Романтическое фэнтези и фантастика

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение bgg » 19 апр 2023, 22:52

Ariana писал(а):
14 фев 2023, 16:57
Ariana писал(а):
03 дек 2022, 19:15
Я поискала серию Наоми Новик Sholomance на русском, но не нашла.
А вот я тут обнаружила, что первая книга этой серии на русском языке уже 1 марта поступит в продажу. Может и электронный вариант будет. Я начала читать на английском и очень интересно.
Ой как здорово. Поделишься впечатлениями?

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 20 апр 2023, 04:27

bgg, я прочитала первую книгу и что-то дальше пока не стала читать. Сюжет интересный и герои мне понравились и идея, но стиль изложения как-то не очень зашел мне. И еще для меня тяжелый слог, было много незнакомых слов. Хотя Гарри Поттера и Ходячий замок, например, я легко читала в оригинале. А тут прямо приходилось напрягаться, я так не люблю 026* Но может быть все-таки как-нибудь соберусь и прочитаю дальше :)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 21 апр 2023, 19:40

bgg писал(а):
24 мар 2021, 00:10
Трилогия про Даэвабад писательницы Шеннон Чакраборти - это просто новое ИП, но для девушек (т.е. не про...кхм, груди и драконов, со вставками каких-то там махинаций), а реально про дворцовые интриги в мире чарующей восточной магии. Очень хорошо прописанный мир, лихо закрученный сюжет - зачитаешься.
Прочла я первую книгу. Начало было обещающим, много приключений, прямо события на событии до прибытия в город, а потом понеслось... Такое автор напридумывал... 309* Я ожидала другого, поэтому была разочарована. Следующие книги читать не стала, заглянула в конец третьей и поняла, что автора совсем занесло. Из плюсов написано очень увлекательно, читать рекомендую, может кому до конца задумка автора понравится. Очень нравился Али в первой книге, но автор с ним сделала непонятно что. Дара с середины книги стал раздражать.
Просто хочется уже простой и милой романтики, а с таким как Дара лет 20 прожила. Поэтому меня такие персонажи не впечатляют.

Еще прочла Лия Арден "Мара и Морок", автор та же, что написала "Невеста ноября". Читается легко, но большой минус, я все предугадывала наперед. И меня все книги смущал вопрос про некромантию, как можно желать ходячую мертвицу. 156* Фантазии авторов просто удивляюсь. Но написано интересно, персонажи понравились, но много убийств. Конец немного не ожидала, а все остальное предугадывала. Сюжет первой книги заканчивается где-то вначале второй книги, и потом начинается продолжение истории. Третью книгу не стала читать, там вроде как про других героев, и некромантию не люблю.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 22 апр 2023, 05:41

Aime, да, сюжет предсказуемый согласна. Насчет некромантии, я много читала таких же отзывов, но вот меня как-то это совсем не смутило. Не думала в этом ключе. Третью тоже не читала. Там же вроде про прошлое, так что некромантии и близко не должно быть. Но мне не хотелось уже про других героев читать

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 15 сен 2023, 17:36

Попалась интересная книга - Метаморфозы Катрин, автор Полина Ром.

Книга о попаданке из нашего мира в средневековье. Я лично не очень люблю этот жанр, но сюжет очень заинтриговал меня, о котором рассказали друзья. Очень уж фантастично она реализовала в том мире свои современные идеи. 138* Поэтому отношу к жанру фэнтези, кроме того, что ее пересилили еще и в другое тело. Сюжет очень увлекательный, читать было одно удовольствие.

Аннотация к книге "Метаморфозы Катрин"
Пусть новый мир и выдал тебе скучную внешность и мужа, который не слишком нужен. Пусть ты пока ещё просто ребенок. Это не значит, что стоит сдаться и сложить лапки. Любая девушка нашего времени знает неизмеримо больше средневековой красавицы. Так что внешность -- не главное. Нарисуем -- будем жить...
В тексте присутствуют -- героиня в теле ребёнка, принудительное замужество, сложные отношения со свекровью, капелька любви в конце книги и обязательный ХЭ.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 15 сен 2023, 18:54

Aime, Спасибо за рекомендацию. Нашла аудио пошла слушать :)
Я немного отошла от романтического фентези и увлеклась книгами Дианы Уинн Джонс. У нее шикарная серия "Миры Крестоманси". Мне очень понравилась. Чуть ли не больше Гарри Поттера. И еще несколько ее книг прослушала и штуки три в запасе. Но там нет аудиоверсий, читать пока некогда.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 16 сен 2023, 19:29

Ariana писал(а):
15 сен 2023, 18:54
Я немного отошла от романтического фентези и увлеклась книгами Дианы Уинн Джонс. У нее шикарная серия "Миры Крестоманси".
Какие именно книги? У нее их много. Сестра восхищалась продолжением про Хаула. Я прочла "Дом с характером", но для себя не нашла его увлекательным.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 17 сен 2023, 00:00

Aime, мне очень понравилась серия "Миры Крестоманси" там 7 книг. Они не очень связаны и были написаны в разное время, но сама Диана советовала мх читать в определенном порядке, можно в википедии посмотреть. Начиная с книги "Зачарованная жизнь". На ловрид другой порядок, сейчас посмотрела. Могу написать, как я читала, если нужно будет.
Еще я у нее читала книгу "Сила трех", тоже понравилсь.
Сейчас хочу Волшебный витраж прочитать и еще там какие есть.
Мне "Дом с характером" тоже не очень зашел, а "Воздушный замок" вообще никак. Но Крестоманси прямо очень понравились книги. Одна там чуть похуже показалась, остальные прямо хорошо зашли.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 19 окт 2023, 17:59

Прочитала книжку Алекс Найт "Невольная невеста мага смерти". Легкое, незамысловатое любовное фентези про попаданку из нашего мира. Начало вообще бодренькое и были смешные шутки. Под конец мне уже поднадоело, но все равно дочитала без труда :)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 13 ноя 2023, 20:30

Что-то было много дел по дому и я начала искать что бы послушать, пока их делаю. Наткнулась на несколько книг, но не все удачные. Даже скорее наоборот. Начну с удачной.
"Замуж второй раз, или еще посмотрим кто из нас попал." Франциска Вудворт
Опять попаданка, в другом теле, свадьба по расчёту. Муж оказался не очень сговорчивым и понимающим. Но девушка конечно же смогла его приручить и влюбить. Концовка не совсем типичная, но мне понравилась. По крайней мере слушала книгу и она не бесила меня.

А вот тройка неудачных находок, которые не удалось закончить.
1. "Помощница лорда Хаксли." Делия Росси.
Тихая, зашуганная, но очень талантливая в магии главная героиня. И сильный маг, который из-за волшебного проклятья воспылал к ней страстью. Нудно, скучно, банально. Сюжета нет особо. Мысли главных героев как они друг друга хотят. Мой мозг не выдержал и пары глав.
2. "Бедовый месяц." Марина Ефименюк. Типа комедия. Девушка вышла замуж по рассчету, за богатого и красивого мага. На медовый месяц в горах притащила с собой кучу родственников. Которые вечно путаются под ногами, вмешиваются в личную жизнь. Она сама тоже все время косячит, что-то вытворяет. Муж терпеливый балбес, до середины книги никого не выгнал из них еще. И мне надоело :)
3. "Магиня для эмиссара." Надежда Кузьмина. Начало довольно бодрое. Беременная девушка уходит от мужа, находит работу у молодого и симпатичного влиятельного мужика. Помогает ему раскрывать преступления. Потом они женятся, чтобы бывший муж не требовал ребенка. Он в нее влюбляется. И начинаются розовые сопли и слюни. Момент который меня покоробил, что она кормила мужа своим грудным молоком. Типа чтобы магию ему вернуть, но все равно, как-то беее. Еще у автора слова паразиты. Муж все время фыркает. А она икает. Вот прямо постоянно встречаются фразы. "Он посмотрел на меня и фыркнул." "Я увидела это и икнула." И вот я не продралась сквозь все эти нежности, даже несмотря на зачатки детектива.
Расстроилась. Наверное слишком привередливая стала.
Может кто-нибудь посоветует еще какую-то книжку из жанра романтического фентези. Желательно в аудио формате ))

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей