Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и другие книги

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение leno4ek » 15 янв 2019, 13:12

Скажем так, может повезло в этот раз, но я воспринимаю эти книги и фильмы и актеров единым целым. Может потому что познакомилась с ними уже давно. Мне нравится здесь всё, и авторский слог и сценарий фильмов, даже не задумываюсь делить на более или менее понравившееся.

По толщине первые три книги будут поменьше, а далее всё увеличивается количество страниц и книги взрослеют вместе с читателями. Считаю, что в фильмы просто уже не помещалось такое количество сюжетов, при этом они от этого ничего и не потеряли.
Я всем полностью довольна!

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 14 июн 2020, 17:58

Я отстала от жизни конечно 009* Фильмы про Гарри Поттера смотрела, но как-то не впечатлили они меня. И лет 12 назад взяла у подружки книжку, вторую, кажется. Прочитала и больше не захотелось даже. И тут вдруг, искала что бы послушать пока бегаю и наткнулась на аудиокнижки про Гарри Поттера. Читает Стивен Фрай! Наверное сыграло роль, что начала с начала, в оригинал, да еще шикарное исполнение. В общем, я конкретно подсела. Сейчас 5ю книжку слушаю уже, оторваться не могу :x Единственное, что знаю уже кого убьют и жалко очень некоторых 022*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 14 июн 2020, 18:24

Ariana, ну вот видишь, как оно бывает! Я год назад все книжки перечитала подряд, правда не в оригинале. Но да, как-то интересно. Скоро у тебя и Сабрина дорастёт, сможете вместе фильмы пересмотреть. Единственно, что в фильмах многих персонажей внешне сильно состарили, в книжках-то Снейпу и прочим всего лет сорок!

А ты хорошо на слух воспринимаешь? Я не очень люблю аудиокниги, отвлекаюсь, а на слух на английском как-то мне всегда сложно было, даже и не пробовала.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 14 июн 2020, 18:44

Himawari, Мы Сабрине уже показали первую часть Гарри Поттера. Она с интересом смотрела, вроде даже поняла сюжет.
Я больше конечно понимаю когда читаю, фильмы мы с субтитрами смотрим обычно. Но тут очень все понятно. Стивен Фрай шикарно читает.
Можешь послушать ради интереса
https://hpaudiobooks.club/philosopher-s ... ephen-fry/

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Ariana » 14 июн 2020, 18:49

Himawari писал(а):
14 июн 2020, 17:58
Единственно, что в фильмах многих персонажей внешне сильно состарили, в книжках-то Снейпу и прочим всего лет сорок!
Да, ему вообще 31 год на момент первой книги и 38 в последней. Я прочитала, что из-за актера который Снейпа играл всех остальных пришлось сделать старше тоже. Конечно, когда понимаешь, что они были наши ровесники, то по другому все воспринимается даже. Мне Сириус Блэк очень нравится и Люпин с Тонкс. В общем все, кого убили там 022*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 14 июн 2020, 19:15

Ariana, ну там первые три книги/фильма без особых ужасов, пожалуй и для детей нормально. Уж не страшнее современных мультиков! 009*
Помню, меня так очаровал момент из первого фильма, там где снег кругом, замок этот и сова белая. 055* Такая сказка...
Послушала немного по ссылке, действительно очень хорошо читает, с выражением и проговаривает понятно. :сооl:
Мне тоже Сириус нравится, и Люпин с Тонкс (и их история, как он переживал из-за того, что оборотень), и ещё Фред, кажется (из близнецов Уизли, которого тоже убили). А ещё мне Рон симпатичен. И в книжках, и в фильмах. А вот Гарри в каком-то фильме не понравился, где его сильно подстригли.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 14 июн 2020, 19:44

У меня дочка смотрела немного. Сейчас она интересуется только драконами, так я ей отрывок ставила про дракона в 4 части. А я под третью часть уже 3 раза засыпала кстати. 138*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 14 июн 2020, 19:46

Aime, вам тогда Хоббита надо, правда там дракона не так много. Но фильм более взрослый, чем книжка.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Aime » 14 июн 2020, 19:53

Пробовали смотреть все части и даже недавно Властелина колец, там назгул на драконе летал.
Но Гарри Поттер нам частично зашел, я про дочку. И то показывала только до 6 части. Там, кстати, в 7 части все так страшно, но правда тоже про дракона есть. Надо ей и тот кусок показать.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

Сообщение Himawari » 14 июн 2020, 19:59

Aime, ну мне в ГП Вольдеморт сильно отталкивающий. Не знаю, как дети реагируют, но по мне реально страшный. Плюс там в 7 части мордобития и драки всякие, то не знаю, на 6 лет рановато, наверное, хотя про дракона кусок, конечно можно показать.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей