Золотоискатели (золотая лихорадка)

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Золотоискатели (золотая лихорадка)

Сообщение Aime » 02 май 2019, 18:30

Меня интересуют книги о золотоискателях. Кто что читал? Может что посоветует из прочитанного.
Конечно, мне муж нашел очень большой список книг о золотоискателях. Только вот парочку или начала или прочла, но не нашла пока уж очень интересной.
Что я читала. Джек Лондон "Дочь снегов" и "Время-не-Ждет". "Сердца трех" читала, но это не совсем про золотую лихорадку.
Начала и пока оставила книгу Брет Гарт, ?Гэбриэль Конрой?.

Кто-то читал Кервуда?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Золотоискатели (золотая лихорадка)

Сообщение Himawari » 02 май 2019, 22:40

Кервуда я читала, но только одну книгу и не про золотоискателей, а про медведя. Читала давно, перечитывала раза три. Очень понравилось (хотя сейчас уже ничего не помню). Поэтому насчёт всех книг не скажу, но предположу, что они могут быть интересными :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Золотоискатели (золотая лихорадка)

Сообщение Aime » 02 май 2019, 22:47

Наверное, стоит тогда почитать Кервуда, у него там хороший список книг. Одна книга так и называется "Золотоискатели".
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Золотоискатели (золотая лихорадка)

Сообщение Himawari » 02 май 2019, 23:08

Aime, текст у него вроде неплохо читается. Я сейчас полистала свою книжку, называется "Гризли", и там даже есть парочка людей, вроде бы даже золотоискателей, только насколько я помню, они там не являются положительными персонажами, а большая часть действия всё-таки принадлежит животным (медведю и медвежонку).

А вообще... спасибо тебе, что ты эту тему завела, и про Джека Лондона, я как будто нырнула назад на двадцать лет и столько книг вспомнилось... 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Золотоискатели (золотая лихорадка)

Сообщение Aime » 03 май 2019, 00:34

Сама читаю сейчас исторические факты и книги, очень интересно. Особенно много узнаешь удивительного про 19 век. На Джека Лондона даже Википедия ссылается. Самая распространенная калифорнийская золотая лихорадка и клондайкская. Это две лихорадки, про которые часто писалось в книгах. Клондайк отчасти знаю благодаря мультику Утинные истории, дядюшка Скрудж был на Клондайке и познакомился со своей Голди.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей