Рекомендую почитать...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы любите читать?

Да, не представляю свою жизнь без книг
51
64%
Да, но не всегда есть на это время
28
35%
Нет, не люблю
1
1%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Len4ik » 03 июл 2012, 08:46

Похороните за плинтусом прочитала вот как раз на днях. Не зацепило. Скорее осталось некое возмущение - семья идиотов. И хотя обычно детей жалко, в этом случае как раз было ощущение, что автор упивается своими детскими страданиями, которые на самом деле в детстве страданиями то и не являлись. В общем не мое...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Anuta » 05 июл 2012, 23:37

У меня не было ощущения, что автор чем-то упивается. Довольно правдиво все описано. И, действительно, без преувеличений и прикрас. Наоборот, детское восприятие хорошо передано. Понравилась концовка - выход из "жизни-бабушки, которая внутри" через покаяние. Образ - переход от выживания к счастью великолепен. Мальчик как раз из тех редких экземпляров, что сохранил любовь к матери. Чаще такие дети вырастают с ненавистью ко всем родителям и или всю жизнь потом "гниют" в ожидании скорой смерти у них на попечении в каких-то странных болезнях или сбегают и пытаются выживать самостоятельно, но как правило, не очень удачно.
И мама - молодец, смогла преодолеть внутренние комплексы. Это на самом деле очень трудно, хотя, оборачиваясь назад, видно, что они все были надуманы. На это тоже не каждая мама способна.
Последний раз редактировалось Anuta 19 фев 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Джун » 14 июл 2012, 10:21

Мне очень запомнились эти книги:
1. Гордость и предубеждение
2. Парфюмер- история одного убийцы
3. Поющие в терновнике
4. Унесенные ветром
5. Энн из зеленых крыш (Монгомери)
6. Приключение черного красавчика
7. Просто вместе (Гавальда)
8. Глоток свободы (Гавальда)
9. 35 кило надежды (Гавальда)
10. Том Сойер
11. Хоббит
12. Маленький принц
13. Дары волхвов (О. Генри)
14. Последний лист (О. Генри)
15. Портрет Дориана Грея (О. Уальд)
16. Веер леди Уиндермир (О.Уальд)
17. Женщина не стоящая внимания (О. Уальд)
18. Гостья (Стефани Майер)
19. Мастер и Маргарита (Булгаков)
20. Время моей жизни (Ахерн)
21. Мальчик в полосатой пижаме
22. Глаз волка (Дениаль Пеннак)
Книги Марка Леви очень хорошие.
Очень запомнилось произведение О. Генри, но название забыла. Про мужчину и женщину актеров. И как только в конце оказывается, что они на самом деле женаты.
Сидни Шелдон. Читала несколько его детективов. Классно пишет. Жестко, но реалистично. Удивительно для меня было, то, что писатель мужчина пишет в основном про женщин. Но это не любовный роман, скорее детектив и триллер.
Еще нравится Кинг. Аж мурашки от его книг по коже. Вроде и фантастика, а если присмотреться, то в жизни тоже такое есть.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Afina » 14 июл 2012, 13:57

Сегодня дочитала Е. Никитиной "А что вы хотели от Баба Яги". Юмористическое фентези, читается легко, юмора хватает, есть детективная линия и про любовь тоже. Легкая книга, приятно читается.
Аннотация, отзывы и скачать можно здесь (вообще неплохой сайт, книг много всяких и разных, и скачать можно бесплатно)
Пойду читать продолжение.
Последний раз редактировалось Afina 28 дек 2012, 16:40, всего редактировалось 2 раза.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Afina » 25 июл 2012, 16:32

Интересная вещичка 197* http://newwoman.ru/proza57b.html" target="_blank. Почитайте.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение olliver » 26 дек 2012, 22:52

Моя любимая книга - Экзюпери "Планета людей". 055*
Многочисленные цитаты из этого произведения общеизвестны.
"Любить ? это не значит смотреть друг на друга, любить ? это значит смотреть в одном направлении."
Назвала бы её своей. Так как она отражает мой внутренний мир.
Правда, всем из друзей, кому советовала почитать, либо считали её непонятной либо преувеличенной.
Короче, или я её переоцениваю или кто-то чего-то не догоняет. :P

Просто интересно как её оценят, поэтому посоветовала бы почитать.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Джун » 27 дек 2012, 18:29

Недавно прочла книгу "Шантарам". Очень не обычная. Давно хотела узнать о культуре и традициях Индии побольше.
Книга очень хорошо показывает жизнь разных верств населения, от элиты до бедных и какая жизнь у тех и у других.
Хоть книга и не маленькая, но заскучать не придется. События идут очень динамично и активно.
Также, прочла и советую книгу "Мемуары принцессы". Книга написана как дневник настоящей султанши, которая рассказала историю одной журналистке. Сама побаялась выпускать, чтобы семья не вычислила. К такой правдивой истории со стороны принцессы и сама не была готова. Жизнь там отнюдь не мед. Эту книгу должна прочесть, я думаю любая девушка. А то как увидим восточного парня и сразу "ВАХ, при деньгах, иностранец". Но мы забываем, что восток дело тонкое и НАШИМ женщинам врядли понять ее и осязать. Быть птицей в клетке не удел славянской души. Мы всегда были свободны и вольны выбирать свой путь.
Ещё и восточных книг запомнилось "Бегущий за ветром". Много говорить не нужно - это бесцеллер в литературе. Книга не зря получила это звание. Очень сильная.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Afina » 29 дек 2012, 23:19

Я читала "Мемуары принцессы", и еще "Паранджа страха". Решила больше таких книг не читать. Слишком уж тяжелые. Да, такое на самом деле происходит, но помочь я тут ничем не могу, только нервы себе попорчу.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Леля » 30 дек 2012, 14:18

"Мемуары принцессы" читала. Понравилось очень. Много информации по поводу жизни мусульманской женщины. Мне более тяжело далась книга "Сауд сожженная заживо".

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Ноно » 25 янв 2013, 14:21

Очень полюбила книгу "Милые кости" Элис Сиболд.
Любовь — это когда хорошим людям плохо.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей