Книги-энциклопедии и книги-альбомы

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Книги-энциклопедии и книги-альбомы

Сообщение Himawari » 04 дек 2008, 23:18

Как вы к таковым относитесь? Я в детстве очень любила 12-томную, кажется, "Детсткую энциклопедию" :roll: Сейчас у меня дома таких книг нет, но есть пару современных изданий ("Чудеса мира", "Тайные общества мира", "100 самый интересных тайн"), а также пару книг-альбомов с картинками ("Взгляд на Землю", "Японские сады" и еще что-то). Вообще, очень люблю такие штуки, вот только стоят они дорого. :knou: :roll:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 04 дек 2008, 23:59

мне тоже очень нравятся такие книги, но, к сожалению, мне особо некуда уже ставить, а эти книги большого формата, так что их у меня довольно мало... Последне что покупала - Книга о вкусной и здоровой пище :) У меня есть издание 1955 года, теперь вот еще и 2008 добавилось :)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 29 июн 2009, 12:37

Люблю энциклопедии с детства. Мне дедушка покупал разные - "Почемучка", "Радость познания" (перевод с английского издания Митчелл Бизли). Счас вот есть иллюстрированный словарь Дорлинг Киндерсли по Джеймсу Бонду - автомобили, оружие, гэджеты, девушки... Ещё "Энциклопедия классических автомобилей", книги по американским авто за отдельные десятилетия, энциклопедия всех японских самолётов 2-й Мировой. Насчёт альбомов - альбом архивных фото по автомобилям, таких целую серию выпустил Хьюлтоновский архив, мне друг подарил, сам бы я не купил нипочём, потом "Харли-Дэвидсон - 100 лет вместе на дороге жизни", An Era Of Motoring Майкла Седжвика, Hot 100 of Jeremy Clarcson, The World`s Worst Aircraft, избранные работы Александра Захарова, "Москва автомобильная за 100 лет", "История рыцарства", потом мне ещё подарили "Символы и награды Российской империи", книгу по огнестрельному оружию, артбук по Porco Rosso.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 29 июн 2009, 13:26

Я люблю энциклопедии разные. Собирал Древо познания (там было больше 100 выпусков), но так и не собрал до конца. Тоже покупал Почемучку, тематические энциклопедии ( замки мира, растения, камни, по кулинарии как ни странно, в детстве любил почитать, не знаю почему).

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 06 сен 2009, 06:39

Друг тут просил поискать еиу артбук, чтоб там были кавайные мальчики. Обегал всё - не нашёл ничего подходящего. В последнем магазине уже собирался уходить, тут продавцы вспомнили, что у них что-то есть. Оказалось лучше не надо. Мне самому с этим артбуком расставаться не хотелось, и друг был рад очень.

Мне тут попалась в букинистическом по дешёвке книга обо всех японских самолётах 2-й Мировой. Знакомый даже поразился, как он пропустил такое серьёзное издание. Он сам крупный историк авиации. Главное, эта книга ещё есть в продаже. А в букинистическом она год лежала, меня дожидалась.

Чёто вообще счас редчайшие вещи по дешёвке стали обламываться.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 06 окт 2009, 17:03

Попались тут книжки, серия по военной технике, с редкими фото. Целая куча по копеечной цене на развале у метро. Я взял несколько.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Книги-энциклопедии и книги-альбомы

Сообщение Lucciola » 20 янв 2012, 18:04

Вот попалась роскошная книга про группу Rolling Stones, из разряда т.н. cafe-table-books, но совсем задёшево, а обычно они в магазинах тыщи по полторы-две идут. Ещё взял роскошную иллюстрированную книгу сказок, самое милое дело перед сном листать, мы с девочками давно такую хотели. Правда, иллюстрации в ней доступны для восприятия только тем детям, которым с младенчества прививались изысканные эстетические вкусы.


Тема поднималась пользователем Himawari 20 янв 2012, 18:04.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей