Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 20 окт 2007, 16:09

Ksenia,
хотя такой конец мне тоже понравился
хороший-то хороший..но...по-моему, слишком Хэппи-эндный...но я рада....с просмотром аниме отвыкаешь от хэппиэндов. 022

КендиТерриЯ,
после прочитаных всех книг о Гарри Поттере, какой персонаж Вам понравился больше всех и чем, и кто не понравился
Снегг!!!! Он вообще самый-самый...жаль только, что Ро в угоду фанам сделала из него героя-мученика, но если бы она этого не сделала, он бы мне не нравился... Дамблдор - самый умный и добрый персонаж в книге. Правд, после этой книги его репутация немного пошатнулась...Он был для меня ещё и самым искренним, а теперь...хотя нет,после своей исповеди в конце книги, он снова вырос в моих глазах=)
а читать, конечно лучше в оригинале...там такой язык...Вообще, люблю английский язык (всё-таки аниме хорошо сказывается на оценках...по крайней мере по английскому...Потому что читая мангу на английском и английские сабы, я поняла, что прекрасно всё понимаю (конечно, до такого результата пришлось помучиться со словарями) и запомнила массу новых слов.
А перевод лучше интернетский...но я не знаю....мне так сказали...
Других издательств, кроме РОСМЭН нет...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 23 окт 2007, 22:06

У нас был ещё украинский перевод, но он ещё хуже РОСМЭНОВСКОГО :-(
Я прочла только две главы - жаль что времени мало.... книга меня зацепила, очень хорошо написана и сюжет интересный. :сооl:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 24 окт 2007, 15:44

сейчас читаю 7-ю книгу, вроде норм, интересная, же лазила в конец и увидела что Малфойчика и его папашку не убьют, а это единственное что меня волновало)) так что теперь читаю спокойно и с удовольствием =)

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 24 окт 2007, 18:39


Вот какие анекдоты про Гарри появились:
Судя по количеству спасённого народа,
в седьмом фильме Гарри Поттера будет играть Брюс Уиллис.
009*

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 26 окт 2007, 20:37

увидела что Малфойчика и его папашку не убьют, а это единственное что меня волновало))
интерееесно=) Мне Малфой раньше нравился, теперь нет=( После этой книги от него остались неприятные впечатления....Тут он такой трус, такое ничтожество=( ИзображениеРаньше и то лучше был. Даже если на словах=)(

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 31 окт 2007, 08:03

Мне Малфой никогда не нравился - может из-за того что он себя считал лучше всех, и был задавакой :knou:

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 31 окт 2007, 15:40

Ну, как герой, мне вообще тоже....Просто Том Фелтон так потрясающе играет=) Поэтому мне нравились и экранный, и книжный Малфои=)

А ещё очень нравится экранная Беллатриса. Такой смех заразительный, безумный, но...удивительный. Актриса замечательная=)
Но по-моему, она слишком красивая для Беллы

Лени-Рикка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 22:59
Откуда: Москва

Сообщение Лени-Рикка » 18 ноя 2007, 02:31

по-моему очень интересная книга. вобщем я и Кенди-фан и Поттеро-фан... 055
я Анни-фан и Альберто-фан :)

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 26 ноя 2007, 21:07

История про Поттера интересная, иначе бы так не затягивало. Но вот только переводы мне росмэновские совсем не нравятся,к ак-то коряво звучат. Особенно, если учесть, что я в оригинале читала, потом переводы их читать как-то скучно очень. Вот у первых четырёх частей в сети как-то ходили переводы от Маши Спивак. Я не очень хорошо это помню, но вроде бы они мне понравились, ведь в Поттере куча фамилий и игры слов, которую перевести можно только с любовью и талантом.

Совет такой, кто ещё не читал: если можете, читайте в оригинале, это лучше всего :?

Кстати, оригиналы 5,6,7 книжек стоят очень дорого, поэтому я их не в печатном варианте читала, конечно же)
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 26 ноя 2007, 23:33

К сожалению у меня английский не на таком уровне, чтоб я Поттера читала, тогда буду со словарём по часу над каждой страницей сидеть :cry:
Не могу не согласиться что в оригинале лучше всего.

Я когда-то читала Шекспира - у меня была толстая книженция, где был оригинал Ромео и Джульетты и 4 или 5 вариаций переводов.
Было с чем сравнить.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей