Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 11 июл 2010, 15:51

Его я знаю будут ростягивать на 2 части.
Не известо захотят ли люди идти на продолжение, если им 1 часть не понравится.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 июл 2010, 21:09

Герои "ГП" в аниме-стиле:

http://s004.radikal.ru/i207/1007/b5/2cd7f1f8ecc8.jpg

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 14 июл 2010, 21:35

Himawari писал(а):Герои "ГП" в аниме-стиле:

http://s004.radikal.ru/i207/1007/b5/2cd7f1f8ecc8.jpg
Какие классные! 055*
Рон - душка! И Снейп просто прелестный! И Сириус! И все остальные тоже!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Afina » 05 май 2013, 14:56

Случайно нашла картинку по ГП в стиле Альфонса Мухи. Не смогла пройти мимо, вот сюда принесла)
Изображение
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 07 окт 2014, 23:50

Пробовала читать Гарри Поттера, прочла 2 книги, 2-ую с трудом, там даже диалоги по фильму. Конечно, отличий много, но после фильма читать не увлекательно. Такое бывает редко, но бывает. :knou:
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Lucciola » 08 окт 2014, 03:53

А я нашёл вот такого Рона.
Изображение
У меня вообще много картинок с Гарри Поттером и его товарищами, я их собираю для моего Ангела.

А вот юмор про Гарри Поттера.
Изображение
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 25 окт 2018, 21:17

Моя подруга весной-летом решила прочитать "Гарри Поттера". Что интересно, книг она вообще читает мало, вроде как ее коллега уговорила (фильмы мы смотрели во время их выхода, но не все, само собой это было давно). Ну и в общем, она читала, читала, а тут и я решила почитать. В общем, я пропала. За месяц прочла 5 книг. Читаю на русском и мне очень нравится (когда-то читала на литовском, прочла, с сюжетом все окей, с переводом весьма так себе (хотя были перлы типа "Драко Вонючка"), это я сейчас поняла, когда на русском читаю). Взяла в библиотеке шестую. Это отдых перед сном, да. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 14 янв 2019, 23:24

Вчера ночью после пары недель перерыва дочитала последние двести страниц седьмой книжки о ГП. 003* Ну теперь фильмы пересмотреть осталось :) А вообще, да, понравилось. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение leno4ek » 15 янв 2019, 11:45

Осенью тоже с удовольствием перечитала всего Гарри Поттера, только после каждой книги смотрела фильм, чтобы подмечать детали.

Запомнила, что в книге гораздо больше матчей по квиддичу, и Рон и Гермиона были старостами факультета с середины серии книг. А ещё Гермиона со своим обществом про защите эльфов)))
А так снято замечательно! :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 15 янв 2019, 12:58

leno4ek, ну вот я собираюсь посмотреть фильмы. Насколько помнится, первые два довольно близко к книгам сняты, а потом уже больше различий.
Какая книга тебе больше нравится? И как относишься к персонажам?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя