Фильмы ужасов и мистика

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение olliver » 23 май 2013, 11:07

Ksenia писал(а):ты Омена смотрела?

Читала как-то книгу в детстве, помню, по фильму. Недавно скачала самый первый фильм из серии, 1978 года, кажется. Нарвалась на него благодаря Грегори Пеку, который там главную роль исполняет. Но, честно говоря, книгу читать проще...
И как-то привыкла к Пеку в вестернах и триллерах, а тут у него еще в фильмографии и ужастик. Пока еще созрела только на первые мирные минуты....

Прочитала, что мальчик, снимавшийся в фильме, даже не подозревал, что он в ужастике снимается....
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ksenia » 27 май 2013, 11:25

The Haunting in Connecticut / Призраки в Коннектикуте (2009, США, Канада)
Описание: История о семье, вынужденной переехать ближе к клинике, где их сын лечится от рака. И без того испытывающие финансовое и моральное напряжение, они обнаруживают, что их недавно отреставрированный дом хранит мрачные тайны. После нескольких столкновений со сверхъестественным как внутри, так и вне дома, семья обращается за помощью к охотникам за призраками и Католической церкви, проводящей обряд изгнания демонов.

The Haunting in Connecticut 2: Ghosts of Georgia / Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого (2012, США)
Описание: Девочка Хайди недавно переехала в Джорджию вместе со своими родителями. Однако жизнь на новом месте не задалась, так как ее начали терроризировать призраки. Вынужденные поверить в происходящее, родители пытаются выяснить причину паранормальных явлений.

Жутковатые фильмы.

Первый - вроде и нудный, все тянется-тянется, а действий не так много, но есть моменты от которых жутко было (веки, надписи на телах, куча жутких призраков), бррр. Штампов хватает, но все равно было интересно, вообщем пересматривать не будем, но один раз пострашиться можно 026* (ужаснуло, когда мальчик себе под комнату подвал выбрал, страшно же, хоть он и обосновал свой выбор, все равно страшно)

Второй - первое, что пугает, это фраза "основано на реальных событиях" - почему-то эта фраза сразу меняет мнение о фильме, заранее:)) Сомневаюсь, что все было так, как в фильме, но может какие-то легенды и взяли из жизни :roll:
Сразу несколько штампов - неуютный домик, на окраине леса, без соседей, одна семья, маленький ребенок, у которого сразу появляются невидимые друзья, может и штампы, но смотреть было интересно, и опять-таки жутко. Мамаша безумно бесила, знала, что ребенок видит, не врет, но всячески пыталась ее переубеждать, зато папа в этом фильме ведет себя нормально. (маму только в одном понимаю - она столько лет это видела, не пожелала бы своим детям видеть такое, но не до такой же степени - даже папа ребенку раньше поверил)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 08 июн 2013, 22:45

Последний просмотренный - "Мрачные небеса" (2013), от создателей "Астрала" и "Синистера".

Странные вещи начинают происходить в обычной семье жителей пригорода. Электронные приборы без причины отключаются. Дети повсюду находят мертвых птиц. В их дом проникают инопланетные существа, которые по какой то причине следят за семьей. Чем больше странных, мистических вещей начинает происходить в доме, тем быстрее становится ясно: загадочные существа, прилетевшие с другой планеты в поисках новой жизни, охотятся на детей, живущих там. (c) kinopoisk.ru

Ну что я могу сказать? Фильм нормальный, но в свое время "Астрал" впечатлил больше. Здесь все довольно просто, да и конец становится предсказуем где-то с середины фильма, но посмотреть можно, даже с удовольствием. Дети забавные, особенно эти переговоры по рации в соседних комнатах. :)

Кстати да, я тут натыкалась на информацию, что вроде к осени планируется "Астрал-2"? Надеюсь, это не будет полной мутью.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 05 ноя 2013, 01:03

Так вот, у нас в кино как раз идет "Астрал-2" в связи с чем вопрос - кто-нибудь смотрел? Стоит того, чтобы в кино идти?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Max » 05 ноя 2013, 13:24

Очень люблю разные ужастики и мистику))) Из любимых - Пункт назначения 1, 3-5 части (2 не понравилась 026*), Кошмар на улице Вязов 1 и 3 части. Вообще много посмотрел, потом ещё вспомю и допишу)) :wink:

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ariana » 06 ноя 2013, 22:59

Я вообще не люблю ужасы, но тут что-то заинтересовал меня один фильм.
Rose Red/Особняк ?Красная роза? (2002)
Описание: Действительно ли в особняке ?Красная роза? обитают привидения? Чтобы выяснить это, профессор Джойс Рердон приглашает шестерых экстрасенсов принять участие в опасном эксперименте: попытке разбудить сверхъестественные силы, обитающие в этом старинном доме. Необходимо отметить эту дату в своем календаре. И, на всякий случай, ? застраховать жизнь.

Очень отдаленно сюжет перекликается с историей дома Сары Винчестер, я говорю именно про историю, а не про фильм ?Призраки дома Винчестеров?. Наверное, только это заставила меня его посмотреть. В целом, мне понравилось. Очень интересная там девочка и призраки такие классические. Почти не было моментов, когда страшная рожа внезапно из-за угла выскакивает. Но музыка и обстановка не давали забыть, что это все-таки фильм ужасов. Хотя, полагаю, что многим он покажется совсем не страшным. Если даже я его спокойно смогла досмотреть :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 16 ноя 2013, 01:20

Гм... а чего это я сюда не написала про "Заклятие" (The Conjuring, 2013)? По-моему, шедевр этого года. :сооl: Я серьезно. Хотите испугаться? Посмотрите вечерком в тишине без света. Я вот испугалась, раза два-три за фильм так точно. Смотрела, правда, в мерзостном качестве, но может это и хорошо (не все разглядела). Начала смотреть одним вечером, заканчивать пришлось на следующий день. Какая-то в этом фильме атмосфера... ну кто бывал/жил где-то в деревне, в домике с чердаком/подвалом, поймет. Мне лично напомнило домик бабушки, там был чердак (подвала, к счастью, не было), на чердаке было довольно темно и много хлама. Залезать было интересно, но страшновато... Вот и в этом фильме такой прям антураж! 082* Атмосфера пробирает насквозь. Ну может это я впечатлилась, но... мне понравилось. Смотревшие, отпишитесь. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 27 дек 2013, 01:19

Сегодня посмотрели с подругой "Телекинез" (Carrie, 2013). Ну ничего, нормально так. Я когда-то смотрела один из старых фильмов (подозреваю, что это был фильм 1999 года, где гл. героиню звали Рейчел, хотя могу ошибаться), но это было давно, так что не заскучала. Фильм, конечно, не шедевр, скорее на один раз. Девочка несколько переигрывает, выпучивая глаза и вращая руками, но смотреть можно.


Ой да, совсем забыла про "Астрал-2". Его я уже давно посмотрела, понравилось. Скорее мистический триллер, чем ужасы, но закручено неплохо, есть интересные моменты. Вроде планируется еще одна часть, надо будет и ее посмотреть.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение юличкa77 » 27 дек 2013, 12:13

Когда-то давно, пугали фильмы Лангольеры, Воспламеняющая взглядом, Чужой, Стигматы, Пятница 13, Хеллоуин, Крик, Особь, Кэрри.

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение юличкa77 » 07 янв 2014, 00:46

Эх, с моим атрофированным чувством страха, напугать чем-то и правда тяжело. Посмотрела "Астрал 1, 2", первая часть не впечатлила, думала вторая поинтересней будет, да куда уж там. Удалось посмотреть с третей попытки, все время под него засыпала, вот действительно мистика, как ? то убаюкивающе он на меня действует)))))).
"Заклятие" (The Conjuring, 2013) ? действительно было пару неожиданных моментов, что очень сильно порадовало)))) Смотрела фильм с племянником, самый запоминающийся момент был когда у нас случайно лопнул шарик, и когда эта взрослая детина, подлетела на кресле вцепившись мне в руку, просмотр был приостановлен на минут десять не могла унять смех, возможно, поэтому потеряла настрой и фильм в итоге не особо впечатлил.
" Пугало " (The Scarecrow, 2013) ? разочарование года, как для меня. Повелась на картинку, мужчины в маске с топором, предвкушала, что-то на подобии Майкла Майерса. В начале, была одна интригующая сцена, которая понравилась, а далее сюжет читался поминутно, по каждому движению. В общем время потрачено зря.
P.S: Зацепил русский фильм- катастрофа, отпишусь в соответствующей теме.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость