Сумерки. Сага. (США, 2008-2012)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 24 май 2009, 02:10

Ksenia,я еще первую читаю,что Белла с Эдвардом не останется,как... :-(

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 24 май 2009, 11:34

Да неее, там просто небольшое расставание будет)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
bezunya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:41
Откуда: Киев

Сообщение bezunya » 24 май 2009, 15:43

Я думаю, что самое интересное будет в четвертой части

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 24 май 2009, 16:23

В плане книг, я точно буду перечитывать только одну - "Сумерки". Остальные... скорее всего, не буду) Подруга у меня на 3 книге застряла - я тоже ее долго читала, остальные быстрее читались) Хотя 4 книга тоже интересная, всё-таки забавно было читать, как он ее изматывал, лишь бы она про с... не заговорила 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 24 май 2009, 17:56

Читаю вторую книгу,очень интересно,но перевод...просто ужас!Когда читаю,все время для себя корректирую ,как можно было бы перевести нормально :P

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 24 май 2009, 19:04

Да... переводы просто ужасны, поэтому летом собираюсь в оригинале почитать. Мне уже тошно от того, что Эдварда в одном эпизоде малышом назвали, потом у Беллы цвет кожи меняется, то он оливковый, то совсем белый (это правильный вариант). Да и с зеркалом беда - то Каллен рассказывает, что в зеркале они не отражаются, но Белла после перевоплощения смотрит в зеркало - убийственный перевод)))

Эх, дям, 4-ый фильм будет суперским))) Еще бы дождаться выхода всех фильмов (хотя, с книжкой они вряд ли сравнятся).

PS спойлер! Как хорошо, что у героев всё так хорошо) Да, Белла очень мучалась, вынашивая ребенка, еще бы, такая гремучая смесь человека и вампира. В итоге на свет появилась очаровательная дампирчик))) И Джейкоб... хи-хи... Забавная эту штука импринтинг (блин, надеюсь, правильно написала) :roll: Жаль, что 4 книга последняя, читаются книги очень легко, поэтому и не замечаешь, как они заканчиваются.

PS2 тихо себя ненавижу, вместо того, чтобы учебой заниматься целый день за книжкой провела... хорошо, что еще есть время к завтрашнему зачету подготовиться... но всё равно готова себя убить (одно радует, теперь больше не на что отвлекаться ^_^).

PS3 после этих книг такие сны сняться... мне уже кажется, что я переселилась в этот зеленый лес, до сих пор ощущаю этот влажный туман, да и запах леса отлично помню... кошмар... хорошо хоть вампиров не вижу, а то это был бы перебор 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 24 май 2009, 19:57

Помнишь эпизод, где у Беллы волосы зеленым яблоком пахнут,а оригинальном варианте это клубника,сама правда не читала,в отзывах нашла.
Кстати, ты говоришь четвертая книга последняя, а я где-то читала:
Сумерки,новолуние,что там потом, рассвет, затмение,а потом солнце полуночи,пятая книга,но она еще не дописана :roll:
PS-Да вампиров во сне лучше не видеть,у меня в детстве все кошмары с вампирами были связаны,да такие, что и вспоминать не хочется,хорошо, что потом сниться перестали. :?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 24 май 2009, 22:38

Есть еще "Семерки", но рассказ ведется от лица Эдварда, там правда совсем чуть-чуть (до того момента, как он решил уехать, чтобы не съесть новую ученицу) - блин, я так хохотала, когда он на уроке биологии (там, где она первый раз с ним села) придумывал, как бы ее так съесть, чтобы вся школа об этом не узнала 009* Блин, я даже не думала, что у него там в голове такие коварные планы 009* Как он там решает, кого сначала убить, всех одноклассников или её 009* 009* 009*

Мне нравятся сны, которые сейчас сняться, уж больно природа красивая, а то до этого только и снились пауки, потом змеи, потом опять пауки... ужас какой-то. Я даже парня пугала - он пытался меня разбудить, а я от него чуть ли не на метр отпрыгивала... блин, даже в стенку врезалась (больно было), а всё из-за сна... Сейчас хоть спокойная природа снится, ну и продолжения этих книг - иногда забавные сюжетики получаются 009*


Вообще у Стефани Майер вот так книги идут:

2005------------------Сумерки--------------Twilight
2006------------------Новолуние-----------New Moon
2007------------------------------------------Prom Nights From Hell'
2007------------------Затмение-------------Eclipse
2008------------------Рассвет---------------Breaking Dawn
2008------------------Носитель-------------The Host
(запланирована)----Солнце полуночи--Midnight Sun
(запланирована)---------------------------Twilight Saga Official Guide
(запланирована)----Душа----------------The Soul
(запланирована)----Искатель------------The Seeker

Солнце полуночи - в своё время ожидаемый сопутствующий роман к книге ?Сумерки? автора Стефани Майер. Это должно было стать пересказыванием событий, описанных в романе ?Сумерки?, но повествование бы велось от лица Эдварда Каллена, в противоположность Белле Свон, в отличие от первой книги. Стефани Майер также заявила, что ?Сумерки? ? единственная возможная книга из серии, которую она планирует переписать от лица Эдварда. Чтобы лучше передать характер Эдварда, Майер позволила Кэтрин Хардвик, режиссёру адаптации фильма ?Сумерки?, и Роберту Паттинсону, актёру, играющему Эдварда, прочитать некоторые законченные главы романа, в то время как они снимали кино.

Вот и получается, что в "Сумерки" входят: Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет и Солнце полуночи.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 24 май 2009, 23:12

Она действительно очень красиво описывает природу, чувства, вообще, когда читаешь про Беллу с Эдвардом, такое ощущение , что сама влюбилась.Вся книга на чувствах :x
PS.А пауки это,кстати,хорошо,а вот змеи плохо

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 25 май 2009, 00:12

Простите за оффтоп, я уже прочитала, что пауки это хорошо, но беда в том, что я ужасно боюсь пауков!!! Очечнь-очень сильно.

Кстати, я ведь думала, что буду недолюбливать Беллу, если прочту 4 книгу. Ан нет. Злость по отношению к ней (из-за того, что она так мучала Джейка и Эдварда) прошла. Она сильная и Эдварта любит (если честно, то из-за ее метаний были небольшие сомнения). Блин, из-за 4 книги даже боюсь представить, что мне сегодня присниться (ведь столько эмоций было).

Получается, что мне меньше всего понравилась 3 книга :P
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей