Романтическое фэнтези и фантастика

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Lucciola » 14 ноя 2023, 09:17

Ariana, а ты посмотри "Модель для сборки". У них до сих пор выходят новые подкасты.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение leno4ek » 31 янв 2024, 21:08

Aime писал(а):
06 мар 2021, 11:42
До этого очень понравилась Милена Завойчинская - цикл из 5 книг Высшая школа библиотекарей (ВШБ). Вот это очень понравилось! Отзыв свой писала. Легкая и романтичная, с приключениями главной героини, попаданки из нашего мира в магический, Киры Золотовой. С юмором, легкая в прочтении.
пару лет не читала форум, поэтому точно не видела этой темки, а тут подумала, что среди поклонников КК наверняка найдутся и по книгам схожие предпочтения, надо ознакомиться б).
Наткнулась на этот цикл ВШБ пару лет назад, прочла залпом и с удовольствием, так что тоже порекомендую. Сейчас понимаю, что практически подзабыла содержание и можно повторить. Видела у этого автора ещё многие циклы произведений, кто-то читал из них что-то?

В принципе я люблю перечитывать интересные книги, как и пересматривать любимые фильмы. Если с фильмами больше единомышленников, то людей, которые прям любят читать, а особенно перечитывать что-то повторно, знаю крайне мало.. :knou: и дело даже не во времени, а в желаниях людей.

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение leno4ek » 31 янв 2024, 21:41

Aime писал(а):
26 авг 2021, 21:25
Прочла я довольно быстро, т.к. оно совсем легкое - Таймлесс. Рубиновая, Сапфировая и Изумрудная книга.

«Таймлесс» или «Трилогия драгоценных камней» (оригинальное название — нем. Edelstein Trilogie) — литературный цикл из трёх фантастических романов, написанный немецкой писательницей Керстин Гир в 2007 — 2011 годах. Альтернативное название: «Любовь через все времена».
В своей трилогии Керстин Гир рассказывает о путешествиях во времени, любви и верности, предательстве и коварстве, лжи и искуплении. Главная героиня цикла, Гвендолин Шеферд — обычный шестнадцатилетний подросток, неожиданно для себя узнаёт, что ей достался ген путешественника во времени. Так начинаются её приключения, по ходу которых девушке придётся разгадать тайну двенадцати, обрести новых друзей и познать муки первой любви.
Я так скажу читать лучше после фильмов. Много интересных подробностей именно в книге, без фильма я бы не так может поняла. Но после просмотра постоянно сравнивала с фильмом, и фильм в голове отпечатался даже больше, чем книга. Но 3-я книга, как предсказуемо, вообще другое произведение, сюжет и смысл всего совсем иной. Так что, если кто захочет после фильма читать, то поймете о чем говорю. В книге герои мне понравились, раскрыты с другой стороны, в то время как в фильме раскрыты больше другие персонажи, о которых в книге говорится немного, и наоборот. В книге много персонажей, про которых мало в фильме. Читается очень легко и интересно!
Обожаю это произведение, наткнулась случайно на 1й фильм по телевизору и понеслось). После этого прочла все книги и стала ждать 3 й фильм, соответственно у меня другие впечатления сложились, что это сценарий переврали)). Может конечно для сюжетности, но на второстепенных актёрах как-то сэкономили бюджет, убрав их из 3 фильма максимально. И фильмы и книги пересматривала повторно, легко идут.

На счёт Дивергента, фильмы больше зашли, чем книги, особенно первый. Последняя книга тяжело шла и конец не понравился как-то, да ещё и фильм последний свернули, так и не досняв цикл.

Зато вот книги по Голодным играм очень понравились, фильмы тоже сняли отлично, но всё же в книгах отличный слог автора и описание дополнительных деталей как-то больше за душу берет. Даже прикупила бумажную трилогию).

П.с. прочла тему до конца, увидела 2 рекомендации по Мие Завойчинской, скачаю эти книги на досуге) т.к. читать произведения мне тоже гораздо приятнее, чем слушать аудиозапись. 171*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 01 фев 2024, 05:49

leno4ek, у Завойчинской я читала серию "Дом на перекрестке" и серию "Иржина". Я думаю именно их ты нашла в теме, мы обсуждали их тогда. Мне Дом больше понравился, чем Иржина, советую с него начинать :)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 03 фев 2024, 19:53

leno4ek, из того, что читала и понравилось Милены Завойчинской.

ВШБ - это фаворит практически у всех!

Отель потерянных душ
1.Госпожа управляющая
2.Госпожа проводница эфира

Дом на перекрестке
1.Дом на перекрестке
2.Дом на перекрестке. Резиденция феи
3.Дом на перекрестке. Под небом четырех миров

Иржина
1.Иржина. Всё не так, как кажется…
2.Иржина. Случайное – не случайно
3.Иржина. Предначертанного не избежать

Пробовала начинать Струны волшебства, не зашло.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение leno4ek » 28 фев 2024, 21:26

Ariana писал(а):
01 фев 2024, 05:49
leno4ek, у Завойчинской я читала серию "Дом на перекрестке" и серию "Иржина". Я думаю именно их ты нашла в теме, мы обсуждали их тогда. Мне Дом больше понравился, чем Иржина, советую с него начинать :)
прочла эти 2 цикла книг, впечатления примерно такие же, Дом на перекрестке понравился больше, много смешных моментов), а от Иржины неоднозначные впечатления, вроде читается легко, но содержание местами и послевкусие какое-то не то.. Перечитывать их желания особо нет, в отличие от ВШБ)

от себя могу порекомендовать из +- аналогичного про ведьм:
3 книги серии «Чародол» Автор Наталья Щерба, интересно, романтично, фантазийно)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 29 фев 2024, 22:20

leno4ek писал(а):
28 фев 2024, 21:26
от себя могу порекомендовать из +- аналогичного про ведьм:
3 книги серии «Чародол» Автор Наталья Щерба, интересно, романтично, фантазийно)
Надо будет попробовать, но времени с новой работой очень мало.
Отель потерянных душ похож на Дом на перекрестке. Но Дом мне больше понравился.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 16 апр 2024, 01:01

Прочитала или попыталась прочитать/послушать еще несколько книг из серии романтического фентези.
"Тысяча ударов сердца" Кира Касс. У Киры Касс есть очень популярная серия книг "Отбор", но их я не читала. Решила начать не с серии, а чтобы была одна книга. И она мне не очень понравилась. Начиналось все довольно интересно, вражда между кланами, супер крутая воительница девушка. Она попадает в плен к врагу, сбегает, но внезапно влюбляется в него. А он в нее. И потом начинаются розовые сопли и сюси-пуси. Причем как от лица девушки, так и от лица парня. Я прослушала 90% книги и бросила, потому что сил больше не было это выносить. Я конечно люблю романтику, но это был перебор для меня.

Трилогия "Воздушный народ" Холли Блэк
Про земную девушку, которая живет в мире фейри и пытается там чего-то добиться. Эти книг мне понравились. Всего в меру и любовь и приключения. Героиня не бесячая сама и герой тоже интересный тип. Только сестры героини подбешивали немного местами.

"Королевство шипов и роз" Сара Маас. Много хвалебных отзывов читала про эту серию, но мне не зашло. Я еще в аудио слушала и чтица с неприятным гундосым голосом сильно портила восприятие. Но и в целом сюжет тоже не особо понравился. Такая интерпретация красавицы и чудовища в мире фейри. Героиня не понравилась по характеру и как она себя вела с самого начала. Забросила в общем.

Сейчас слушаю "Дикарь" Марины Суржевской. Пока мне нравится, но я только пару глав закончила. Напишу потом еще про эту книгу.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость