Фильмы ужасов и мистика

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:15

Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Olesya » 19 окт 2017, 18:22

Фильм прочь оказался довольно таки оригинальным ужастиком. Хотя некоторые его в комедии записали)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 05 окт 2020, 22:37

Sarsuela10, вы тут где-то упоминали, что вам нравятся ужасы. А какие фильмы этого жанра вам запомнились, впечатлили, понравились (ну или наоборот, разочаровали)?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ariana » 06 окт 2020, 02:38

О, мы тут решили посмотреть Вивариум, с мужем. Он мне клятвенно обещал, что это не ужасы, а мистика. Но что-то мне уже на моменте, когда герои заблудились среди этих одинаковых жутких домов стало страшно и я пошла спать 0101* Муж правда потом сказал, что фильм так себе оказался и я ничего не потеряла 026*

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Sarsuela10 » 06 окт 2020, 12:32

Himawari, пересмотрела всего Стивена Кинга. Очень многое понравилось, хотя его книги мне более интересны. Там описывается больше мыслей и чувств. Не люблю кровавые ужасы, типа пятницы... А так стараюсь смотреть все новинки,которые выходят.
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 12 окт 2020, 17:51

Sarsuela10, я из фильмов по Кингу смотрела только Мизери, Кристину, 1408 и Воспламеняющую взглядом. Все были интересны. Ну и Побег из Шоушенка, но это не к ужасам.
Вообще, тоже люблю жанр, сейчас не так много смотрю, а раньше смотрела много. Не особо люблю разнос мозгов, вампиров и зомби, а вот психологическую составляющую, мистику приветствую. Было любопытно смотреть, например, Астрал, Аннабель, такого типа. Ну или же типа "заехали/зашли не туда", в свое время сильно под впечатлением была от Городского исследователя. По сути там сюжет обычный, залезли куда не надо, там псих-маньяк, но на фоне интереса к заброшенным местам, строениям, катакомбам, фильмец напугал и заставил призадуматься. Возможно потому, что там нет всяких призраков и зомби, но есть вполне реальный злобный псих.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Sarsuela10 » 12 окт 2020, 23:19

Himawari, согласна. Что мистики в реальной жизне не так много, а вот маньяков хватает.
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей