Триллеры и детективы

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Himawari » 23 янв 2014, 01:26

Ksenia, ну как тебе "Бульвар страха"? Мне понравилось! Смотрела с удовольствием и интересом.

Плюсы: жутковатая атмосфера (темнота, подвал, шумы, шорохи), загадочность, странный молодой человек со странными глазами (реально пугающие глаза + еще его неожиданные появления то тут, то там), черная собака (Омен напомнила) и вся собачья стая, няшный котик по имени Монстр))

Минусы: не понятно, что же за парень (и сколько их было?) и чего он взъелся на эту женщину...
Но поскольку жанр заявлен как мистический триллер, вполне возможно, что цель отвечать на все вопросы сценаристами не преследовалась.

Вопрос к финалу: куда дели котика?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Ksenia » 23 янв 2014, 11:04

Himawari писал(а):Ksenia, ну как тебе "Бульвар страха"? Мне понравилось! Смотрела с удовольствием и интересом.
Конечно понравился! Ахаха, перечитала наши обсуждения фильма и посмеялась, как же меня этот фильм напугал :) Но это все эффекты ? черные глаза парня (почему-то всегда в фильмах пугают такие глаза, очень пугают), звуки, резкое появление злодея (-ев), да и когда мы уже видим нехорошего парня, а герой еще даже не догадывается, что он стоит позади? Отличная атмосфера. Да и интрига есть, весь фильм думаешь, ну что же то за парень, что с ним не так, чего он пристал к девушке, почему жители боятся его. Фильм вызывает много вопросов, правда ответов нам так и не дают 009* (может конечно и дают, но я не нашла их)
Полночи думала о наших обсуждениях разных сцен, ахаха, чего только мы уже не надумали.
1. Идея про братьев всплыла почти сразу, правда эта идея и половины не объясняет 157*
2. А вот эта идея объяснила бы многое. Оборотни. Очень даже логично. Два оборотня ? пес и кот. Кот тот, что так ласкался к своей хозяйке, а потом спокойно стоял рядом с врагом. Оборотень-кот легко объясняет, как парень передвигался по крышам, деревьям, вообщем с легкость везде лазил и прыгал, да и понятно, почему за ним бегают все местные собаки 009* Ну а второй оборотень та псина, тот ротвейлер, очень даже странная собака.
Ахаха, вообщем этот фильм напугал меня очень, но пи этом и глупых идей вызвал море, напридумывали мы много всего, пока смотрели фильм 138*
Зато сколько эмоций. Правда я так и не поняла, где закопали дядю и куда делся кот? :knou: Котик-Монстрик очень красивый и его судьба волнует больше, чем судьба дяди Т_Т
Для меня тут только один минус ? не знаю, как другие, но я вижу разницу, когда снимают кино и сериал, в сериале слегка другая ?картинка?, вот тут именно сериальные съемки, даже когда фильм закончился, у меня крутился только один вопрос ?А продолжение будет? Тут похоже пару серий не хватает?.
Итого: кино мне понравилось, хотя тут явно не хватает продолжения, ведь мы не получили ответы ни на один вопрос (интересно, а режиссер сам знает ответы на них?)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Max » 23 янв 2014, 12:23

Ksenia, похоже на фильмы Дэвида Линча Малхолланд Драйв, Внутренняя Империя... Там вообще все запутано))) 009* Малхолланд еще разгадать можно, а Империю вот очень сложно, даже сам Линч, когда его спросили на интервью, знает ли он смысл фильма, он ответил, что снимал все подряд и сам точно не знает)) Вообще я люблю такие фильмы, где надо подумать и много загадок...

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Ksenia » 27 янв 2014, 23:56

Свой список фильмов о сталкерах наконец досмотрела весь :) О впечатлениях сразу в том посте и отписалась, но если вкратце, то:
- Fatal Attraction / Роковое влечение (США, 1987) и Disclosure / Разоблачение (США, 1994). Майкл Дуглас везде успел :) Хорошие триллеры, люблю такие фильмы, красивые они. Умели же снимать (в таких фильмах как основной инстинкт, 9 1/2 недель, окончательный анализ, роковое влечение, разоблачение, своя атмосфера).
- Misery / Мизери (США, 1990). Классика. Обожаю Кинга, фильмы по его книгам тоже. О, героиня чудесна. Ее раздвоение личности просто ?умиляет?.
- The Crush / Увлечение (США, 1993). Ахаха, не надо недооценивать малолеток, они могут быть очень коварными, хотя писателей тоже не надо недооценивать. Неплохой фильм.
- Malicious / Злоумышленница (США, 1995). О, этот фильм мне Swimfan / Фанатка (США, 2002) напомнил. Его я чуть раньше смотрела. Что ж, обычный сюжет. Она делает вид, что предлагает легкую интригу, он клюет, она начинает требовать большего, а он резко вспоминает, что любит свою девушку, но уже поздно, она начинает мстить. Все очень просто.
- P2 / Парковка (США, 2006). Мне понравился этот триллер. Охранник-псих нашел себе девушку. Плевать, что она не очень с этим согласна. Он переубедит ее. Подумаешь, она ?слегка? вся в крови, он все равно рассуждает о их совместной жизни. Прелесть.
- The Loved Ones / Любимые (Австралия, 2009). Эммм? не ожидала я, что увижу такое. Чего я ждала? Вообще ничего, этот фильм я меньше всего хотела смотреть. Оказалось, что не зря. Пила отдыхает. Мутило весь фильм. Зачем досматривала? Не знаю, просто решила досмотреть. Совет. Не смотрите это. Ну это мое мнение.
- The Roommate / Соседка по комнате (США, 2011). Мне понравилось кино. Актеры умнички. С любопытством наблюдала, как девушка не справляется со своей ревность и сходит с ума все больше и больше.

Есть и другие фильмы о преследователях, большинство триллером с такими намеками, но пока мне и этого хватило, слишком много психов :)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Max » 28 янв 2014, 16:35

Ksenia, три последних смотрел и Увлечение, понравились)) :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Himawari » 02 мар 2014, 17:52

Посмотрела фильм "Воздушный маршал" / Non-stop (2014). Хороший, интересный, динамичный триллер с интригой. Конечно, есть косячки, не до конца объяснены причины "наездов" нехороших людей на маршала, да и возможность посадки самолета вызывает сомнения, но фильм классный. Нас в зале было немного, может человек 10-15, но за самолет переживали все вместе. Рядом со мной парочка сидела, поначалу всё языками мололи, а потом совсем притихли, прониклись атмосферой. Любителям триллеров - смотреть, однозначно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Himawari » 19 окт 2014, 01:08

Gone Girl / Исчезнувшая (2014)

Пожалуй, хит сезона. Как и все/большинство фильмов Д. Финчера, напрочь ломает стереотипы и выносит мозг. Завязка сюжета предполагает обычный триллер - на годовщину свадьбу исчезает женщина, подозреваемым становится ее муж. А дальше... из шкафов начинают падать скелеты, в мозгу начинают шевелиться тараканы и все становится очень и очень непросто. Кто в истории главный психопат вы начнете подозревать где-то к середине фильма, насколько можно быть психопатом, вы узнаете только в конце. Всем любителям триллеров и нестандартных сюжетов - смотреть!

П.С. Кое-кого мне под конец стало очень жаль... Кое-кто еще взорвал мой мозг изощренностью своего сумасшествия...

"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Триллеры и детективы

Сообщение olliver » 30 окт 2014, 14:40

Ага у нас в кинотеатрах идет. Думала сходить, но выбрали с подружкой Судью.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Триллеры и детективы

Сообщение Himawari » 09 дек 2014, 23:41

Смотрю "Скорость" (ага, ту самую, 20-летней давности с Киану Ривзом), удивительно, почему я ее раньше не посмотрела? Сейчас на середине, ну клевый фильм. Так и хочется сказать что-то типа "сейчас такого не снимают". Хочу нормальных триллеров...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Триллеры и детективы

Сообщение Himawari » 05 окт 2020, 22:41

Sarsuela10, я вас уже про ужасы спросила, хочу ещё и про триллеры спросить. Какие фильмы этого жанра вам запомнились, впечатлили, понравились (ну или наоборот, разочаровали)?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей