Романтическое фэнтези и фантастика

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Aime
День рождения: 15 августа

Сообщение Aime » 10 сен 2021, 16:17

Прочла книгу Стальной подснежник - Дана Арнаутова.
Где-то к 100 странице только зацепила сюжетом, было интересно узнать в чем причина, автор заинтересовала. А сперва героиня в моем воображении вырисовалась уродиной какой-то. Это впечатление автор потом убрала, описывая ее внешность с лучшей стороны.
Кому нравится жанр - исторический роман, с небольшой магией, то это оно. Магия в книге вспоминалась слабо, только в конце что-то таки магическое проявилось. Но сама книга напомнила больше просто исторический роман, без всяких пошлостей. Написано интересно, хотя, как уже написала, зацепила не сразу.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

bgg

Сообщение bgg » 11 дек 2021, 01:14

Дочитала серию про Даэвабад. Потрясающая трилогия, но любительницам Терри лучше не начинать, парень, напомнивший мне его,
в итоге получил от-ворот-поворот.
Прочитала вторую книгу из серии Шоломанс. Невероятно захватывает! Автор писала ее как ответ Гарри Поттеру, но с гораздо более мрачными темами. ГГ- очаровательна...если под очаровательной вы понимаете прагматичная и суровая ворчунья,которая все равно всех спасет но будет ворчать всю дорогу, и расстает если ей сказать что вы друзья (точнее будет в шоке от осознания того что она больше не одиночка, каковой себя всегда считала). Ну а ее любовный интерес просто чистое солнышко... которое будет паралелльно отрывать монстру голову и любоваться своей мрачной возлюбленной, спасающей мир. И вторую книгу подряд конец обрывается на воооот такущем клифхэнгере! 082* 082* 082*

Aime
День рождения: 15 августа

Сообщение Aime » 13 янв 2022, 13:51

Sestoles писал(а):
24 мар 2021, 20:47
"Чаща" Наоми Новик по описанию напоминает "Ритуал", поэтому я ее хочу прочитать. Мне такое интересно.
Ты уже почитала? Да, действительно начало напоминает Ритуал.

bgg, спасибо за рекомендации. Я поняла, что Наоми Новик мой любимый автор. Пишет потрясающе!
Прочла я за два вечера "Чащу". Эмоций много. Пишет так захватывающе, что невозможно оторваться, хочется знать, что же будет дальше.
Первые 100 страниц зашли на ура! Оглянуться не успела, как быстро я всю книгу прочла.
Очень интересный сюжет, красивый финал, т.е. описана суть проблемы, не скомкано, как бывает в некоторых книгах. Мне нравится, как она описывает родительские чувства между детьми и родителями. К тому же, несмотря на то, что это американская писательница, она очень хорошо знает славянский фольклор. А по биографии ее родители эмигранты из СССР. Конечно, могла бы не писать про Россию, а выдумать название страны, как Польшу назвали Польней. Но это не важно.
Начало книги было банальным и похожим на Ритуал, может она частично это и позаимствовала. Но потом сюжет перешел в другое направление.
Если, когда-то снимут фильм по этой книге, это будет фильм ужасов, мистики, триллер! Много такого страшного описывается в книге, на этом весь сюжет. Но хотелось узнать, как же справятся герои.
Мне сексуальные сцены показались тут лишними. Вот в Зимнем серебре их вообще нет, и это было прекрасно. А тут, конечно, добавлен секс, помимо любви. Но на все те ужасы, что описаны в книге сюжет очень понравился.
Советую к прочтению, кто любит фэнтези.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»