Агата Кристи

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какой ваш любимый персонаж детективов Агаты Кристи?

Эркюль Пуаро
7
58%
мисс Марпл
2
17%
Нравяться оба
2
17%
Не нравится ни тот, ни другой
1
8%
 
Всего голосов: 12

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 24 авг 2008, 23:46

Элли, присоединяясь к флуду :oops:, отмечу, что с Джереми Бреттом тоже неплохой сериал, но пара Ливанов-Соломин мне больше нравиться :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 16 фев 2010, 20:21

Василия Ливанова английская королева Елизавета II даже наградила званием Кавалера ордена Британской империи как лучшего исполнителя роли Шерлока Холмса.Вообще англичане признали его лучшим Холмсом- среди зарубежных постановок. Среди своих- Джереми Бретта.

Насчет Агаты Кристи.Мне очень нравится Агата. И иногда попадаю в эту ловушку, когда заманивают Агатой. Я читала много ее произведений, но все равно не все.Люблю "Находку в библиотеке","Таинственное проишествие в Стайлз","Н. или М.", "Убийство в алфавитном порядке", ну и др. Вот недавно в книжном клубе заказала книгу Л.Пенни"Что сказал покойник" В аннотации было, что книга в духе Агаты Кристи, вот я и повелась. А там ничего общего с Агатой, такая тягомотина, можно использовать вместо снотворного , засыпаешь на первой странице. Я понимаю, что у этого автора свои почитатели, но зачем заманивать именем Агаты Кристи?

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 21 фев 2011, 23:30

Мне когда было лет 15 я ее наверное всю перечитала,сума сходила, дома есть все ее книги. А тут недавно хотела перечитать и мне что-то показалось что как то приметивно написано :P
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Агата Кристи

Сообщение Afina » 08 июн 2012, 19:46

Ой, как это я пропустила такую тему!
Очень люблю Агату Кристи, и экранизации многие нравятся. Вот не так давно пересматривала некоторые фильмы с Девидом Суше, актер нравится, прямо настоящий Пуаро, но как безбожно иногда кромсают сюжет. "Убийство в восточном экспрессе", "Тайна голубого поезда", смотрела и думала ну зачем, зачем было переделывать?! Ведь в книге все просто замечательно!
А про мисс Марпл мне нравится "Отель Бертрам", "В 4.50 с вокзала Паддингтон". После последней мне хочется убратся в доме, приготовить поесть и что нибудь вычистить, 009* я как хамелеон, что читаю, то и примеряю на себя.
Вообще я одного автора долго читать не могу, пара тройка книг и мне становится скучно, но из этого правила есть два исключения это Агата Кристи и Джейн Остин. Их я могу читать до бесконечности. :roll:
Последний раз редактировалось Afina 20 окт 2013, 12:17, всего редактировалось 3 раза.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Re: Агата Кристи

Сообщение DEA » 08 июн 2012, 20:21

Afina писал(а): Вот не так давно пересматривала некоторые фильмы с Девидом Суше, актер нравится, прямо настоящий Пуаро, но как безбожно иногда кромсают сюжет. "Убийство в восточном экспрессе", "Тайна голубого поезда", смотрела и думала ну зачем, зачем было переделывать?! Ведь в книге все просто замечательно!
Тоже недоумевала иногда, зачем авторы сериала вносят в сюжет отсебятину, появились откровенные сцены (во многих сериях), намеки на нетрадиционные взаимоотношения героев ("5 поросят", "Карты на стол"). Кстати, в большей степени этим грешат более свежие экранизации. Может, режиссер решил добавить остроты либо сценарист поменялся.:knou:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Агата Кристи

Сообщение Afina » 07 апр 2014, 10:57

Вот, вчера случайно наткнулась Пуаро и Марпл - Великие детективы Агаты Кристи
Надо же японцы и до Агаты Кристи добрались 138*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей