Сколько книг вы читаете одновременно?

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сколько книг вы читаете одновременно?

Сообщение Himawari » 07 окт 2012, 10:42

Вот интересно. Читаете ли вы одну от корки до корки, и лишь потом беретесь за другую?
Или читаете по кусочку из двух, трех и более книг?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Сколько книг вы читаете одновременно?

Сообщение Ksenia » 07 окт 2012, 10:49

Одну, если книга увлекает, то мне потом от нее не оторваться. Хотя иногда бывает, что помимо основной могу прочесть женский роман, они читаются за пару часов и голову неплохо разгружают (но это редко бывает) :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Сколько книг вы читаете одновременно?

Сообщение Himawari » 07 окт 2012, 10:53

Я тоже обычно одну, могу проглотить за вечер-два, могу читать по частям и долго, но две и больше сразу как-то не вспомню, когда читала.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сколько книг вы читаете одновременно?

Сообщение Afina » 07 окт 2012, 12:52

Случалось, что и две книги паралельно читала, но это редко. А если книга действительно интересная, то вторая книга будет сбивать с нужного настроения.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Сколько книг вы читаете одновременно?

Сообщение Tes » 08 окт 2012, 12:36

в большинстве случаев - одну. Но бывает и две-три, когда одну читаю дома, вторую - в транспорте, а третью на работе с компа)) Еще бывает вариант, когда читаю одну, но на середине или резко меняется настроение или вдруг появляется что-то более интересное. Тогда прочитываю другую книгу и потом возвращаюсь к первой.
Afina писал(а):вторая книга будет сбивать с нужного настроения.
Меня обычно сложно сбить) Потому что книга выбирается под настроение, а не настроение создается книгой
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей