Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 05 ноя 2021, 18:40

Если говорить про возраст, кто-то конец книги помнит, через сколько лет Гарри женился, сколько ему уже там?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Lara88 » 05 ноя 2021, 20:09

Aime писал(а):
05 ноя 2021, 18:40
Если говорить про возраст, кто-то конец книги помнит, через сколько лет Гарри женился, сколько ему уже там?
С последней битвы прошло 19 лет, т.е. Гарри где-то 36-37 должно быть. Когда женился не писали, но старшему сыну где-то 12-13 должно было быть, они уже второго провожали в школу в 11 лет. Как-то так.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 06 ноя 2021, 11:25

Lara88, спасибо.
Вот, благодаря 3 книги узнала, что карту мародеров составили его крестный, отец, Люпин и Петтигрю. Я как бы, догадывалась, но в фильме это не озвучили. Люпин рассказал, как появилась Гремучая Ива. О способности его друзей, которые научились быть анимагами. Еще и незаконно они использовали свое умение, т.к. надо было регистрироваться.
Из 3 и 4 книги. Подробности о Невилле. Я думала, что его родители умерли, но они оказывается живы, но из-за заклятия Круциатус сошли с ума.
4-я книга очень разнится с фильмом. Много рассказывается о Крауче старшем, и его семье тоже. Жарбосли дал ему не Невилл, а Добби, который работал в Хогвартсе. Много об эльфах, и журналистке Рите Скитер, которая досаждала на протяжении всей книги Гарри, и особенно Гермиону, за что и была последней наказана. Гермина не так проста, как думается. :) А еще там упоминаются нюхлеры, которые сейчас в фантастических тварях.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 06 ноя 2021, 14:48

Aime, до книги, я фильмы смотрела очень давно, и почти ничего не помнила особо. А как прочитала, то решила пересмотреть фильмы. И тоже заметила, как много там пропущенно, недосказанно, непонятно. В фильме, к примеру, ничего не говорится про одного из старших братьев Рона, который работал с драконами, и совсем немного про Чарли

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 06 ноя 2021, 18:37

Ariana, Билл старший, в фильме его показывают мельком. Я и не поняла, что это свадьба Флер и Билли Уизли, брата Рона. :) Чарли, который драконами занимается. Перси это ж вообще. 309*
Кстати в 4 книге я вот не поняла, почему мама Рона ревнует Гермиону. То ли она предусмотрела ее для своего сына Рона. То ли Гарри присмотрела для своей дочки Джинни. 138* Вот не понятна ее реакция, об слухах про Гарри и Гермиону. Она ж хорошо относилась и к нему, и к ней. Почему ее они как пара не устраивали?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 06 ноя 2021, 18:46

Aime, а, да точно. Про Билла немного, а про Чарли нет вообще. Я не помню уже про Гермиону и маму Рона. В какой момент это было? Я помню про то, что мама была не очень довольна Флёр, и все думали, что она хотела, чтобы Билл с Тонкс были вместе. Если опять не путаю ничего

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 06 ноя 2021, 22:07

Ariana, в 4 книге. Журналистка постоянно намеками там писала об их отношениях, и когда ее разозлила Гермиона, ударила по ее репутации. Но Гермиона ей потом отомстит. :) Вот мама Рона читала газеты, и к Гермионе ухудшилось отношение, пока Гарри не сказал, что между ними действительно ничего нет.
Про Флер еще впереди, почитаю.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 06 ноя 2021, 22:34

Aime, так там же вроде Рита Скиттер писала, что Гермиона крутит шашни и с Гарри и с Крамом. Может мама Рона как раз за Гарри переживала..

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 07 ноя 2021, 00:17

Ой, сколько вы тут интересного написали! Я на какое-то время выпала из интернета, но и книги ещё не начала читать. Но соглашусь со всеми вышенаписавшими, что в книгах есть множество подробностей, которые были опущены в фильмах. Вообще, понятно, почему, экранное время не резиновое, но тем интереснее читать книги. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 08 ноя 2021, 00:46

Ariana, наверное.
Начала 5-ую читать... Буду делится впечатлениями.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей