Триллеры и детективы

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Himawari » 21 янв 2013, 20:38

Как все запущено... последний пост год назад. За год я всего пересмотрела целую кучу, но вспоминать лень, так что впечатления о последнем просмотренном.

The Perfect Roommate / Квартирантка (Канада, 2011)
Эшли ? студентка колледжа. Попав в аварию на незастрахованной машине, она решает взять квартирантку, чтобы хоть как-то сократить расходы на квартиру. Ей становится, приятная на вид Кэрри Ремингтон. Через некоторое время, Эшли замечает, что квартирантка начинает прилаживаться к ее отцу Ричарду Данфилду обеспеченному вдовцу. Тогда Эшли решает сделать то, что нужно было сделать с самого начала ? поинтересоваться прошлым Кэрри? (c) kinopoisk.ru
Простенький, но неплохой сюжет. Смотрится легко и быстро, и несмотря на то, что "все и так понятно", вполне интересно.

House at the End of the Street / Дом в конце улицы (США, Канада, 2012)
Переехав жить в небольшой провинциальный город, Сара и ее дочь еще не догадываются, что вскоре окажутся в эпицентре очень ужасной истории. Когда окажется, что вблизи живет серийный убийца, который несколько лет назад убил всю свою семью, хладнокровно спланировав преступление и выйдя сухим из воды. (c) kinopoisk.ru
Тоже вполне нормальный фильм. Гл. героиня, правда, на 17 лет ну никак не выглядит, ну да ладно. Сюжет - "классика жанра" про "милого, стеснительного мальчика-маньяка", но мне понравилось.

Beyond / За гранью (США, 2011)
Этот фильм о семилетней девочке, похищенной из своей спальни зимней ночью. Во время расследования детектив полиции сталкивается с загадочным медиумом, который утверждает, что видел пропавшую девочку. Тянуть с расследованием никак нельзя, каждый день может стать последним для ребенка, и детектив соглашается прибегнуть к помощи потусторонних сил. (c) kinopoisk.ru
Своеобразный подход к поиску ребенка, довольно неожиданная (для меня) концовка. Сам фильм, правда, какой-то затянутый, действия бы чуть побольше, хотя есть интересные моменты и их интерпретации (видения медиума).

The Tortured / Замученный (США, Канада, 2009)
Жизнь молодой семьи внезапно разрушается, после того как их единственный ребенок был похищен и убит. Одержимые местью родители готовы на все, лишь бы расправиться с убийцей? На что способны убитые горем мать и отец, потерявшие смысл существования? (c) kinopoisk.ru
Ох... вот тут полный аут. Очень уж жестокий, прямо садистский фильм. Налицо потеря всякой человечности. А концовка вообще жуть (кто смотрел - поймут). Интересно, когда они узнают о своей ошибке, они что-то почувствуют?..

Les 7 jours du talion / 7 days / 7 дней (Канада, 2010)
Бруно Хемель 38-летний хирург. Он живёт в Драммонвилле со своей женой Сильвией и 8-летней дочерью Жасмин. Как и большинство счастливых семей, они живут в мире и согласии. До тех пор пока одним осенним днём его дочь не находят изнасилованной и убитой. Убийцу немедленно арестовывают. Однако Бруно не находит покоя, и в его голове созревает план. Выкрасть ?монстра? из рук полиции и сообщить им, что насильник и убийца будет подвергаться жесточайшим пыткам в течение 7 дней. После чего он будет умерщвлён. Как только это произойдёт, главный герой обещает сдаться властям. (c) kinopoisk.ru
Сюжет тот же, что и в фильме выше, но тут упор не на садизм (хотя его тоже хватает), а скорее все-таки на психологическую составляющую (к тому же, тут во всем участвует только мужчина, а его жена - нет). Много метаний, размышлений... Концовка несколько более гуманная. Вообще, сложный фильм.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Ksenia » 09 фев 2013, 19:22

Himawari писал(а):House at the End of the Street / Дом в конце улицы (США, Канада, 2012)
Фильм понравился! Да, героиня на 17 совсем не тянет:) Но это мелочи:) И сюжет не нов, но меня зацепило, интересно было смотреть, точнее первая половина не сильно нравилась, а вот потом ^^ Да и герои не тупицы, а это редко бывает :)
Himawari писал(а):The Tortured / Замученный (США, Канада, 2009) и Les 7 jours du talion / 7 days / 7 дней (Канада, 2010)
Да, в Замученном концовка совсем ужасная Т_Т И ведь могли понять, но просто не хотели, ни видеть, ни слышать.... А вообще, оба фильма вроде и не такие динамичные, но я смотрела не прерываясь, хотя такие пытки не очень люблю. (посмотрела, но для коллекции их не оставлю).
Himawari писал(а):The Perfect Roommate / Квартирантка (Канада, 2011)
Полностью соглашусь - простенький фильм, вообще думать не надо, злодеев не прячут, наоборот показывают, как они козни строят:) Хоть фильм и на один раз, смотрится легко, да и конец подходит этому легкому фильму.
Himawari писал(а):Trust / Доверие (США, 2010)
Я думала, что фильм будет более интересным, но он показался скучноватым. Глупая девочка, которой не хватало внимания, только вот искала она его не там, где следовало бы. Вообщем, посмотреть можно, но я точно через месяц уже и не вспомню, о чем фильм был Т_Т
Himawari писал(а):Cape Fear / Мыс страха (США, 1991)
О, а я и забыла об этом фильме! Спасибо, что напомнила. Не все помню, но фильм нравился, точно нравился. Робер Де Ниро тут просто отлично сыграл! Психопат в фильме запомнился хорошо:) Надо будет пересмотреть, любопытно.

The Silence of the Lambs / Молчание ягнят (1990, США)

"Я отведал его печень с тушеными бобами и чудным Кьянти..."

Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Стерлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след. Заключенный, доктор психиатрии Ганнибал Лектер, отбывает наказание за убийства и каннибализм. Он согласен помочь Клариссе лишь в том случае, если она попотчует его больное воображение подробностями своей сложной личной жизни. Такие двусмысленные отношения не только порождают в душе Клариссы внутренний конфликт, но и сталкивают ее лицом к лицу с помешанным до гениальности убийцей. Воплощение дьявола настолько сильно, что ей может не хватить мужества и стойкости, чтобы остановить его? ((с) kinopoisk.ru)


Классика :) О, когда-то смотрела этот фильм с огромными глазами, в которых точно был страх :) Да, он меня впечатлил! Хоть и было страшно, но оторваться от экрана не получалось. Игра актеров на высоте, они великолепны! Думаю это лучший психологический триллер о маньяке:) Ганибал Лектор, от одного имени мурашки по коже. Бррр, как вспомню свое впечатление в детстве, долго я не хотела его пересматривать ^^

Gone / Игра на выживание (США, 2012)
Джилл однажды приходит домой и не находит сестру. Джилл уверена, что серийный убийца, который похищал ее пару лет назад, вернулся, чтобы довести начатое до логического завершения. А начнет он с ее сестры. Полиция не воспринимает ее всерьез, говоря, что девушка объявится, когда нагуляется. Единственный выход ? вступить в схватку с маньяком и разобраться с этим раз и навсегда. ((c) kinopoisk.ru)

Эмммм.... захотелось посмотреть что-нибудь устрашающее и интригующее, поискала из нового, пробежалась по отзывам, точнее в контакте нашла восторги от фильма, на кинопоиски больше красных отзывов (читать не стала, т.к. там всегда куча спойлеров, только цвет глянула). Ну и ладно, решила все-таки посмотреть.
Интрига - да нет её, совсем нет, вот как есть в описании, так и идёт. Я ждала каких-то интересных поворотов, не дождалась. Не, фильм один раз спокойно можно посмотреть, мне даже не жаль потраченного времени, просто он не оставил никаких эмоций, совсем. Пусто. Я даже какие-то догадки строила, кто это может быть, но в этом фильме это не нужно было делать, нет тут никаких поворотов (даже с сестрой - не удивило, может слегка, но это никак на дальнейший сюжет не повлияло), есть только тупые полицейские, которые мешают героини найти сестру, есть маньяк, который убивает девушек и никто его не ловит, есть героиня, которая легко решает все загадки, выуживает любую информацию за пару минут, находит все ключики и вообще всё ей легко дается. Блин, хотела без спойлеров, но видно не вышло.

Kiss the Girls (Целуя девушек) (1997, США)
Похищено восемь молодых красивых и талантливых женщин. Все они могут погибнуть, если полицейский Алекс Кросс и свидетельница Кейт Мактайернан не смогут обнаружить логово неуловимого маньяка, который называет себя Казанова. От городков Дальнего Юга до побережья Калифорнии разворачивается охота. Энергичной свидетельнице Мактайрнан единственной удалось вырваться из лап Казановы, и теперь ее цель ? освободить оставшуюся в секретном логове подругу. ((c) kinopoisk.ru)

Ммм, а вот тут есть интрига, да и актеры - отличные актеры. Фильм, как и выше о том, что одна девушка спаслась, убежав от маньяка. Только тут всё интереснее, да и не один персонаж, как в верхнем фильме (кроме героини есть умные люди). А героиня понравилась, сильная девушка, полицейский тоже молодец. Неплохой фильм.

Раз уж вспомнились ранние фильмы, то и Final Analysis / Окончательный анализ (1992, США) можно обсудить:)
Барр, известный специалист в области психиатрии, очарован ослепительной сестрой своей пациентки. Он начинает ухаживать за ней, не подозревая, что попадает в хитроумную и опасную ловушку? Его возлюбленная замужем за мафиози и панически боится супруга. Но однажды вечером она убивает благоверного. Доктор помогает замести следы, но вскоре начинает подозревать, что его обманывают?((c) kinopoisk.ru)

Не все же мужчинам быть психами:) Ахаха, фильм очень нравился, но при родителях было стыдно его смотреть, из-за эротических моментов. Но Ким Бейсингер хороша, как она провела персонажа Ричарда Гира, да и сестренка умничка (Ума Турман тоже запомнилась) - сколько лет прошло, а я помню игру актеров, ммм как героини играли с доктором, отличный фильм:)

Basic Instinct / Основной инстинкт (1992, США, Франция )
Детектив Ник Каррен ведет расследование по делу об извращенном убийстве на сексуальной почве. Подозрение падает на подругу убитого Кэтрин ? писательницу, автора шокирующих романов, которая в своей последней книге подробно описала абсолютно аналогичное преступление. Но обворожительная, неимоверно сексуальная писательница, обладает удивительной способностью манипулировать мужчинами, пробудив в них один из самых основных инстинктов. ((c) kinopoisk.ru)

Мммм, опять фильм, где героиня обыгрывает героя:) Актеры, музыка, сюжет - всё на 5+, хех, тоже смотрела давно, но нож для колки льда помню:)) Страсть в фильме просто бушует:) Шэрон Стоун просто умничка ^^

Basic Instinct 2 / Основной инстинкт 2: Жажда риска (2006, Германия, Великобритания, США, Испания)
На писательницу Кэтрин Трэммел вновь падает подозрение в причастности к преступлению. Скотланд-Ярд отряжает обращается к доктору Майклу Глассу за помощью в профессиональном заключении о состоянии психического здоровья Кэтрин. Но Гласс, как когда-то детектив Каррен, попадает под чары роковой женщины. ((c) kinopoisk.ru)

Хммм, а эта часть не так впечатлила, даже помню ее не очень. С первой частью никак не вяжется, из плюсов, здесь интриги больше, в первом фильме было всё более понятно, здесь не так.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Himawari » 09 фев 2013, 20:17

Ksenia писал(а):Gone / Игра на выживание (США, 2012)
Я смотрела, но наверное, забыла отписаться. На самом деле простенький фильм. Меня заинтересовал тем, что там играла Аманда Сейфрид (мне она понравилась в фильме "Время" необычной внешностью), но тут она и вполовину не такая яркая, как там. Единственно, что понравилось - "смешные" моменты, когда она рассказывала всем встречающимся людям разные истории, без этого было бы, пожалуй, скучно. После этого фильма я в какой-то рецензии наткнулась на инфу, что сюжет в какой-то степени "слизан" с фильма "Целуя девушек" и посмотрела и его.
Ksenia писал(а):Kiss the Girls (Целуя девушек) (1997, США)
Фильм понравился намного больше, чем предыдущий. Во-первых, намного больше интересных событий и поворотов, во-вторых, больше персонажей, есть интрига. Да и сам фильм намного глубже, чем тот, что выше. Ближе к концу тут вообще такое начинается, отличные "пещерные" съемки, "догонялки" с приключениями, в общем даже пересмотреть хочется.

А вот "Молчание ягнят" не смотрела ни разу... ммм... все хожу вдоль да около. Ksenia, после твоего отзыва, пожалуй, посмотрю.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Ksenia » 10 фев 2013, 01:26

Himawari, не знала, что фильмы связаны, но посмотрела оба в один день:) Странно получилось:) Но да, второй намного лучше первого, глубже и интереснее.

***
Himawari писал(а):Se7en / Семь (USA, 1995)
По ТВ на днях показывали, с удовольствием пересмотрела. Мне идея фильма нравится (отлично все грехи раскрыли), необычный конец. Хотя многие детали можно предсказать, но не все - загадки все-таки есть. Жуткие моменты тоже имеются. Немного грустно было наблюдать за людьми, прогнил мир:) Любителям трилеров и детектива фильм понравится.
(и самое главное Морган Фриман - обожаю его)
Himawari писал(а):The Resident / Ловушка (США, Великобритания, 2010)
Тоже давно посмотрела, но забыла отписаться. Понравился фильм :сооl: Первый раз вижу такую героиню - ни разу не всплыл вопрос "Зачем она делает такую глупость?" - героиня просто умничка! Маньяку не повезло с соседкой ^^ И конец понравился. Вообщем с удовольствием наблюдала за героями:)
Himawari писал(а):Face/Off / Без лица (США, 1997)
О, этот фильм тоже есть в коллекции - сюжет понравился, актеры, детали, с большим удовольствием смотрела :сооl: Совершенно не затянутый, отвлекаться не хочется ни на минуту, когда первый раз смотрела, очень переживала, так хотелось узнать, чем же закончится, потом пересматривала, уже зная, что в конце, а интерес не угас, как же здорово снят этот фильм, перестрелки, диалоги, взрывы, потрясающая игра актеров :сооl: (пересмотреть что ли)

Domestic Disturbance / Скрытая угроза (2001, США)
Фрэнк Моррисон больше не живет со своей бывшей женой Сьюзан и сыном Дэнни, у которого теперь есть отчим, известный промышленник Рик Барнс. Несмотря на все попытки Рика подружиться с Дэнни, их отношения не клеятся. Вскоре Дэнни случайно становится свидетелем страшных событий: его отчим хладнокровно убивает и уничтожает труп странного незнакомца, недавно появившегося в городе. Дэнни всё рассказывает полиции, но подростку, известному своими фантазиями и враньем, не верит никто, кроме его родного отца, который с риском для жизни начинает копаться в темном прошлом богатого и двуличного чудовища в человеческом обличии. Постепенно Барнс теряет самообладание, но сможет ли Фрэнк вывести на чистую воду жестокого мошенника и убийцу, который живет под одной крышей с его родным сыном? ((с) kinopoisk.ru)

Мммм, этот фильм тоже к любимчикам относится. Да, такого плана сюжеты часто попадаются, но я все равно люблю его пересматривать. Траволта хорош во всех ролях - обожаю его злодеев, но и хороших отцов он играет отлично :сооl: Мальчишечка (сын) порадовал, хоть кто-то с мозгами:))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Ksenia » 11 фев 2013, 07:41

The Jacket / Пиджак (2004, США, Германия)
?I was 27 years old the first time I died.?
Ветеран войны в Персидском заливе Джек Старкс поправляется после ранения в голову. Он возвращается в родной штат Вермонт, но ранение дает о себе знать приступами амнезии. Когда Старкса обвиняют в убийстве полицейского, его направляют на психиатрическую экспертизу. Доктор Беккер использует экспериментальные методы лечения, вводя Старксу новейшие препараты. После инъекций Старксу надевают смирительную рубашку и помещают в подвал. В наркотическом опьянении мысли Старкса устремляются в будущее, где он встречает Джеки и узнает, что ему осталось жить 4 дня. Вместе с Джеки он ищет возможность убежать от судьбы. ((с) kinopoisk.ru)


О, мне понравился этот фильм. Не совсем понимаю, как он из этого ящика в будущее перемещался (и перемещался ли), но идя нравится (чем не эффект бабочки, только не в прошлое, а в будущее). Сначала было ужасно жаль этого солдата, которого кинули в психушку из-за ложных обвинений, да еще и в ящике запирали (ааа, эта фраза "Нельзя сломать то, что уже сломано" - врач садист Т_Т), но благодаря этому он сумел помочь нескольким людям, это многого стоит. Необычный фильм. Пиджак ... смирительная рубашка, которая сковывала не только тело, но и мысли... С удовольствием посмотрела этот фильм, хоть он и достаточно грустный Т_Т
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Ksenia » 12 фев 2013, 09:46

Himawari писал(а):The Game / Игра (USA, 1997)
Впечатления: Забавный фильм. Конечно, зная финал, не факт, что захочется пересмотреть, но идея фильма блестяща. На самом деле, непонятно, что же за "игра" такая, в которой подставляют, стреляют, пытаются утопить, крадут все деньги, вывозят за границу и там бросают и т. д. Интриги сменяют друг друга, одно испытание следует за другим, друзья подставляют, враги помогают... или наоборот? В общем, скучать не придется до самого финала. А он, в свою очередь, весьма зрелищный.
Как-то так получилось, что я этот фильм не смотрела, вчера это исправила. Если бы я отписалась вчера, то это был бы шквал эмоций 009*
Потрясающий фильм! Обязательно скачаю его в коллекцию, но пересматривать точно не буду, таких эмоций уже не будет. Я вчера даже уснуть из-за этого фильма не могла 009* Всё Котю доставала - "Это было гениально!!! - Ты же ни черта не понимала сначала? - Так и было! Но за последние 5 минут фильм стал гениальным! - Так что, мне надо посмотреть только 5 минут фильма и я все пойму? - Нет! Его надо смотреть полностью, только тогда это покажется гениальным!" 009*

Если описать свои мысли при просмотре, то это было бы странно (старалась без спойлеров, но они тут могут быть XD ):
... прошло 20 минут: "Ничего не понимаю"...
прошло 40 минут: "Блин, да что происходит?"...
50...60...70 минут: "Когда же уже хоть что-то объяснят?"...
прошло 80 минут: "Ааааааа, вот оно что..."...
90 минута фильма: "Эээээ? Всё не так? Понятно"...
100 минута: "Оооо, опять всё не так! Забавно!"...
110 минута: "О_О"...
115 минута: "Ну как так? Блиииин"...
117 минута: "Зачем я этот фильм смотрела? Ради этого? Что за бред!"...
118 минута: "Это гениальный фильм! Шедевр! Потрясающе!!!"

Я даже всплакнула немного, не, не из-за грусти, просто это был взрыв эмоций, что даже слезы появились:) Ничего подобного не смотрела.
На самом деле, непонятно, что же за "игра" такая, в которой подставляют, стреляют, пытаются утопить, крадут все деньги, вывозят за границу и там бросают и т. д.
Не, тут всё понятно - они просто дали ему то, чего у него в жизни не было:) Предупреждали же его, сам решился:)))
PS Дэвид Финчер - гений! :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Himawari » 13 фев 2013, 11:17

Ksenia, вот-вот, у меня точно такая же реакция была! Сперва ну никак не понимала, что к чему вообще, концовка кирпичом по башке ударила. Но ведь шикарный же фильм! Правда, как ГГ окончательно не чокнулся в процессе, остается загадкой. 009*

Вчера-позавчера с твоей подачи все-таки посмотрела "Молчание ягнят" и "Ганнибала" заодно.
Ksenia писал(а):The Silence of the Lambs / Молчание ягнят (1990, США)
Я, вроде как вспомнила, почему раньше так и не сподвиглась на просмотр. Видимо, остались в мозгу какие-то отголоски из детства, когда фильм был у всех на слуху и им пугали как "кровожадной страшилкой" про злобного каннибала (который по всей вероятности весь фильм кого-то кушает, брр). Вот я что-то и думала, что будет море крови и проч. (хотя мне не привыкать после стольких-то ужасов просмотренных) + дата выхода фильма смущала... Но впечатление совершенно противоположное. Отличный фильм, можно сказать, шедевр в своем жанре. И рада, что посмотрела сейчас, будучи взрослой. Да, есть там пара жутковатых моментов, но упор сделан на психологическую составляющую, исполнение которой, в общем-то редкость в более современном кино. Фильм 1990 года (!!), в нем нет ни мобилок, ни каких-то других "современных" атрибутов, но смотрится на одном дыхании. Вот прекрасный пример того, как можно увлечь зрителя исключительно диалогом и действием. ГГ-й сыгран просто идеально, безумие во взгляде, гениальность в мысли. ГГ-ня тоже понравилась. Сюжет увлек настолько, что сразу решила посмотреть продолжение.

Hannibal / Ганнибал (США, 2001)

Собственно, продолжение. Тоже на уровне и весьма интересно. Добавлены новые персонажи, расширена "область действия и поиска". Опять же, пара жутковатых моментов, но упор на другое (опять же психология и, конкретно, жажда мести одного из персонажей).

Ksenia, ты смотрела? У меня теперь "Красный дракон" на очереди.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Ariana » 13 фев 2013, 20:23

Himawari, вот насколько я не люблю ужасы и кровищу, но фильмы про Ганнибала смотрела с огромным удовольствием. Даже не могу сказать, какой из трех фильмов больше понравился. Там столько психологических моментов, а главный герой, действительно удивительно точно сыгран. Вот таких маньяков я люблю 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Himawari » 15 фев 2013, 21:23

Red Dragon / Красный дракон (США, 2002)

Еще один фильм с доктором Лектером. Отличный триллер, психология на высшем уровне. Ох как же мне понравилась концовка, где жена ГГ таки сделала то, что обычно не делают в фильмах ужасов "тупенькие" герои. Маньяка надо бить. А вообще глубокий, толковый фильм. У каждого персонажа своя линия, даже маньяк какие-то положительные чувства вызвал, когда пытался "завязать". Жаль, что "темное начало" победило. Очень понравился ГГ и его семья. Доктор Лектер, как и во всех фильмах, на высоте. Перевоплощение Энтони Хопкинса просто невероятное! :сооl:


Ariana, точно подмечено. Я с удовольствием смотрю ужасы и триллеры, но есть "проходной трэш", а есть "жемчужины жанра". Конечно, в разы интереснее и приятнее смотреть последнее. А тут еще и концовки неплохие во всех трех фильмах (ну правда "Ганнибал" малость шокировал последней минутой в самолете).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Himawari » 25 фев 2013, 12:45

The Box / Посылка (США, 2009)

Артур и Норма ? молодая семья, которая испытывает финансовые затруднения. Неожиданно супруги становятся счастливыми обладателями коробочки с кнопкой. Им объясняют, что, если нажать на кнопку, они немедленно получат 1 млн долларов. Одна тонкость ? в этот момент где-то умрет совершенно незнакомый им человек? (с) kinopoisk.ru

Когда-то очень собиралась посмотреть, потом благополучно забыла и вот, вспомнила. Довольно интересный фильм. Моменты с фантастикой в середине фильма мне не очень понравились, но идея фильма неплохая и обыграна толково (особенно концовка удивила - вот, оказывается, как оно там все взаимодействовало).

Ksenia, ты говорила, что тоже смотрела, как тебе?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей