 17:33

Devil / Дьявол (США, 2010)

Пятеро человек застряли в лифте. У всех них темное прошлое, о котором есть что скрывать. Через какое-то время начинают происходить странные вещи, периодически гаснет свет, нарушается телефонная связь и т. д. И вот во время одного такого перебоя со светом, один из застрявших в лифте погибает. Получается, что кто-то из остальных четверых - убийца. Или же это дело рук самого Дьявола?

В целом неплохой фильм, хотя и довольно предсказуемый. Несколько затянутый, но есть пару интересных сюжетных поворотов. Хотя все-таки ни до хорошего триллера не дотягивает (потусторонние силы, таки вмешиваются), ни до хорошего хоррора (конец не хэппи-энд, но и не в стиле ужасов). Так, где-то посередине, но разок глянуть можно.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 04 фев 2011, 21:38

Посмотрела два фильма этого жанра, а может и не совсем этого:)))

Убойные каникулы / Tucker & Dale vs Evil (Канада, 2010)

Группа студентов колледжа отправляется за город, чтобы вовсю оторваться на выходных: попить пивка, поплавать в озере и подышать чистым лесным воздухом. Но уже в первый день они сталкиваются с неотесанными фермерами Такером и Дэйлом, также решившими как следует оттянуться на природе. Приняв этих диковатых, но, в сущности, симпатичных ребят за ?злобных местных?, горожане решают дать деревенщине жесткий отпор. Но с каждым их шагом становится только хуже?

Слоган этого фильма ?Куча жертв... ни одного маньяка? и это правда! Если честно, ожидала чего-то другого от этого фильма, точнее сначала казалась, что это комедия, потом прочла описание и решила, что обычный шаблонный ужастик, ан нет, это что-то совсем другое. Это смесь ужасов и комедии, довольно забавная смесь "Эй, друг, ты жив?!" 009* Может и жестоко, но я почему-то с интересом ждала, кто же умрет следующим, точнее, что за нелепая смерть ждет очередного глупца 009* Понравился мне замысел этого фильма, главное не забывать, что это не совсем ужасы, да и не совсем комедия (всё-таки куча кровавых трупов не очень похожа на комедию). Немного глуповатое, но забавное кино 009* Я бы сказала, что это пародия на молодежные ужастики, или герои фильма точно пересмотрели фильмов ужасов:)))

----------------------------------------------------------------------------------------------

Второе...

Я плюю на ваши могилы / I Spit on Your Grave (США, 2010)

Молодая писательница Дженнифер снимает домик в глухом лесу, чтобы в уединении написать роман. Но издатель не дождется нового бестселлера? Четверо местных отморозков жестоко насилуют девушку и обрекают ее на мучительную смерть. Но Дженнифер сумела выжить и теперь ее единственная цель ? месть. И месть эта будет столь ужасной, что бывшие насильники проклянут тот день, когда встретили ее впервые?

Фильм является ремейком скандального слэшера-эксплуатейшена авторства Мэйра Зарки, в свое время прославившегося невероятно длинной по хронометражу и жестокости сцене насилия и надругательств над главной героиней.


О_о - это мое впечатление от фильма.

Почему посмотрела этот фильм? Подруга нахвалила "Такой фильм! Супер! Такой жестокий и кровавый! Посмотри обязательно!" Да, кровавый и жестокий это точно. Она по кровавости сравнила этот фильм с Пилой, а я бы сравнила с Райским озером.
Честно, кое где закрывала глаза, не смогла посмотреть несколько моментов (все-таки выдирание зубов и кастрирование "лошади" не для меня, да и как глаза выклевывают птички тоже не осилила).
Первая половина фильма тянулась как-то очень долго, да и насиловали ее долго, а вот вторая половина прошла слишком быстро, как-то ее месть пролетела незаметно - мне безумно было жаль девушку, особенно, когда она шла после того, что с ней сделали, шатаясь, еле перебирая ногами, поэтому этих козлов (или лошадей) было не жаль... Они ведь пощады еще просили... смешно... Почему-то, когда она их умоляла, они не слушали. Отомстила всем, жестоко отомстила. Ну и правильно. (я не садюга, но они этого заслужили).
Не могу сказать точно, понравился мне фильм или нет, точно не рекомендую его тем, кто не любит насилие и жестокость. Остальным разок можно посмотреть. Сашке вот понравился фильм, не сильно, но понравился:))

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 04 фев 2011, 22:54

Ksenia писал(а):Убойные каникулы / Tucker & Dale vs Evil (Канада, 2010)
Буквально на днях посмотрели с Ванькой этот фильм. Я вообще не очень люблю кинокартины, в которых много кровищи, но эта черная комедия, можно сказать, понравилась. Некоторые диалоги главных героев были, ну, очень забавные :)
Особенно этот понравился (аж живот от смеха заболел):
- Это твоя кровь? 210*
- Нет. Это кровь студентика. Один из этих придурков выбежал из ниоткуда, проткнул себе пузо копьем и сдох прямо на мне, Такер! 164*
- Не может быть! 082
- Да вообще! :cry:
- Успокойся, не реви! Успокойся!
- Хорошо... :cry:
- Возьми себя в руки! 139*
- оооуух, ааах... 149*
- Ясно. 157* Я понял, что это.
- Что?
- Групповое самоубийство! 156*
- Что-что?! 082
- Ребятишки приехали и кончают с собой на свежем воздухе. 136*
- О, боже мой, это все объясняет! :P
- Охренеть, надо попрятать все острые предметы! 124*

009*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 04 фев 2011, 23:23

Да-да, мне этот диалог тоже понравился 009* Да и вообще их спокойная реакция 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 фев 2011, 21:35

I Spit on Your Grave / Я плюю на ваши могилы (США, 2010). Посмотрела, заинтересовавшись описанием. Гм... в общем-то да, есть параллели с "Райским озером", частично можно и о "Доме слева" вспомнить. Но не понравилось мне. Сюжет простоват (в том же "Озере", пожалуй, вопросов больше возникает), съемки излишне натуралистичны (возможно, кто-то посчитает это плюсом, но у меня почти во время всего фильма держалось стойкое чувство омерзения и отвращения), ну разве что сама месть... изощренна. Я тоже не садист, но Ksenia права, отморозки получили свое.

Еще посмотрела Storm Warning / Штормовое предупреждение (Австралия, 2007). Тоже не понравилось. По сюжету, пара заблудилась, набрела на домик и обнаружила в сарае плантацию конопли. Решили слинять по-тихому, но не тут-то было, вернулся хозяин дома с сыновьями. Фильм скучный, герои обкуренные, опять же излишне натуралистично, к тому же мужчина какой-то слабак, а девушка, как обычно в таких фильмах из неженки превращается в терминатора. Проще говоря, еще один фильм на один раз.

Дальше смотрела The Lodge / Ранчо (США, 2008). Вот тут немного поинтереснее. Сюжет похожий: пара снимает домик на уикенд, но вместо расслабухи получает в "бонус" чокнутого маньяка с такой же чокнутой "доченькой". Жестокости хватает, но по крайней мере омерзения фильм не вызвал. Кстати да, концовочка в духе "Звонка", т. е. девочка всегда с вами...

Гм... наверное в таких жанрах зависит от того, что посмотришь первым. Потому что в свое время тот же "Дом слева" и "Озеро" мне ну не то, чтобы понравились, но произвели некое впечатление... Когда же начинаются повторения, интерес понемногу спадает... :knou:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 06 фев 2011, 17:03

Впусти меня. Сага \ Let Me In (США, Великобритания, 2010)

жанр: ужасы, фэнтези, драма

Действие фильма развивается в заснеженном пригороде Нью-Мехико, где живет 12-летний мальчик-изгой Оуэн. Однажды в сумерках Оуэн знакомится со своей новой соседкой Эбби, но он даже не догадывается, что его первая любовь, невинная соседская девчонка, на самом деле ? вампирша?

Факты о фильме:
* ?Впусти меня? - экранизация одноименного романа Йона Айвиде Линдквиста и ремейк шведского фильма 2008 года. В книге и оригинальной ленте главных героев зовут Оскар (Оуэн) и Эли (Эбби).
* Стивен Кинг назвал ?Впусти меня? лучшим фильмом 2010 года.
* Несмотря на то, что Оуэн два раза спрашивает у Эбби, сколько ей лет, она так и не называет свой истинный возраст, говоря, что ?ей примерно 12 лет?.
* Отстукивания в конце самого первого трейлера ?Впусти меня? обозначают ?помоги мне?. В конце фильма Оуэн при помощи азбуки Морзе говорит сидящей в ящике Эбби ?целую?.
* Слово ?вампир? произносится в фильме всего один раз.
* Из фильма была вырезана сцена, в которой Эбби насилуют и превращают в вампира. По словам Мэтта Ривза, этот эпизод выбивался из общей линии повествования.
* В сценах, где Эбби ходит босая, Хлоя Моретц, действительно, была босой. Между дублями члены съемочной группы согревали ей ноги, и они не очень мерзли.
* Права на ремейк были приобретены в 2008 году на кинофестивале Трайбека. Томасу Альфредсону, режиссеру оригинальной ленты, предложили снять и американскую версию, но он отказался, и тогда постановщиком стал Мэтт Ривз.
* Съемки фильма прошли с ноября 2009 года по январь 2010 года.

<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/reRRAEVHq8E?fs ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/reRRAEVHq8E?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>

Пишут, что это ремейк шведского фильма, при этом почти точная копия, но, шведского фильма я не смотрела, поэтому пишу только про впечатления от этого фильма.

Эммм... Подруги сказали, что чушь. Один человечек, к мнению которого я прислушиваюсь, сказал "посмотреть стоит". Посмотрела. Не отвлекаясь (отвлечешься и сразу потеряешь суть, хотя я и не смогла бы отвлечься, погрузилась в кино). Под впечатлением. Многое, конечно, предсказуемо, но... Думаю, что посмотреть стоит. Да, есть и про вампирские чувства, но с Сумерками сравнивать нельзя, тут вампир довольно-таки страшный. Не знаю как другим, но мне понравилась игра маленьких актеров, я им поверила. Всем, и главным героям и второстепенным. Интересно, в этом фильме есть хоть один положительный персонаж? Нет, ну полностью положительный? Наверное только те, кто сочувствовал маленькой девочке, но они долго не жили.
Довольно мрачный фильм, психологически мрачный. Кровь. Крики. Вой сирен. Злой взгляд. Опять кровь. И опять крики.
Такой сразу не забудешь...

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 06 фев 2011, 22:23

я смотрела шведский фильм. впечатлил. судя по кадрам трейлера, действительно очень похоже на оригинал.
я сторонница оригиналов, поэтому посоветовала бы посмотреть шведский фильм. называется Lat Den Ratte Komma In. он очень северный, холодный, неторопливый. девочка там просто потрясающе играет. в американских фильмах подросткам я редко "верю" (этот фильм, правда, не смотрела).

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя