Библиотеки

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Библиотеки

Сообщение Himawari » 04 дек 2008, 22:38

Вы туда ходите? А когда в последний раз были? А зачем??
Вот говорят, в наше время туда люди не ходят... вот и стало интересно :wink:

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 04 дек 2008, 23:06

Я вообще-то записана в библиотеку, но ходила туда... *долго вспоминает* где-то года полтора назад. У меня и так лит-ры дома - куча)))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 дек 2008, 23:12

Я практически с середины "универских лет" ходила в библиотеку в основном за учебной литературой (и сейчас так же). А вот класса с 7 и до универа ходила за всем-чем, обожала читать и просто "глотала" книжки. Сейчас несколько поменялись книжные пристрастия и просто не нахожу в библиотеках то, что хочется прочитать.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 04 дек 2008, 23:12

Я вообще была года 3-4 назад, что-то нужно было для учебы, сидела в читальном зале переписывала. Тогда у меня еще интернета не было. А сейчас практически все можно в сети найти и скачать, а ведь еще в школьные годы, помню, чтобы реферат написать, ходили в библиотеку, сидели, переписывали. На уроки литературы какие-то книги брали. Правда, сестра у меня на психолога учится, очень много книг найти в сети не может, ходит регулярно в библиотеку, там берет.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 дек 2008, 23:15

Ой да, я тоже помню, как в читалке отсвечивать не давали... приходилось на месте сидеть и писать... :knou: А сейчас действительно многое в интернете найти можно. У нас в библиотеке (не универской, а обычной - возле дома) в основном тетеньки берут дамские романы и детективы, а дяденьки берут фантастику и читают газеты в читалке.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 04 дек 2008, 23:43

а собственно, зачем? :) литература доступна и в сети в огромном количестве. Последний раз была курсе на 2 или 3 института, вроде в центральной - им. Ленина, но информации по теме не было, книги - устаревшие... В общем, бесполезное оказалось для моих целей заведение. Но, наверное, бывают случаи, когда нужны именно старые издания, тогда можно и библиотеку посетить :)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 05 дек 2008, 01:19

amaltea писал(а):информации по теме не было, книги - устаревшие...
Ага, у нас по моей теме диссертации (не совсем, но все же) можно найти 1 книжку или 2 - непонятно как они там вообще оказались. И еще хожу, даже вчера была, чтобы из экономической эннциклопедии выписать определения, там неплохие статьи. Журналы по моей специальности в библиотеке тоже есть. Раньше, студенткой, я не покупала книги (фантастику, романы типа "Над пропастью во ржи" Селинджера и т.д.), а брала в абонементе.

А вообще у меня брат давно универ закончил и все равно ходит в библиотеку, читает старые книги про советское кино и еще что-то, точно не знаю.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 20 янв 2012, 18:04

Последний раз была там, когда еще в институте училась - лет 7 назад при написании диплома, а так больше и не была: или времени нету (как правило всегда) или может то, что я могу себе позволить купить нужную литературу, а научные труды интерисуют посколь-постольку, т.к. диссертаций не пишу и по работе нужна совсем другие книги...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Библиотеки

Сообщение Menelia » 22 янв 2012, 15:19

Я в библиотеки не хожу... Никогда их не любила, потому что книжки никогда вовремя не отдавала и было стыдно =)
Сейчас дома ещё уйма непрочитанных книг, и к тому же интернет есть, да и купить не проблема. А если денег на книгу нет, а хочется - прошу в подарок на праздник. Всё просто =)

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Re: Библиотеки

Сообщение Kristina » 22 янв 2012, 22:04

Периодически наведываюсь в областную библиотеку ("Ленинку") с целью написания дипломной работы. Хожу туда не столько за литературой, сколько за "атмосферой", заставляющей работать вопреки моей хронической лени. Да и после сложной процедуры поиска книг в каталогах, заполнения бланков и тому подобной волокиты появляется принципиальное желание что-то сделать :? 009* В последний раз была осенью :oops: Планирую исправиться в скором времени))
Над пропастью во лжи

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя