Романтическое фэнтези и фантастика

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 03 дек 2022, 19:15

В общем, у меня что-то подзависла книга Громыко про ведьму и ВШБ первую прочитала, на второй заскучала. Не знаю что не так, настроение может быть. Все вроде хорошо, интересно и легко написано, но не могу себя заставить дальше читать/слушать. Может быть позже. Захотелось чего-то более серьезного что-ли...
Я поискала серию Наоми Новик Sholomance на русском, но не нашла. Скачала аудио на английском, но не смогла слушать, слишком быстро девушка читает. Половину не могу разобрать. Почитаю на английском, как время будет.
И тут я наткнулась на другие книги Лии Арден. А точнее на ее серию "Мара и Морок". И два дня читала не отрываясь 026* Там много романтики и любви, не сильно много действий, а больше описаний, размышлений, переживаний и воспоминаний. Но мне все равно очень понравилось. Может просто попало в настроение. Советую, в общем :)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 16 дек 2022, 19:22

Пока не забыла, прочитала еще несколько книжек из серии романтического фентези. Про книги "Магия шипов" и "Верные враги" тут уже писали. В принципе добавить особо нечего. Упоминание желудка гг в "Магии шипов" это да... может у автора несварение было в момент написания книги, что ее так зациклило. Но в остальном книга хорошая, легко читается, сюжет нормальный, напоминает мультфильмы Мидзяки и Темного дворецкого, ага.
"Верные враги" тоже ничего, тут сюжет еще более закручен, но любви нет особо. Хотя и так было интересно.
Еще прочитала книгу "Невеста" Карина Демина.
Мне понравилась эта книжка. Она мрачноватая, в стиле Чащи и Зимнего серебра, но конец хороший. Много любви, чувств, отношений. История не сильно закрученная, но не скучная. Из разряда путешествий. В общем, я думаю, что еще буду читать книги этого автора.
И еще читала "Виолетта. Жила-была... лич" Елена Кароль. А вот эта книжка как-то не впечатлила. Не смогла даже закончить. Она из юмористического фентези больше. Но я поняла, что это не совсем мой жанр. Не понравились многие моменты. Мир волшебный, вымышленный, но гг вспоминает фразы из советских мультфильмов и песенок, упоминается МЧС, гринпис, неандертальцы. Не к месту, как по мне. Помню, читала отзывы по Невесте Ноября и там придрались к слову "копия", так вот там такие мелочи несуществевнные, по сравнению с песенкой из винни пуха "кто ходит в гости по утрам"... Ее правда выдали за обычную детскую песенку, но все же. И куча сленга, ругательств, как гопники какие-то все вокруг. Еще не понравилось, что повествование от первого лица, но пытаются напустить туман. Типа: "Я послушала его рассказ. Вот это новости. Так интересно.". И дальше без объяснений, что там было. Ну и гг конечно супер крута, красива и умна. Все у ее ног, все получается без труда. Слишком много всяких закруток с магией, она наложила, затянула, наплела, внушила. Прямо любая проблема решается. Скучно даже. Гг меняет внешность постоянно и такое ощущение, что автор сама забывает иногда, как та выглядит. Героиня подобрала девочку, которую называет малышкой, укладывает на дневной сон, играла, сюсюкается с ней, девочка разговаривает на уровне 3х лет, а потом оказалось, что ей 9 лет. И пародия на Сумерки, когда взрослый крутой дядька видит эту девочку и понимает, что эта его единственная и будущая возлюбленная. Как-то фу. Наверное и дочитывать не буду. Хотя отзывы были хорошие на книгу, может просто не мое... Из плюсов, то что одна книга, а не серия 009*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 06 фев 2023, 18:12

Ariana писал(а):
03 дек 2022, 19:15
И тут я наткнулась на другие книги Лии Арден. А точнее на ее серию "Мара и Морок". И два дня читала не отрываясь Там много романтики и любви, не сильно много действий, а больше описаний, размышлений, переживаний и воспоминаний. Но мне все равно очень понравилось.
Мне посоветовали тоже. Позже почитаю.
Ariana писал(а):
30 ноя 2022, 07:32
Прочитала серию Саламандра Елены Никитной.
Сюжет не то чтобы оригинален, но мне понравился. Дочь царя, которая имеет способность превращаться в саламандру насильно выдают замуж за наследника другой страны великого Полоза. Ну да, он в змею может превращаться, неожиданно Девушка против, но ее не спрашивают, она оборачивается саламандрой и назад превращаться отказывается. Строит пакости мужу, потом сбегает. Но от судьбы не уйдешь. Хэппи энд, все довольны и счастливы. Много разных событий, приключений, путешествий. Гг с шуточками, но их такой явный перебор, как в предыдущей книге. Мне эта серия определенно понравилсь больше, чем про Бабу Ягу.
Читаю уже вторую книгу. Да, Салли еще та штучка, палец в рот не клади. 009*
Много описания и местами затянутые диалоги, хотя вот диалоги передают сам сюжет больше всего. Иногда описания бывают скучные, перелистываю, но в целом книга с сюжетом отличная! Дочитаю до конца еще напишу.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 06 фев 2023, 23:17

Aime, Да, Саламандра забавная. Напиши обязательно, как дочитаешь.
А я еще прочитала одну книгу из серии Карины Деминой "Изольда Великолепная", но мне так себе показалось. Остальные книги этой серии не стала читать.
Еще начинала Елену Звездную "Не проклинай своего директора" И мне не понравилось, не дочитала. Героиня бесила, герой бесил. Бросила в общем. И пока остановилась, ничего не начинаю читать.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 08 фев 2023, 14:01

Ariana писал(а):
06 фев 2023, 23:17
Елену Звездную "Не проклинай своего директора"
это из серии про Академия проклятий. Я начала и мне книга и автор не зашла, мне Долины драконов достаточно, где он ее постоянно напрягает...
Про Саламандру понравилось. И герои классные, и сюжет хороший. Но автор затянуто и скучно пишет местами, не везде, но в конце много затянутого, как Полоз с родителями в замок попадал, чтобы ее спасти. И объяснение в конце я не поняла, когда их брак разорвался и стал недействительным? Когда она сказала, что прощает его, тогда и проклятие рода спало что ли?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 08 фев 2023, 17:50

Aime, я согласна, что местами затянуто и в конце не очень понятно. Проклятие снялось, когда она простила этого чувака. Но они всю книгу утверждали, что брак нельзя расторгнуть, и мне казалось, что не из-за проклятия. А тут все так просто. Не продумала она как-то. Но в целом довольно мило. У этой авторши совсем мало книг и написаны они были двольно давно, наверное вдохновение и идеи больше не посещали ее

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 09 фев 2023, 16:01

Ariana писал(а):
08 фев 2023, 17:50
Проклятие снялось, когда она простила этого чувака. Но они всю книгу утверждали, что брак нельзя расторгнуть, и мне казалось, что не из-за проклятия. А тут все так просто. Не продумала она как-то.
Значит не только у меня сложилось такое впечатление. Она всю книгу писала, что брак предначертанный свыше нельзя разорвать. А в конце непонятно что. А еще такое тривиальное разоблачение Саламандры. 138* Мне казалось по сюжету, что будет как-то иначе, ярче что ли! Но в целом задумка неплохая и герои мне симпатичны были, и он и она. Она не зря его выбрала, потому что любила его бесить, а он велся. 009*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 09 фев 2023, 17:31

Aime, ой, да, разоблачение, я тоже все ждала, как будет, там можно было что-то такое интересненькое завернуть, а получилось банально, согласна 😆

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 10 фев 2023, 18:00

Ariana, но мне понравилось: у тебя уши горят! 009*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Ariana » 14 фев 2023, 16:57

Ariana писал(а):
03 дек 2022, 19:15
Я поискала серию Наоми Новик Sholomance на русском, но не нашла.
А вот я тут обнаружила, что первая книга этой серии на русском языке уже 1 марта поступит в продажу. Может и электронный вариант будет. Я начала читать на английском и очень интересно.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей