Avatar / Аватар (США, 2009)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 20 фев 2010, 23:03

Впечатления двоякие)
С одной стороны просто потрясающие виды(в 3d смотрела)...
А с другой ощущение, что прилетят туда через пару месяцев пару космических кораблей с ядерными боеголовками ...В общем грустно мне стало под конец фильма 009* Да и как то мне кажется прогнать с насиженного места 200 аборегенов как-то гуманнее, чем положить две тысячи. Понятно, что лучше не трогать, но раз уж выбора то все равно нет...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 21 фев 2010, 19:59

Len4ik писал(а):Впечатления двоякие)
С одной стороны просто потрясающие виды(в 3d смотрела)...
А с другой ощущение, что прилетят туда через пару месяцев пару космических кораблей с ядерными боеголовками ...В общем грустно мне стало под конец фильма 009* Да и как то мне кажется прогнать с насиженного места 200 аборегенов как-то гуманнее, чем положить две тысячи. Понятно, что лучше не трогать, но раз уж выбора то все равно нет...
Len4ik, ради таких мыслей, как твои и создавался этот фильм. А что бы ты делала, если бы ты была этой аборигенкой?

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 24 фев 2010, 09:20

Jony, ну а что у нас аборигены в том же ираке делают? Пытаться выжить...А дальше пакастить по мелочи, но так чтоб не запалили. Объединить кланы и вывести на новое место жительства (всмысле на этой же планете), это наверное утопия. Надо первый раз почти всех положить, тогда второй раз на это может и согласятся... Еще почему-то конец напомнил книгу "Голос тех, кого нет" - там очень хорошо описано как надо представить массам это столкновение, чтобы земляне сами воспылали жаждой идти и мстить агресивным аборигенам. Ну это если будет экономически выгодно, конечно.

А вообще надо порадоваться за победу свободы, и напомнить себе что это фантастика :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 24 фев 2010, 10:28

Len4ik
через пару месяцев не прилетят - туда путь в один конец около 6 лет. орбитальные бомбардировщики судя по представленным технологиям еще не в ходу, так что пока аборигенам есть время на подготовку. к тому же, стоит помнить, что там воевала и минерал добывала частная корпорация, и ее инициативу по раздалбыванию планеты могут и не поддержать.
верю в лучшее в общем :)

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 24 фев 2010, 11:58

"В большинстве случаев враг побеждается его же оружием + секретная техника его владением и отбирания оного."

"Возлюби врага, как самого себя. Стань им. Только так ты можешь просчитать его мысли вперед."

айкидо


:roll:

Любое государство как правило делает свои черные дела через частные компании. Все спецслужбы имеют свои частные компании, так распыляется ответственность. Это международная практика.

(я так думаю) :roll:

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 25 фев 2010, 02:16

На "Аватар" уже и юмор появился: http://kplo.ru/content/view/1180/5/

:roll:

Стругатские тоже хорошие фантасты! Но на счет авторства и у них "рыльце в пушку".
Например "Трудно быть богом" ими создано после 20-ти лет существования "Основания" Азимова.
"Аватар" - развитие той же темы.

Уже есть "Аватар" с хорошим качеством: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2718502

(на даный монент скачали 66529 раз)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 25 фев 2010, 22:29

Посмотрели сегодня Аватара. Потряс мир Пандоры, вот это природа - я под впечатлением. Красиво. Потрясающе.
Сначала не понимала, как они людей победят со своими стрелами, но когда показали размер "птичек" по сравнению с вертолетом, стало понятно как))) Столько жизней... Грустно как-то. Из-за людской прихоти развернулась целая война.
Фильм впечатляет именно картинами природы, вряд ли я его пересматривать буду, но хотя бы разик этот фильм надо посмотреть :wink: (кстати, актерский состав мне тож понравился, была даже моя любимица, жаль, что ее подбомбили, как персонаж она очень даже классная)) )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 26 фев 2010, 00:15

Ну скажите мне кто-нибудь, чем он закончился?

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 26 фев 2010, 00:22

loren писал(а):Ну скажите мне кто-нибудь, чем он закончился?
Пандора победила землян.

- Если будут воевать бобры и козлы, кто победит?
- Бобры! Потому что бобры - добры, а козлы - злы.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 26 фев 2010, 00:22

Он открыл глаза. Конец)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя