Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

Сообщение Ksenia » 13 окт 2007, 18:38

Купила сегодня 7 книгу Гарри Поттера...всего за 150 руб. Я думала, что она будет намного дороже :knou: Может теперь и прочту, а то в инете она давно есть, но мне почему-то не хотелось ее читать.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 14 окт 2007, 20:40

"Золотой телёнок" - безумно смешная книжка 009* . Правда, я её не дочитала, потому что читаю нового "Гарри Поттера" (ура! Ура!! Ура!!! Ура!!!! Ура!!!!!)
Уже хочу сказать, что Рон - засранец самый настоящий. Жаль, его Волдик не убьёт... :evil: А то надо бы :evil:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 окт 2007, 12:28

А чем тебе Рон не нравится? Я не читала 7 книжку. Поспойлери, плиз (каким-нибудь "тайным" шрифтом или в приват). Спасибо :)

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 15 окт 2007, 17:12

Уже нравится=) Просто там был момент такой.... :evil:
Я уже почти дочитала (пыталась растянуть как могла, не получилось...Я бы вообще за день прочла..), книжка потрясающая, у меня бы фантазии на ТАКОЕ не хватило....Жалко, что очень многие погибли...=(
А Рон меня злил, потому что где-то на 250-300 он взбунтовался, наговорил Мальчику-который-выжил ( 009* ) всяких гадостей, бросил их с Гермионой совсем одних в ОЧЕНЬ сложный период.... Хорошо, хоть вернулся... А то я бы.... :evil:

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 16 окт 2007, 18:31

Уже дочитала (как ни страралсь растянуть) - книга потрясающая :сооl: Особенно история Снегга и Дамблдора. Я даже плакала... Очень впечатляет.... :cry: :сооl: Снег теперь - мой любимейший персонаж, потом только Дамблдор и Поттер. Даже если бы вся книга ыла плохой я бы всё простила ради последних 100-150 страниц :wink:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 16 окт 2007, 22:27

Я уже заказала 7-ю книгу - жду.... вернее ждала...

Нас обманул интернет магазин - написали что "У нас Вы сможете купить книгу седьмой том "Гарри Поттер" раньше всех - 13 числа книга уже будет у Вас дома".
Мы с подругой заказали ещё в конце сентября, и ждем до сих пор.
Книга уже в наших книжных есть - по 64 грн (320 рублей) на русском языке, на украинском дешевле.

Это был наверное "чёрный маркетинговый ход" - набрали заказов раньше всех, когда книг ещё на складе не было.

Но они не учли 1 нюанс - можно книгу с почты не забирать, и деньги им не платить (так как заказ наложным платежом) - пусть возвращается к ним назад :|
А себе куплю в книжном

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 окт 2007, 19:49

Поттера прочла за 2 дня, сначала не хотела, но форум не грузился, было скучно...Вот в воскресенье села, во вторник к ночи уже прочла. Мне понравилось, но не все. Немного не понравилось, что они слишком много прыгали с места на место, много лишних описаний. А насчет того, что такое трудно придумать - фанаты все давно поняли, сразу после выхода 6 книги, фаны уже написали, что Дамболтор все спланировал заранее, что Снег окажется хорошим, что Малфой не такой уж засранец, что 7 крестаж - это сам Гарри...и много другого. Сама я точно знала, что 7 крестаж это Гарри, знала, что он точно выживет (Роулинг не нужны проблемы от фанатов, да и многие дети не пережили бы смерти Гарри), еще знала про Снега, это было видно в 6 книги...в конце, при убийстве Дамболтора. Там это точно показано. Мое мнение - хоть книга и немного шаблонная, все равно получилась она хорошо, не жалею о покупке, было даже грустно, когда она закончилась
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 19 окт 2007, 20:31

да-да...очень многое было предсказуемо...Но мне это доставило ещё больше удовольствия, так как это официально.
А вот "Росмэновский" перевод этой книги мне совсем не нравится. Всё описано слишком грубо...очень мало красивых выражений...
Роулинг не нужны проблемы от фанатов, да и многие дети не пережили бы смерти Гарри
ага-ага....ей же не нужно,чтобы такой больной на голову человек, как я примчался к ней первым же самолётом и заавадил....А вообще, сначала она его убила..да-да там всё явно сводилось к гибели главного героя.... Но в самый последний момент, её уговорили этого не делать...хотя, думаю гибель Гарри - единственное достойное завершение книги....я уже много поспорила на эту тему на одном из ГП форумов....

да...жаль, что книга кончилась....

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 окт 2007, 21:11

Я тоже хотела, чтобы она закончила книгу, как и хотела...может это было бы и жестоко, было бы жаль Гарри, его близких. Но это было бы правдоподобно, хотя такой конец мне тоже понравился :wink:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 19 окт 2007, 22:22

Я только вчера получила книгу, и скоро её начну читать.

Девочки, после прочитаных всех книг о Гарри Поттере, какой персонаж Вам понравился больше всех и чем, и кто не понравился.

У меня тоже все книги Росменовские, а какой перевод какого издательства лучший? Или лучше читать в оригинале? :wink:

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей