Рекомендую почитать...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы любите читать?

Да, не представляю свою жизнь без книг
51
64%
Да, но не всегда есть на это время
28
35%
Нет, не люблю
1
1%
 
Всего голосов: 80

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 04 ноя 2011, 14:48

А мне очень и очень понравились Януша Вишневского "Одиночество в Сети" и "Молекулы Эмоций"..
А еще очень понравилась книга Дэвида Николса "Один день", недавно даже премьера фильма была, снятого по этой книге...
очень и очень впечатлили...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 09 дек 2011, 12:41

Не нашла темы с отзывами о книгах, но не знаю, стоит ли ее создавать...
Поэтому оставлю сообщение здесь)) Так как естественно рекоммендую ;)

Эллен Кашнер "Томас-рифмач"

эту книгу я буквально проглотила. Пускай легенда о Томасе стара и избита, бедная, множеством интерпретаций, она не перестает быть притягательной и красивой. А то, что автор не отступает практически от первоисточника, можно считать и плюсом и минусом. Лично я считаю плюсом, так как, судя по книге, автор ставил своей задачей не рассказать о том, как бы все могло быть, и даже не о том, как все было с ее точки зрения. Задача была понять и показать, что должны были чувствовать люди, попавшую в эту историю. По-моему, суметь показать внутренний мир героев, их мысли, чувства, мотивы бывает гораздо важнее, чем придумать череду захватывающих сюжетов.
В этой книги мало того, что принято называть "экшеном". Здесь нет описания битв и квестов. Но есть поразительная атмосфера романтики, которой иногда так не хватает в нашей жизни. И при этом романтичность не забивает реализм, с которым написана книга.
Пока я читала "Томаса-рифмача", я так затягивалась в происходящее, что казалось, действительно успела подружиться с этим замечательным человеком. Тем грустнее было дочитывать последние строки романа. И не только потому, что книга закончилась...

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 29 дек 2011, 21:37

Недавно мне Anuta порекомендовала книгу Дэниэла Куинн "Измаил" (Daniel Quinn, Ishmael). Очень необычно написана. Необычный главный герой. Новый взгляд на мироустройство. Сильно понравилась.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение amaltea » 27 янв 2012, 22:28

Есть такой блоггер http://dpmmax.livejournal.com/
И у него есть такие книги:
Изображение
Изображение

Аннотация к книге ?Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения?
Не спится из-за боязни за судьбу человечества? Соседи затеяли недоброе и пускают через вентиляцию отравляющий газ, а через розетки ? смертоносные лучи? Жена изменяет с инопланетянами? А может, она еще и ведьма к тому же? Соседняя галактика готовится к вторжению на Землю через ваш балкон? Спасение есть ? вызывайте нашу психиатрическую спецбригаду. У нас отличные специалисты, высококлассный (хоть и слегка навязчивый) сервис, палаты с окнами на солнечную сторону, гречневой каши просто завались ? очень помогает от дурных мыслей...

Аннотация к книге ?Новые записки психиатра, или Барбухайка, на выезд!?
Если мне удалось рассмешить вас первой книгой ? это здорово. Если, прочтя ее, вы почувствовали, что психиатры стали если не ближе и роднее, то хотя бы понятнее и не все поголовно с прибабахом ? это просто отлично. Если, познакомившись с героями баек, вы преодолели боязнь и отчуждение по отношению к нашим пациентам ? моя задача почти выполнена. Так давайте же закрепим пройденный материал, находя смешное в печальном или просто повседневном. И постараемся, чтобы психиатры уже таки стали родными. Это приказ.

Чтение этих книг с одной стороны развлекает, разумеется, а с другой о многом заставляет задуматься...

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Фуня » 07 мар 2012, 15:09

Только закончила читать замечательную книгу... "?нет воспоминаний без тебя (Авторский сборник)"
Автор: Эльчин Сафарли
"В этой книге любви больше, чем страниц.
Грустной, радостной, отчаянной, вдохновляющей.
Такой, какая она вокруг и внутри нас.
Если вы любите, то продолжайте любить, не вчитываясь в ее содержание. Если вы одиноки, то помните, что любовь порой не очень заметна, но она повсюду.
В вас и в них тоже?
В любом случае не переставайте верить в любовь, даже если моя книга не убедила вас в ее силе".
Ваш Эльчин Сафарли

Очень трогательная, грустная и вто же время светлая книга... советую всем... разобрала на цитатник..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Anuta » 25 июн 2012, 14:30

А я вот вчера прочитала книгу Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом".
Вроде бы ее уже давно объявили бестселлером, но я узнала о ней недавно.
Эта книга стала для меня лекарством (от детских травм). Она короткая. Рекомендую. Особенно советским детям (тем, кто родился в Советском Союзе).

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Ромашка_Lo » 25 июн 2012, 22:52

Anuta, помню по прочтении этой книги у меня был нехороший осадок, и все время хотелось что-то сплюнуть... То ли еще перечитать, то ли уж не стоит...
5896799bTgg

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Ariana » 26 июн 2012, 00:49

Читала и не могла оторваться. Меня очень впечатлила эта книга, но согласна с Ромашкой, насчет осадка. Перечитывать бы не стала. Очень тяжело и грустно. Может быть, потому что в нашей семье все было по другому, мне было очень сложно даже поверить, что бывают такие семьи и такие отношения.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Lucciola » 26 июн 2012, 00:56

Там всё списано из жизни. Уж я-то знаю.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Рекомендую почитать...

Сообщение Ромашка_Lo » 26 июн 2012, 19:15

Ошиблась с отзывом. Спутала эту книгу с Пелевинской "Поколение П". Узнала о них в одно время и с одинаковым комментарием - вот и переплелись в голове два названия. Оказалось, что "Похороните меня под плинтусом" я не читала раньше. "Восполнила пробел". Но впечатления схожие. Такой мрак в семье... Тяжело было читать. Но как переданы воспоминания!
5896799bTgg

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей