Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 14 июн 2020, 20:01

Да только кусками, оно реально страшное. Она Кенди даже тяжело воспринимает. Ей не нравится Элиза, которая над Кенди издевается. Это я ей всего-то пару серий пробовала показать.

P.S. Через год дочка всего Гарри пересмотрела, ей очень понравилось. :)
Последний раз редактировалось Aime 14 окт 2021, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 14 окт 2021, 01:40

На меня что-то нашло и я... купила книги ГП в оригинале. Так сказать, сильно ранний новогодний подарок себе любимой. 009* Буду читать и смотреть, что там все так плевались от перевода. 009*
Вложения
1634131518.jpeg
1634131518 (1).jpeg
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 14 окт 2021, 04:22

Himawari, здорово! Красиво выглядит!
Я тоже весь год собирала коллекцию. Интересное издание, в оформлении моего любимого художника Леви Пинфолд. Иллюстраций, как таковых, нет в книгах, но мне такое больше нравится, чем огромные книги с иллюстрациями Дима Кей. Буду тоже читать, в общем :)
Вложения
20211013_210346.jpg
20211013_210429.jpg
20211013_211029.jpg
20211013_211050.jpg

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 14 окт 2021, 11:39

Ariana, Himawari, круто!
У меня стандартное издание, вот такое. Хотя прочла я всего 2 книги.
ИзображениеИзображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 14 окт 2021, 12:41

Ariana, очень круто выглядит, красивые иллюстрации! У меня будут простенькие карманные в мягкой обложке (главное, чтобы при чтении не начали разваливаться, мягкие книжки это любят), но обложки симпатичные, как получу, сфоткаю.

Aime, это русское издание у меня тоже есть. Покупала с рук, не новое, ну и ладно, с удовольствием читала. Первые три книги вообще запоем, дальше там посложнее и посерьёзнее, но тоже неплохо.

Этой зимой, кстати, вот это аналогичное русскому литовское издание двадцатилетней давности у нас покупали за дикие деньги (Дары смерти 50-70евро, полный сет 200-300евро и больше). Книги переиздали, перевод тот же самый, только обложки другие, но народ вышел на охоту за старым изданием. Сейчас ажиотаж спал, но шутка в стиле "меняю ГП книги на дом у моря" остались. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 14 окт 2021, 22:00

Сегодня прочла, что появилась новая книга Роулинг "Рождественский поросёнок". Я не читала у неё ничего, кроме Поттера, но вот "Поросёнка" поставила себе в заметки. 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 23 окт 2021, 15:04

Ха-ха, я повела себя как дурная фанатка. Вчера в магазине "Поросёнка" не нашла, не доехал он до нас в русский магазин (в литовском есть, массово разбирают, но я не хочу литовский вариант), поэтому через пару недель он приедет ко мне на заказ! 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 23 окт 2021, 16:36

Himawari, интересно, как прочтешь, напиши отзыв. Я не фанатка автора, но сам Гарри Поттер нравится. Начала читать 3 книгу, очень нравится, много отличий от фильма. Когда-то после прочтения 2 книги бросила, потому что 2 часть полностью по фильму, даже диалоги и мне стало скучно читать.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 23 окт 2021, 18:45

Aime, да я тоже не фанатка. "Дурной фанаткой" я себя назвала, потому что обычно не тороплюсь покупать книги или что-то другое вот прямо сразу в день появления или чуть позже, а тут как-то совпало. Книжка совсем недавно в продаже появилась. 009*

Поросёнок, как я поняла, более детская книга. Главному герою семь лет, путешествовать он будет по стране, куда попадают потерянные игрушки. В общем, про "ожившие игрушки" тема не новая, но мне показалось, что будет интересно. Почитаю - обязательно напишу отзыв.
Aime писал(а):
23 окт 2021, 16:36
Когда-то после прочтения 2 книги бросила, потому что 2 часть полностью по фильму, даже диалоги и мне стало скучно читать.
Вот как раз первые два фильма один в один по книге, а чем дальше, тем больше различий. Так что, почитай ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 24 окт 2021, 00:33

Himawari, обязательно расскажи, как тебе книжка. Я читаю сейчас первую книгу Гарри Поттера. И очень сложно мне читать диалоги Хагрида. Когда слушала аудио, проблем не было. А тут все эти его "yer", "ter", "yeh" Прямо приходится напрягаться, чтобы понять предложение.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей