Стефан Цвейг

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Стефан Цвейг

Сообщение Afina » 12 сен 2013, 20:02

Прочитала ?Письмо незнакомки?.

Дааа?
Любовь, конечно, бывает разная, но этот случай напоминает мне тяжелую хроническую болезнь. Скорее это та самая эмоциональная зависимость. Стоит ли воспевать это чувство? Что оно может принести кроме страданий? Разве можно построить семью опираясь на ТАКУЮ любовь? Я как-то этого не могу представить.
Предмет своего обожания, эта женщина вознесла на такой пьедестал, что даже Богу пришлось подвинуться. Она ему никогда не была нужна, нередко с ней пересекаясь, он даже не узнавал ее, а она? она любила и страдала, и вроде как была счастлива этим. Конечно человек не властен над своими чувствами и я далека от того, чтобы обвинять героиню в чем-либо, она по крайней мере не вешалась на шею своему любимому, в отличии от героинь других историй. Если даже предположить, что появилась бы какая-то возможность излечиться от этого чувства, думаю героиня ни за что бы на это не согласилась. В этой любви был весь смысл ее существования.
Даже ребенок, для нее, только отражение человека которого она любила, его копия безраздельно принадлежащая ей. И он заслуживает всего самого лучшего только потому что он ЕГО ребенок. Интересно, а любила ли она его самого по себе? Смогла бы она любить этого ребенка если бы его отцом был кто-то другой? Многие ее фразы заставляют меня сомневаться в этом.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя