Романтическое фэнтези и фантастика

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 10 сен 2021, 16:17

Прочла книгу Стальной подснежник - Дана Арнаутова.
Где-то к 100 странице только зацепила сюжетом, было интересно узнать в чем причина, автор заинтересовала. А сперва героиня в моем воображении вырисовалась уродиной какой-то. Это впечатление автор потом убрала, описывая ее внешность с лучшей стороны.
Кому нравится жанр - исторический роман, с небольшой магией, то это оно. Магия в книге вспоминалась слабо, только в конце что-то таки магическое проявилось. Но сама книга напомнила больше просто исторический роман, без всяких пошлостей. Написано интересно, хотя, как уже написала, зацепила не сразу.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение bgg » 11 дек 2021, 01:14

Дочитала серию про Даэвабад. Потрясающая трилогия, но любительницам Терри лучше не начинать, парень, напомнивший мне его,
в итоге получил от-ворот-поворот.
Прочитала вторую книгу из серии Шоломанс. Невероятно захватывает! Автор писала ее как ответ Гарри Поттеру, но с гораздо более мрачными темами. ГГ- очаровательна...если под очаровательной вы понимаете прагматичная и суровая ворчунья,которая все равно всех спасет но будет ворчать всю дорогу, и расстает если ей сказать что вы друзья (точнее будет в шоке от осознания того что она больше не одиночка, каковой себя всегда считала). Ну а ее любовный интерес просто чистое солнышко... которое будет паралелльно отрывать монстру голову и любоваться своей мрачной возлюбленной, спасающей мир. И вторую книгу подряд конец обрывается на воооот такущем клифхэнгере! 082* 082* 082*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 13 янв 2022, 13:51

Sestoles писал(а):
24 мар 2021, 20:47
"Чаща" Наоми Новик по описанию напоминает "Ритуал", поэтому я ее хочу прочитать. Мне такое интересно.
Ты уже почитала? Да, действительно начало напоминает Ритуал.

bgg, спасибо за рекомендации. Я поняла, что Наоми Новик мой любимый автор. Пишет потрясающе!
Прочла я за два вечера "Чащу". Эмоций много. Пишет так захватывающе, что невозможно оторваться, хочется знать, что же будет дальше.
Первые 100 страниц зашли на ура! Оглянуться не успела, как быстро я всю книгу прочла.
Очень интересный сюжет, красивый финал, т.е. описана суть проблемы, не скомкано, как бывает в некоторых книгах. Мне нравится, как она описывает родительские чувства между детьми и родителями. К тому же, несмотря на то, что это американская писательница, она очень хорошо знает славянский фольклор. А по биографии ее родители эмигранты из СССР. Конечно, могла бы не писать про Россию, а выдумать название страны, как Польшу назвали Польней. Но это не важно.
Начало книги было банальным и похожим на Ритуал, может она частично это и позаимствовала. Но потом сюжет перешел в другое направление.
Если, когда-то снимут фильм по этой книге, это будет фильм ужасов, мистики, триллер! Много такого страшного описывается в книге, на этом весь сюжет. Но хотелось узнать, как же справятся герои.
Мне сексуальные сцены показались тут лишними. Вот в Зимнем серебре их вообще нет, и это было прекрасно. А тут, конечно, добавлен секс, помимо любви. Но на все те ужасы, что описаны в книге сюжет очень понравился.
Советую к прочтению, кто любит фэнтези.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение bgg » 12 фев 2022, 00:10

Aime,
Очень рада что понравилось!
Scholomance будешь читать?))
Aime писал(а):
13 янв 2022, 13:51
Мне нравится, как она описывает родительские чувства между детьми и родителями.
А мне еще очень понравилась сцена катарсиса между Агнешкой и Касей 022*
Aime писал(а):
13 янв 2022, 13:51
Начало книги было банальным и похожим на Ритуал
А что это? Фильм? Книга?
Aime писал(а):
13 янв 2022, 13:51
это будет фильм ужасов, мистики, триллер
Дааа, что-то вот такое
Изображение
Aime писал(а):
13 янв 2022, 13:51
Вот в Зимнем серебре их вообще нет, и это было прекрасно.
А как же когда Мирнатиус и Ирина по кровати прыгали, для прислуги?)))))))
Но на самом деле да, с одной стороны прикольно что именно Агнешка Дракона, кхм, повалила (в подавляющем большинстве чик-лита происходит с точностью до наоборот, хоть героини и сопротивляются намного дольше Саркана [впрочем честь и хвала ему что даже для приличия посопротивлялся] 138* ), но с другой - можно было описать все красивым намеком, как фильмах, когда герои опускаются куда-то вниз и происходит затемнение экрана)))

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 12 фев 2022, 16:17

bgg писал(а):
12 фев 2022, 00:10
но с другой - можно было описать все красивым намеком, как фильмах, когда герои опускаются куда-то вниз и происходит затемнение экрана)))
Вот-вот, слишком откровенно получилось.
bgg писал(а):
12 фев 2022, 00:10
А как же когда Мирнатиус и Ирина по кровати прыгали, для прислуги?)))))))
Там больше для прикола, но она его не допускала к себе и таких подробностей нет вообще, за что и плюс автору.
А что это? Фильм? Книга?
Книга Дяченко "Ритуал", мы вначале темы обсуждали. Книга со смыслом каким-то, в отличие от фильма, где только имена героев совпадают и все. Хотя мне окончания Дяченко не нравятся, какие-то незаконченные ощущаются. А у Наоми Новик с раскрытым концом, очень приятное ощущение остается, такое послевкусие как бы.
bgg писал(а):
12 фев 2022, 00:10
Дааа, что-то вот такое
Примерно да, но думаю снять могут и пострашнее...
bgg писал(а):
12 фев 2022, 00:10
Scholomance будешь читать?))
Подумаю, пока прочту то, что уже накопилось. :)
bgg писал(а):
12 фев 2022, 00:10
А мне еще очень понравилась сцена катарсиса между Агнешкой и Касей
Да, отлично описаны их взаимоотношения, и кто кому в чем завидовал. Каждый по-своему был несчастен, но они молодцы, что сохранили свою дружбу. Очень необычно!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Sestoles » 12 фев 2022, 17:56

Aime, в фильме только имя Арман есть. Девушку там зовут вроде Мира.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 12 фев 2022, 18:42

Sestoles, да в книге ее Юта зовут.
Почитай Чащу, начало там похожее. Книга, несмотря на мистику, очень классная!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 12 мар 2022, 14:19

Прочла, пока три дня было тихо, три книги Завойчинской - Дом на перекрестке. Это такое легкое романтическое фэнтези. ВШБ мне очень понравилось, но было ощущение, что между 4 и 5 книгой нет еще одной. А тут интересная идея и сама героиня очень хозяйственная, но конец смазанный тоже. То писала про домочадцев в доме, а в конце свелось только к диалогу со своим любимым. Читать интересно, чтобы просто отвлечься, особенно в моем случае...
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение Aime » 14 мар 2022, 21:05

bgg писал(а):
12 фев 2022, 00:10
Scholomance будешь читать?))
Есть ресурс откуда можно скачать или почитать? Вот не помешало бы мне как раз отвлечься, а автор очень нравится.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Романтическое фэнтези и фантастика

Сообщение bgg » 16 мар 2022, 21:31

Aime писал(а):
14 мар 2022, 21:05
Есть ресурс откуда можно скачать или почитать?
Эк я вовремя зашла)
Нет, на русском пока не видела, даже любительский перевод, хотя может плохо искала... :knou:

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя