Обсуждение зарубежных фильмов

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 30 янв 2009, 01:44

Наконец посмотрела "Семь жизней" с Уиллом Смитом. Да, непривычно было увидеть его в такой роли. Признаться честно, поначалу не очень понимала, что в фильме происходит, кто есть кто и как персонажи между собой связаны. Но сюжет как-то неожиданно раскрылся, затянул, и 2 часа фильма пролетели незаметно. Концовка вообще супер - вызвала столько эмоций и у меня, и у моего не слишком эмоционального при просмотре фильмов мужа. Фильм отличный, Уилл сыграл на 5 с плюсом! :x

Аватара пользователя
_eva_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:34

Сообщение _eva_ » 30 янв 2009, 22:23

Посмотрела фильм Праздник любви. Меня очень тронуло :roll:
История необыкновенной любви обыкновенных людей от обладателя двух ?Оскаров? режиссера Роберта Бентона.

О людях, которых мы встречаем.
О любви, которую находим.
О переменах, которые нам предстоит пережить.
Об испытаниях, которые должны пройти.
О том, что нас соединяет друг с другом.
Калейдоскоп жизни и любви во всех их проявлениях ? забавных и грустных, сексуальных и безумных, фантазийных и бытовых.

У респектабельного профессора философии из Орегоны погибает сын, в смерти которого он винит себя. Чтобы разобраться в своих чувствах он собирает единомышленников, вместе с которыми они пытаются раскрыть тайну вечной любви?
Изображение
Последний раз редактировалось _eva_ 04 фев 2009, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 01 фев 2009, 03:37

Давайте в этой темке вкратце описывать, почему советуем тот или иной фильм, а вот если захочется обсудить какое-то кино, то идём в темы ?Обсуждение Российского кино? или ?Обсуждение зарубежных фильмов? (ну или в тему ?Обсуждение мультиков). Ну а если фильм очень-очень нравится, что хочется выделить его в отдельную тему ? вперёд, только в отдельных темках расскажите немного о сюжете и чем же вам так понравился этот фильм (не надо создавать пустых тем?.т.е. темы, где просто указано названия фильма и написана одна единственная фраза: ?Люблю этот фильм. А вам нравится??? просто с темой аниме такое уже было.)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 03 фев 2009, 09:54

Вот пересматривала недавно это фильм, один из моих любимых, хоть он и индийский, а у них оч своеобразные фильмы.
Советую этот фильм потому что он с одной стороны очень веселый, а с ругой здесь настоящая драма. искренние чувства, как страдают сразу 3 человека, вообщем фильм про настоящую любовь.

Наступит завтра или нет?
? Действие фильма происходит в Нью-Йорке весной 2003 года.
Жанр- Драма

Для Нэйны Капур зима продолжается. Зима в сердце, потому что со дня смерти отца вся жизнь ее подчинена бесконечным выяснением отношений в семье. Забота о сестре и брате, помощь матери Дженнифер, несносный характер бабушки ? вот ее жизнь. Вечеринки, забавы и шутки обходят ее стороной. Ей 23 года, но в душе она уже бабушка ? серьезная и скучная.

Аман Матхур ? свежее дуновение в ее жизни. Он полюбил Нейну. Но Аман скрывает какую то тайну он отказывается от своей любви. У Нейны есть лучший друг Рохид он тоже влюблен в девушку и Аман пытается их соединить. Когда кажется, что жизнь заиграла новыми красками, понимаешь, что для некоторых эти мгновения являются последними. Наступит завтра или нет?

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 20 фев 2009, 11:33

Ангел писал(а):"Титаник" :cry: Шедевр... Впервые посмотрела в 7 лет... Рыдала так сильно, что успокаивали меня всем кинотеатром...
Снова посмотрела два дня назад и решила, что в ближайшие 5 лет пересматривать не буду. :-(
Ах, как трогательно!!! ))) Маленькая семилетняя девочка... Я тоже рёва еще та)).
Анастасия писал(а):Посмотрела тут фильм "Дневник памяти". Это очень красивая история о любви. Рекомендую.
Да, я даже лицензионный диск искала и купила, настолько понравился. Хотя, знаю, не всем он нравится.
КендиТерриЯ писал(а):А мне очень понравился "Иван Васильевич меняет професию"
КендиТерриЯ писал(а):
Ещё нравятся три "Матрицы"
КендиТерриЯ, тебе нравится Матрица и "Иван Васильич", тогда рекомендую посмотреть вот эту ссылку. Я со смеху умирала, муж мой тоже смеялся. Особенно понравились их танцы))). http://www.youtube.com/watch?v=sWmRy4YOp1E

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 20 фев 2009, 11:35

Любителям хорошей музыки и хорошего сюжета рекомендую посмотреть французский фильм "Хористы". Я смотрела несколько раз. :сооl: Всем, кому рекомендовала - фильм понравился. Одна даже попросила купить диск.

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 23 фев 2009, 20:13

Посмотрели на днях "Миллионер из трущоб" - в полном восторге!:сооl: Такой замечательный фильм, несмотря на ужасы, которые там показаны. Не зря ему больше всего Оскаров досталось. Однозначно - лучший фильм года и один из лучших увиденных мной фильмов вообще. :x А вот фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" произвел неоднозначное впечатление - посмотрела его только со второй попытки, так как в первый раз просто уснула через 40 минут, по мне - скучновато, нет динамики, сюжет предсказуемый. Но это только на мой взгляд, потому что большинство от этого фильма просто в восторге. Понравилось, как Питт сыграл и Кейт Бланшетт. В целом история интересная, но уж очень длинная. :knou:
Еще на прошлой неделе посмотрела "Австралию" - интересный фильм, хотя - опять же 009* - длинный :roll:. Главные герои просто красавцы, мальчик очень понравился. Николь Кидман очень люблю, в "Австралии" она - как всегда :?- шикарна.
В ближайшее время собираюсь посмотреть "Дорогу перемен" с Кейт Уинслет и Ди Каприо, "Операцию "Валькирия" уже скачала, хотя отзывы не очень хорошие, но, как говорится, лучше один раз увидеть... :roll:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 23 фев 2009, 21:22

Рей Хино
"Дорогоу перемен" посмотри обязательно.... на меня фильм произвел глубочайшее впечатление. фильм потрясающее глубокий, а главное его выводы весьма применимы в жизни, если хорошенько задуматься.. игра актеров просто выше всяких похвал. словом, фильм взрывает мозг и эмоции. рекомендую.

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 26 фев 2009, 21:38

Vasilisa, спасибо за совет! Посмотрела вчера "Дорогу перемен". Не могу сказать, что фильм мне понравился - слишком тяжелый, на мой взгляд, но посмотреть его все-таки стОит, потому как заставляет задуматься о многом. На самом деле, фильм очень реалистичный - такая вот настоящая жизнь одной простой семьи, без прикрас. И от этого становится еще тяжелей. Игра Уинслет и Ди Каприо, конечно, выше всяких похвал. Уже после просмотра поймала себя на мысли, что сижу и прокручиваю в голове сцены из фильма, впечатлений масса. Но, хочу сказать, что впечатления эти совсем не положительные, не в том смысле, что фильм плохой, а в том, что начинаешь проецировать его на свою жизнь и на многое смотришь под другим углом.
Посмотрела перед сном "Герцогиню" с Кирой Найтли - хорошее кино, мне понравилось! Очень жаль эту несчастную герцогиню Девонширскую - всю жизнь прожить с нелюбимым мужем, делить его с другой женщиной, отказаться от собственного счастья с любимым человеком - такое, конечно, и врагу не пожелаешь. Таким же любителям исторических фильмов в стиле "Еще одной из рода Болейн", как и я, - рекомендую 8)*

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 10 мар 2009, 01:36

Миллионер из трущоб

Изображение

Фильм не зря получил 8! оскаров, в нём затронуто много проблем общественности, мне фильм понравился
Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре ?Кто хочет стать миллионером?? и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много? На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключения вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины. Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?

*Спасибо Джони за то что прислал фильм :сооl: *

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей