Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 24 окт 2021, 10:37

Ariana, 138* в оригинале он довольно сложный.
Himawari, вчера прочла 3-книгу. Очень много отличий и объяснений, которых в фильме нет. Вторая близко по фильму из-за чего было скучно. А вот в первой много отличий. Там с ними почти во всех передрягах Невилл. А в фильме все по-другому.
А вы замечали, что в первой книге Гарри без очков и все нормально видит. А во второй он уже в очках с плохим зрением?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 24 окт 2021, 13:10

Aime писал(а):
24 окт 2021, 10:37
А вы замечали, что в первой книге Гарри без очков и все нормально видит. А во второй он уже в очках с плохим зрением?
Правда? Я не замечала или не обратила внимания. Интересно, как это. Очки вроде бы упоминались в первой книге? Или нет? :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 24 окт 2021, 13:41

Himawari, я нашла в книге, что он в очках. Просто об этом не часто упоминают. А как там в оригинале?
Про то, что он без очков, кто-то мне говорил из тех, кто читал книги, но это было давно.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 24 окт 2021, 13:55

Aime, я ещё не начала читать оригинал, но как начну, обращу внимание. Ariana, ты не заметила этот момент про очки?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 24 окт 2021, 14:14

Himawari, я нашла только в начале книги и все.
ИзображениеИзображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 24 окт 2021, 14:38

Himawari писал(а):
24 окт 2021, 13:55
Ariana, ты не заметила этот момент про очки?
Я не сильно много прочитала еще. Дошла только до того, как они с Хагридом поехали покупать ему вещи к школе. Очки упоминаются еще как минимум раз, в контексте, что у Гарри не было друзей в школе, из-за того, что он ходил в старой одежде и его очки были перемотаны скотчем.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 24 окт 2021, 16:52

А я тут что-то подумала... Раз они волшебники, зачем им очки? Неужели не могут излечиться волшебством? Гермионе-то зубы укоротили. А так, кроме Гарри, там полно очкастых. Нестыковочка, однако. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 01 ноя 2021, 18:55

Ariana, а есть момент где ему купили новые?
Прочла 3-ю книгу, и читаю 4-ую. С таким интересом, как будто фильмы не смотрела. 138*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 01 ноя 2021, 22:36

Aime писал(а):
01 ноя 2021, 18:55
Ariana, а есть момент где ему купили новые?
Пока нет. Я медленно читаю, времени нет особо. Но обратила внимание, что очки упоминаются, когда он приехал в Хогвардс и все шептались и паказывали на него пальцем:
"- смотри
- где?
- рядом с высоким рыжим парнем
- тот что в очках?
- ты видел его лицо?
- ты видел его шрам?"
Расскажу, если будет про новые очки. Мне кажется кто-то ему на Рождество их подарит что ли...

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 02 ноя 2021, 03:13

Ariana писал(а):
01 ноя 2021, 22:36
Расскажу, если будет про новые очки. Мне кажется кто-то ему на Рождество их подарит что ли...
А, нет, я ошиблась. Нигде про новые очки в книгах нет вообще. В книге Гарри Поттер и тайная комната он сломает очки, когда они через камины передвигаются и мистер Уизли их починит.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей