Принцесса-невеста (США, 1987)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Принцесса-невеста (США, 1987)

Сообщение Himawari » 13 янв 2009, 23:39

Посмотрела фильм "Принцесса-невеста" (USA, 1987). :wink: :сооl: Ее зовут Лютик (ну да, весьма необычно, но не будем придираться), она живет на ферме, обожает ездить верхом и мучить заданиями батрака Уэстли до тех пор, пока однажды не понимает, что он влюбен в нее, а она сама - влюблена взаимно. Уэстли отправляется на заработки, через какое-то время Лютик получает весть о том, что корабль, на котором плыл Уэстли, захвачен пиратом Робертсом, который, как известно, не оставляет никого в живых. Спустя пять лет Лютик соглашается выйти замуж за Принца Хампердинка (дурацкое имя, хотя дураку в самый раз 009* ), а Принц собирается ее похитить и убить, чтобы развязать войну с соседним государством. Ну и, разумеется, девушку спасает таинственный разбойник в маске. Но и это еще не конец - все только начинается. :wink:

Плюсы: романтика и любофф, рифмованные диалоги, фехтование, интриги, месть, магия, и др. :сооl:

Минусы: заметила только один - поскольку фильм 1987 г., то большую крысу играет актер (узнаваемо по позе на четвереньках), но это впечатление не портит нисколько, просто смотрится непривычно в наш-то век высоких технологий. :knou:

Хотела фильм на цитаты разобрать, но сейчас что-то лень, хотя диалоги там шикарные (пример "Я не ведьма - я твоя жена!). В общем, скачать фильм, почитать скрипт, цитатник из инета :wink:

Выводы: (англ. - взято отсюда)
* You rush a miracle man, you get rotten miracles.
* Not much can get in the way of true love.
* There's not a lot of money in revenge.
* Beware of princes who smile too much.
* Overconfidence can be deadly.
* Inconceivable does not mean impossible.
* Getting fired can wreck a person's self-confidence.
* Revenge doesn't pay too well.
* Remember that a chocolate coating can help things go down easier.
* Sometimes there are happy endings.
* Even if you're the best, there's always someone better.
* Assets don't always look like assets.
* Don't give up! It ain't over 'till it's over.
* Even when it appears to be over, it might not be over.

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Сообщение bgg » 03 июн 2009, 17:28

003* Чуууудесный фильм! Каждая цитата - жемчужина))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 июн 2009, 20:19

bgg

Ой как здорово, что кто-то кроме меня смотрел!! 003*
Согласна-согласна, хороших цитат там очень много!! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Сообщение bgg » 03 июн 2009, 20:21

Ага :x "Меня зовут Иниго Монтойя, ты убил моего отца, приготовься умереть!" 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 мар 2013, 00:14

bgg

А ты книжку читала? :wink: Я брала в библиотеке, но на англ. яз., я конечно язык хорошо знаю, но на тот момент не было времени читать, прочла где-то страниц 50 и пришлось сдавать назад в библиотеку. :-(
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Принцесса-невеста (США, 1987)

Сообщение Ромашка_Lo » 07 мар 2013, 00:32

Я смотрела давно по ТВ... С Робин Райт :roll:
Приятное впечатление оставил в целом... Романтичный такой. Но с шестипалым как-то глуповато было.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Принцесса-невеста (США, 1987)

Сообщение Aime » 03 дек 2014, 00:11

Смотрела, не понравилось. И детям такой фильм точно не порекомендую.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей