Рекомендую почитать...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы любите читать?

Да, не представляю свою жизнь без книг
51
64%
Да, но не всегда есть на это время
28
35%
Нет, не люблю
1
1%
 
Всего голосов: 80

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 04 мар 2008, 21:32

Фуня, тогда тебе должна понравится книга Гессе "Игра в бисер" - рекомендую. (Если понравился Маркес и Кундера)

Мне очень нравятся произведения Орсена Карда.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 05 мар 2008, 09:47

Анюта, записала) на выходных нужно поискать...
Спасибо
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 05 мар 2008, 16:41

Фуня, не за что.
А у Маркеса еще рассказы неплохие некоторые. Когда-то с увлечением читала. Стишок, правда совсем не по сюжету рассказа.
У Кундеры не помню, что еще читала, кроме Бессмертия и Вальса на прощание. Бессмертие считается его самым сильным произведением, но по мне так читается тяжеловато. Вальс на прощание - гораздо легче и интереснее.
Леви я тоже читала, но что-то не вдохновилась.
Анну Гавальда не читала, даже не слышала про нее ничего - поищу как-нибудь.
Из книг, которые хотелось перечитывать: "Хроники Нарнии" Льюиса, "Чайка по имени Джонотан Ливингстон" Ричарда Баха (когда-то знала наизусть), произведения Грина, из детской классики Мерри Поппинс, Пеппи Длинный чулок, Толкиен.
Как ни странно, давно не возникало желания что-либо перечитать, да и вообще почитать. А зашла в эту тему и захотелось. Спасибо.
Последний раз редактировалось Anuta 05 мар 2008, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 05 мар 2008, 16:46

Фуня писал(а):А мне последнее время французкая проза нравится Анна Гавальда в особенности... ее книги "Просто вместе" и ?Я ее любил / Я его любила? ну уж очень понравились...
а еще Марк Леви... тоже очень легко читается
чуть не забыла.. очень большое впечатление произвели книга Милана Кундеры "Невыносимая легкость бытия" и книга Габриэля Гарсиа Маркеса "100 лет одиночества"... вот..
Марк Леви - мой любимый писатель :x А вот Гавальда мне не нравится...

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 05 мар 2008, 17:51

Anuta А я Грина нашла в инет-магазине.. уже и заказала- завтра привезут))
Кундеры тоже многое Бессмертие и Шутку... понравилось.. у него вообще стиль необычный..
а еще если попадеться книга Ромена Гари "Обещание на рассвете" прочти.. это одна из последних мной прочитана... очень понравилось... он еще писал под псевдонимом Эмиль Ажар...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 05 мар 2008, 17:52

Элли а мне очень понравилась Гавальда... по крайней мере те 4 книги, которые переведены на русский...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 06 мар 2008, 08:08

Знаешь, я всегда, когда покупаю книгу, открываю ее на любой странице и читаю. С Гавальдой у меня этот номер не прошел :-(
Одну книжку я открыла на странице, где описывалось, как какой-то гражданин принимал роды у коровы, причем в подробностях. Я быстренько поставила книжку обратно :-( Взяла другую, открыла - умерла какая-то пожилая женщина, кругом море крови и какой-то странный кот...

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 17 мар 2008, 10:42

На выходных прочла Януша Вишневского "Одиночество в сети".. ну уж очень книга понравилась.. советую прочесть...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 18 апр 2008, 23:26

Кто читает фентези рекомендую:

Роман Злотников "Арвендейл"

Начал читать понравилось, очень интересно пишет!

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 29 апр 2008, 16:03

Фуня, спасибо за рекомендацию, читала я "Одиночество в сети".... Книга оставляет очень неоднозначное чувство.... Сделала для себя вывод, что нельзя шутить с чувствами других людей и всегда нужно задумываться над тем, чего ты хочешь на самом деле... Из героев мне особо не понравился никто, разве что Наталья, и то некоторые вещи в её поведении мне не понятны.
Остальные просто эгоисты или психи...
А книга захватывающая, читается на одном дыхании, автор просто гений.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей