Экранизации сказок и фэнтэзи

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Sestoles » 17 фев 2023, 00:36

Aime, собираюсь посмотреть, да все не соберусь.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение bgg » 19 апр 2023, 22:54

Посмотрела экранизацию Локвуд и Ко. Замечательнейшее зрелище! Понравится и подросткам помладше, и их родителям постарше. Герои очаровательные, с важными темами обходятся аккуратно, ну и сюжет, я бы сказала, замечательный. Рекомендую на все 100. :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Himawari » 20 май 2023, 13:19

Кто-то смотрел или собирается смотреть новую Русалочку? Я смотрела анонс, съёмки, конечно, впечатляющие (анонс начался с крушения корабля, я думала, что-то про пиратов будет 009* ), очень все детально, ярко, красиво. Сама только русалочка какая-то... Пока не знаю, как на неё реагировать. :knou:

Интересно, все "новые" принцессы специально, кхм, "интересной внешности" (если не сказать, страшненькие)? Вспоминаю Кристен Стюарт в роли Белоснежки, блин. 309* Но я не смотрела большинство экранизаций и уже потеряла им счёт. Если кто в теме, напишите, пожалуйста, какие сказки уже экранизировали.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 20 май 2023, 15:05

Himawari, уже много экранизировали именно по мультфильмам Диснея. Очень понравился Алладин с Уиллом Смитом. А вот Король Лев и Книга джунглей не понравились, слишком компьютеризировано. Ну и Красавица и чудовище тоже не понравилось. Русалочку анонс видела, выглядит симпатично, хотя говорят, что она негритоска вроде бы, ну, посмотрим. Хотя против этой всей толерантности.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Himawari » 20 май 2023, 21:17

Aime, спасибо за подсказку. Ещё вспомнила Малефисенту (я смотрела только первую её часть) и Золушку.

Про Русалочку. Я как бы не сильно в восторге от того, что она темнокожая (всё-таки предпочитаю "канонные" сказки, и странно, что студия со своей политкорректной логикой не додумалась Мулан и Покахонтас сделать белыми), но смущает не столько это, сколько лягушачья улыбка актрисы. Надеюсь, что это косяки съёмки анонса. Хотя судя по фото в гугле Холли Бэйли всё-таки не то, чтобы красавица. (На этот счёт у всех свое мнение, поэтому исключительно имхо). Ну и по цвету кожи и внешности в целом лучше бы она снялась в "Принцессе и Лягушке", вот там она бы вписалась замечательно (я серьёзно и с удовольствием бы посмотрела такой фильм).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 20 май 2023, 21:31

Круэлла классный фильм получился, люблю про моду. Хотя это как бы предыстория, есть и фильмы 101 долматинец. Малифисента хороший и первый и второй. Хотя первый по сюжету помню больше. Золушка 50/50 понравилось. Мулан тоже интересно вышло.
Алиса в стране чудес не очень, не люблю эту сказку.
На Белоснежку уже, наверное, сотня сказок.
Мэри Поппинс пересняли, но не смотрела. Питер Пэн тоже пересняли в который раз. Еще было Оз: Великий и Ужасный. О, и Красная шапочка от сказок до ужастиков. Джек – покоритель великанов, тоже много разных вариантов.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Lucciola » 21 май 2023, 10:49

Про Круэллу нам с Ангелом очень понравилось, вместе смотрели. Люблю такой гламур. Но кстати всё это больше в книжке раскрывается, как раз попался очередной перевод - сам прочитал и отправил Лере.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Himawari » 22 июн 2023, 00:07

Сегодня у меня был день кино. После "Клиффорда" сходила на "Русалочку". Даже не знаю, что сказать. :knou: Смотрела с удовольствием, но не то, чтобы вот прямо с диким восторгом. Снято зрелищно, ярко, красиво. Но сама русалочка мне всё же не очень. И дело не в цвете кожи, а в лице и причёске. Дреды эти какие-то, будто грязные. Лицо местами вроде ничего, но чаще всё же напоминало лягушку. Принц ничего, норм. Король Тритон мне понравился. Место действия - какая-то Ямайка, песни-пляски-карнавал, готический европейский замок на горе и рынок под пальмами, если не воспринимать всерьёз, то норм. 009* (Что там было в мультике 1989 года я не помню, сам мульт я смотрела в 14 лет, в 1997, это был мой первый поход в кино, не считая глубокого детства, мульт тогда впечатлил очень, и сюжетом, и цветом, и музыкой). Здесь - персонажи - русалки всех цветов радуги, куча африканцев, королева негритянка (хорошо хоть упомянули, что принц приёмный), в общем, сплошная политкорректность. Сюжет повторяет мульт. Мудрить, как с Красной Шапочкой, оторвавшей башку кролику, и воинственной Белоснежкой, в данном случае не стали, сделали упор на зрелищность подводного мира. В целом хоть раз посмотреть можно, а я думаю пересмотреть мультик :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 22 июн 2023, 14:07

Himawari, как посмотрю, отпишусь. Спасибо за отзыв. Потому что мультик мой самый любимый из детства.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Himawari » 22 июн 2023, 14:13

Aime, вот у меня тоже к мультику нежные чувства. Как уже писала, на большом экране он был первый, что я посмотрела, очень впечатлилась тогда яркими красками, песнями, да и сюжет хороший (хоть я и не очень помню). А фильм вот и ругать вроде не хочется, но и дикого восторга не вызвал. Напиши обязательно, как тебе :)

А я собираюсь в конце июля Мавку смотреть. Реклама понравилась, красиво очень, надеюсь и сюжет не хуже.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей