Книжный сэконд-хэнд

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Книжный сэконд-хэнд

Сообщение Himawari » 04 дек 2008, 22:37

Стало интересно, есть ли в ваших городах магазины книг, бывших в употреблении. У нас есть несколько магазинчиков, один находится недалеко от моего дома. В основном там можно найти детективы, женские романы и фантастику, а также книги, изданные 10-20 (и больше) лет назад. Цены - в пределах 1-2 долларов. Недавно я откопала в этом магазинчике абсолютно новый учебник английского, купила себе для работы. Конечно, такие находки - редкость, но приятно. Жаль, что у населения скупают только вышупомянутые детективы и женские романы (у меня первых немного, а вторые вообще не водятся), а то можно было бы что-то продать из своего ненужного.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 04 дек 2008, 23:04

я раньше пользовалась интернет-магазином таких книг, поскольку там можно было найти действительно редкие вещи. Правда, цены там были не 1-2 доллара, а в зависимости от ценности издания. Например, там мне удалось купить книгу египетских сказок 1958 года издания, которая больше не переиздавалась, и в таком изложении эти сказки больше не найти - там фактически чистый перевод, без приближения к современности и сокращений. Пару лет назад там эта книга стоила порядка 10 баксов.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 05 дек 2008, 01:07

У нас есть на базаре такой "отдел", там торгуют подержанными книгами, но цену заламывают... А если у тебя покупают, то за копейки.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 окт 2009, 11:32

Недавно в таком вот "секонде" откопала японский журнал по дизайну интерьера... Довольная, как слон! 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 25 окт 2009, 13:33

В секонд-хенде редко покупаю, даже не знаю где есть в москве, но мне очень нравится в на проспекте Мира стоковый магазин, муж нашел. Там новые книги, но с каким-то браком (например, обложка помята немного), либо остатки, то что не купили или еще по каким причинам. Можно много интересного найти. Еще я там пазлы покупаю - из-за того что коробка помята, цена чуть ли не в два раза минус.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 25 окт 2009, 20:37

Len4ik
Это рядом с гостиницей "Космос"? Я просто там был и видел один такой магазин. Ты про него говоришь?

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 26 окт 2009, 20:50

Aquahorse, Москву плохо знаю..Это радиальная рядом с выхода из метро...улица Олимпийский проспект вроде бы. Потом у мужа уточню - подробнее опишу.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 26 окт 2009, 21:22

Len4ik
Я тоже плохо Москву знаю 009* Сам-то из области... :knou:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 26 окт 2009, 22:06

У нас есть пара подобных магазинов. Называются "Букинист". К сожалению, они находятся не в нашем районе и мне до них добираться далеко. Но пару раз я там была и прикупила книжек :roll: Может, еще выберусь.

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 20 янв 2012, 18:04

Я живу во Львове. У нас есть такая "точка", где можно купить старые (и не очень) книги. Это возле памятника первому книгопечателю И.Фёдорову. Я там довольно частый гость. Последнее приобретение: полное собрание Диккенса (20 томов) - 200 гривен (около 25 долларов).

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя