Рекомендую почитать...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы любите читать?

Да, не представляю свою жизнь без книг
51
64%
Да, но не всегда есть на это время
28
35%
Нет, не люблю
1
1%
 
Всего голосов: 80

Надежда
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » 19 мар 2007, 00:48

НО: Всем советую почитать трилогию Филипа Пулмана "Тёмные начала": 1 книга - Северное сияние, 2 - Чудесный нож, 3 - Янтарный телескоп) Очень и очень интересные книги) Пулман пишет фэнтези намного лучше Джоанны Роулинг) И его мир мне нравится гораздо больше, чем мир Джо Ро)
Кстати, скоро выйдет фильм по первой книге Пулмана (Северное сияние). В одной из главных ролей - Николь Кидман :wink:[/quote]
Да, я читала. Только она плохо кончается! Лира же с Уилом не остаётся! Я там чуть не плакала в конце. Вот бы выпустили продолжение, где они находят способ жить в Лирином мире, не умирая через некоторое время.

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 19 мар 2007, 19:37

Я тоже про ведьм люблю!!! Есть такая киевская писательница Лада Лузина (настоящее имя - Владислава Кучерова). Ох, и классно она пишет! У меня все её книжки есть: "Я - ведьма!", "Моя Лолита", "Киевские ведьмы, меч и крест", "Секс и город Киев".
Великолепные вещи! ;-) Не знаю, продаётся ли это в России, но в Украине во всех книжных есть. Так что рекомендую всем ознакомиться. Лучше всего начинайте с "Я - ведьма!". Она хоть и вторая по хронологии написания идёт, но зато помогает определиться: пойдёт вам такой жанр или нет. Если да, тогда можете смело переходить на "Моя Лолита", которая немножко жёстче. А вот "Киевские ведьмы, меч и крест" - моя самая любимая!!! Кстати, её сейчас как раз собираются экранизировать. :roll:
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 24 май 2007, 16:36

Недавно прочитала "Последняя императрица Китая " Анчи Мин, история о китайской девушке, которой удалось стать стать фавориткой императора (а ведь у него было 7 жен и множество наложниц) родила наследника и утвердила славу династии Цин.

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:00

Сообщение Ясная » 01 июл 2007, 22:02

Белянина - обожаю. Трилогия про Скиминока - это супер, гораздо круче и ярче классики юморного фэнтези Асприна.
Невероятная трагедия! Дай-то Бог ее пережить.

"Поттер" - спасибо, нет. Слишком раскрученно. Слишком позаимствованно у Джонс и иже с ней.

Обожаю то, что называется "Классикой для девочек" -. Сейчас перечитываю "Маленьких женщин".

Из научной фантастики, коею интересуюсь, больше всего нравится тетралогия Симмонса "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндимион" и "Восход Эндимиона". Особенно 2 и 4 части. Угадайте, почему я вообще решила это прочитать? Правильно, название "Эндимион" понравилось из-за СМ.
И в крыльях ее - хрустальные колькольцы...

Аватара пользователя
Ari
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 01:02
Откуда: ??????

Сообщение Ari » 04 июл 2007, 17:20

??????, ? ?????? ??÷?? ????? ? ??????????? ???? ? http://bookz.ru
??? ?÷??? ????? ?????, ? ????????????, ? ????????, ???? ? ??????÷???? ?????????...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 12 июл 2007, 00:47

После просмотра фильма "Полианна" мне очень захотелось прочесть книгу.
Вот в нете нашла, и Вам советую :сооl:

"Полианна" и "Полианна вырастает"

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 24 июл 2007, 13:35

Если кому-то нужна 7 книга о Гарри Поттере: английская версия - http://www.hpbook7.narod.ru/text.html , а вот перевод: http://book7.my1.ru/publ/
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 21 янв 2008, 23:00

А я тож очень люблю Гарри Потера,но детской книжкой не считаю,7 перечитала уже 3 раза,правда русский перевод уступает немецкому
Еще Дюма,почти все,в 8 лет прочитала Три мушкетера и пошло поехало
Джейн Эйр,перечитываю всю жизнь!Унесенные ветром тоже,Скарлетт,по-моему очень удачное продолжение,учитывая другого автора,правда фильм по Скарлетт :evil:
Дозоры просто обажаю!Фильмы по ним не могу смотреть
Властелин колец очень даже
Бриджит Джонс -куча юмора
КендиТеррия,Полианна была моей любимой книжкой в детстве,чем-то Кенди напоминает
Еще Марианна,Бенцони очень нравится
И как же я забыла самую любимую!Мастер и Маргарита!Просто нет слов

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 02 мар 2008, 20:11

Вот недавно на днях прочитала книгу Дианы Уинн Джонс "Сила Трёх".Лично мне очень понравилось! :сооl: я просто никогда раньше не читала такого рода книг,обычно всё детективы любила,а тут случайно увидела в книжном магазине,дай думаю куплю...как села вечером читать,так на одном дыхании не вставая и прочитала...никогда не думала что можно так плавно от фантастики перейти к реальности...рекомендую всем! :wink:

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 04 мар 2008, 17:16

А мне последнее время французкая проза нравится Анна Гавальда в особенности... ее книги "Просто вместе" и ?Я ее любил / Я его любила? ну уж очень понравились...
а еще Марк Леви... тоже очень легко читается
чуть не забыла.. очень большое впечатление произвели книга Милана Кундеры "Невыносимая легкость бытия" и книга Габриэля Гарсиа Маркеса "100 лет одиночества"... вот..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей