Гарри Поттер (2001-2011, США-Великобритания)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какой фильм вам понравился больше всего? (= Лучший фильм о ГП, это:)

ГП и Философский Камень
6
46%
ГП и Тайная Комната
0
Голосов нет
ГП и Узник Азкабана
2
15%
ГП и Кубок Огня
1
8%
ГП и Орден Феникса
0
Голосов нет
ГП и Принц-полукровка
0
Голосов нет
ГП и Дары Смерти - 1
3
23%
ГП и Дары Смерти - 2
1
8%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 авг 2009, 10:18

Пересказ 6 фильма (стиль - стебный фанфик).
Кто уже смотрел фильм - почитайте. Местами очень даже в точку.

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p77112338.htm

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 08 авг 2009, 06:38

Himawari писал(а):Кто уже смотрел фильм - почитайте. Местами очень даже в точку
ржунимагу 009* 009* 009*

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 21 ноя 2009, 23:27

Посмотрела вчера.Ужас!Такого ужасного фильма еще не было.Он очень мрачный, не одного светлого момента нет, сценарий и книга совершенно разные вещи, можно было смело героев другими именами называть.Мама Драко, это что-то, больше на бабушку смахивает.Добавили кучу ненужных, несуществующих сцен и убили все меткие, смысловые реплики.Сцены, которые должны были передавать смысл и атмосферу отсутствуют, зато есть другие, которые можно было бы и не снимать.Костюмы убогие.Несколько придуманных сцен, просто меняют характер Гарри в корне, ну неужели Гарри, если бы Дамб его не обездвижил, как в книге, не бросился бы ему на помощь?Декорации ужасные, хотя бы лом Снейпа, сняли первый попавшийся за углом.Зачем то сожгли Лисью нору...Или она им просто надоела...Такое ощущение, что у режиссера депрессия, а у сценариста маразм...В общем у меня такое разочарование, так ждала этого фильма, а теперь и седьмой также испортят.Пойду перечитывать книгу, чтобы избавиться от неприятного впечатления.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 21 ноя 2009, 23:32

loren, хм, ну я согласен, что было много моментов в 6 фильме, которые просто придумали. Но зачем так категорично? Если уж вспоминать, то ведь и 4, и 5 фильмы не блистали своему следованию оригиналу. Насчёт того, что сожгли Нору это да, они переборщили. И со Снеггом в конце, когда он сказал, что это я, Принц-полукровка, это уже бред режиссёра и сценариста. А в остальном не так уж всё и плохо, ну отошли от оригинала немного, но атмосфера фильма всё равно лично для меня осталась волшебной, мистической и загадочной.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 22 ноя 2009, 00:33

Himawari писал(а):Пересказ 6 фильма (стиль - стебный фанфик).
Кто уже смотрел фильм - почитайте. Местами очень даже в точку.

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p77112338.htm
:x 003* 009* 004* :x :x :x Просто в точку!!!Кстати, прочитать это было намного интереснее, чем смотреть фильм

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 22 ноя 2009, 00:46

Aquahorse писал(а): А в остальном не так уж всё и плохо, ну отошли от оригинала немного, но атмосфера фильма всё равно лично для меня осталась волшебной, мистической и загадочной.
Понимаю, что фильм невозможно снять точно по книге, но можно было не добавлять свои сцены, которые, ни смыслом, ни оригинальностью не отличаются.К тому же, некоторые просто в корне меняют весь смысл, вернее теряют его.Про крестреджи вообще забыли, так между делом упомянули.На официантку потратили драгоценное время, а на сражение, во время убийства Дамба, не хватило.Все тайны, чем занимается Драко, раскрыты с самого начала.Гарри, Рон, Гермиона, Джинни действительно, не влюбленные, а озабоченные.Гарри, который должен быть самоотверженным, скромным, смелым, получается, готов, чтобы позажигать с девушкой признаться в своей избранности, трусливо сбегает с места преступления.Непонятная погоня, после сожжения Норы, зачем?Когда можно было вместо этого, снять сцены, которые имели огромное значение?Весь фильм желто -коричневый, мрачный, больше напоминает фильм ужасов чем атмосферу Гарри Поттера, что же они в следующем фильме делать будут?Наверное бледные лица героев, искаженные ужасом, будут мелькать во тьме.

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Сообщение bgg » 22 ноя 2009, 19:25

loren
ППКС оба раза :-(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 01 июл 2010, 16:36

Тематический парк на тему ГП.

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p115402706.htm
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
SMD pro
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:58
Род занятий: Радио диджей, продюссер, звукорежессер
Откуда: Колледж Св. Павла
Контактная информация:

Сообщение SMD pro » 01 июл 2010, 21:20

WAAAIIII!!!!! Я хочу туда!!! 003*

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 01 июл 2010, 22:18

О! Моя мечта с 10 лет *о*

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей