Hachiko: A Dog's Story / Хатико: Самый верный друг (2009)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Hachiko: A Dog's Story / Хатико: Самый верный друг (2009)

Сообщение Рей Хино » 25 ноя 2009, 19:46

Hachiko: A Dog's Story / Хатико: Самый верный друг (2009)

Страна: США, Grand Army Entertainment
Год выхода: 2009
Жанр: драма, семейный
Режиссер: Лассе Халльстрём
В ролях: Ричард Гир, Сара Ремер, Джоан Аллен, Джейсон Александр, Кэри-Хироюки Тагава, Эрик Авари, Роберт Капрон, Давиния МакФэдден, Кевин ДеКосте, Донна Сорбелло
Описание фильма:
Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.

Фильм очень классный, но и очень-очень грустный. По описанию, в принципе, все понятно. Знала, что буду реветь весь фильм, так и вышло. Даже муж накрылся в конце одеялом - видимо, и он пустил слезу. Фильм о настоящей верности и дружбе. История Хатико и вправду заслуживает того, чтоб о ней знали все. В общем, рекомендую к просмотру - думаю, фильм никого не оставит равнодушным.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 25 ноя 2009, 20:14

Я видела рекламу этого фильма, надо будет обязательно посмотреть

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 10 дек 2009, 23:22

Безумно трогательный фильм. Я не смотрела японский оригинал, и в общем-то сколько смотрела римейков - американские фильмы всегда слабее. Но этот фильм на самом деле тронул до глубины души. Собака, которая ждет несмотря ни на что... Собака, которая почти по-человечески плачет... Фильм очень грустный, но рекомендую всем, кто его еще не смотрел - равнодушными не останетесь.

П.С. Пес появился в жизни Профессора под Рождество. И ушел под Рождество... Такая вот параллель... Вроде бы именно в Рождество люди вспоминают о том, что есть ценности, которые важнее материального благополучия. Хотелось бы, чтобы об этом помнили не только в праздники...

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 10 дек 2009, 23:34

А я смотреть боюсь... Над "Белым Бимом" ревела неделю... Скачала себе оба фильма и японскую версию и американскую, но пока не посмотрела, но очень хочу - надо подруг позвать и вместе посмотреть.

У нас приют есть собачий, рядом с городом. Так там тоже есть собаки, смотря на которых хочется плакать... Одна - ходила с хозяином в лес, ему стало плохо, так собака его тащила несколько км до дороги, чтобы кто-то помог хозяину. Спасти его не удалось, родственники собаку домой не пустили, так она долгое время жила у подъезда, пока её в приют не забрали. Вторая каждый день встречала автобусы именно из одного города и никогда не путала рейсы, но хозяин на них больше не приезжал. Я так ревела над этим выпуском новостей, где про приют рассказывали... Животные всё-таки удивительные создания.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 10 дек 2009, 23:36

Животные всё-таки удивительные создания.
А некоторые люди ещё удивительнее... 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 10 дек 2009, 23:45

Ksenia
Я тоже смотреть боялась, но решила рискнуть... "Белого Бима" не смотрела, только книжку читала, несколько лет назад - ревела ужасно... А про Хачи я тоже знала раньше - у меня есть небольшая книжка, где рассказывается о разных животных, которым поставили памятники, Хачи там тоже есть. Звери - удивительные. Их привязанность и верность бывает больше человеческой. Мне почему-то кажется, что людям за многое должно быть стыдно...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 10 дек 2009, 23:54

Животные не придают. Что не скажешь о людях. Я тоже книгу про Бима читала - долго потом плакала. А фильм про Бима только в этом году посмотрела (или в том - время так летит, не успеваю за ним), раньше не решалась. Так я почти весь фильм проревела, ведь смотрела и знала, чем всё закончится. От этого так грустно было.

Фильм о Хати я обязательно посмотрю, безумно хочется, главное решиться :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 10 дек 2009, 23:56

А ты японскую версию откуда качала? И сколько весит? Я нашла две, думаю качать 700 мб, но вот не знаю, как там насчет качества...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 11 дек 2009, 00:16

У меня тоже версия 700мб, хорошее качество (я начало пролистала немного), на вид DVDRip.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 дек 2009, 00:19

Ну и хорошо - я как раз ее с кинозала качаю. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей