Я сейчас читаю...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 03 июл 2014, 21:56

"Маленькую принцессу" читаю. Друг один подарил. Когда-то Ноно показала мне аниме по этой книжке, я и заинтересовался.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 13 авг 2014, 20:58

Читаю "Куда приводят мечты"

Изображение

До фильма руки пока еще не дошли, но после книги думаю все же посмотреть.

Обратила внимание на предисловие
лишь один аспект этой истории вымышленный ? персонажи и их взаимоотношения.
За редким исключением, все детали взяты из научных исследований.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение olliver » 17 авг 2014, 11:59

Afina писал(а):До фильма руки пока еще не дошли, но после книги думаю все же посмотреть.
А фильм я уже несколько раз смотрела!
Не думала, что существует книга!
Afina писал(а):За редким исключением, все детали взяты из научных исследований.
Интересненько. А что за исследования такие?
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 17 авг 2014, 18:07

olliver писал(а):А фильм я уже несколько раз смотрела!
А я все никак не доберусь 026* посмотрела 2-х минутный отрывок, совсем не то что в книге, и по комметариям к фильму понятно что есть изменения в сюжете, но вот насколько они значительны...
olliver писал(а):А что за исследования такие?
Я подозреваю, что это рассказы людей переживших клиническую смерть, аварии и т.д. Наверняка какой-нибудь раздел науки этим занимаеться.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Ariana » 23 авг 2014, 01:31

Я тоже не знала про книгу. А фильм чудесный. Несколько раз пересматривала. Очень впечатляет.
Afina
Если посмотришь фильм, напиши о своих впечатлениях, по сравнению с книгой. Интересно.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 23 авг 2014, 20:42

Ariana, я уже половину посмотрела (ну не получаеться у меня смотреть фильмы за один присест 026* ). Досмотрю - отпишусь.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Lone Wolf » 07 дек 2014, 22:09

Я щас читаю книгу, присланную из США (дядя мне специально её заказал), про спорт, баскетбол. Называется "Eleven Rings. Soul of succes" (Одинадцать колец. Душа успеха). Нью-Йорк Таймовкий бестселлер прошого года. Автор - легендарный баскетбольный тренер "Чикаго Буллс" и "Л.А. Лейкерс" - Фил Джексон. Это именно он тренировал таких легенд, как Майкл Джордан и Коби Брайант. Сам тренер отличался тем, что был большим филлософом в мире баскетбола, практиковавшим дзен-будизм. Заставлял на тренировках супер-звёзд НБА медитировать! Поэтому и выйграл 11 чемпионатов НБА (шесть с Буллс и Джорданом и пять с Лейкерс и Брайантом). Сама книга написана очень интересно, по филлософски и с долей юмора. Такое ощущение, какбудто написано о том, как какой-то монах шаолинь группу абсолютных индивидуалистов превратил в настоящую команду победителей, даже больше, в семью.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 26 дек 2014, 21:35

Читаю "Камо грядеши" Сенкевича.
Фильм это хорошо, но и книгу стоит почитать. Пока различий с фильмом не нашла, кроме того что Лигия (кстати, всегда думала, что она Ливия) брюнетка а не блондинка. В книге куча сносок, а так как я читаю с телефона, то все примечания идут в самом конце, искать их там неудобно, периодически заглядываю на Лаврид и читаю блоками)) На сюжет они особо не влияют, но я всегда любила читать эти пояснения, интересно ведь знать, что это за человек/понятие/строение/событие.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 11 апр 2015, 11:43

Читаю "Север и Юг" Элизабет Гаскелл. Изначально искала что-то похожее на любимую Джейн Остин, посоветовали Гаскелл. Не могу сказать, что так уж похоже на Остин, хотя здесь тоже есть и гордость, и предубеждение), но больше уделено внимания социальным вопросам, противостояние рабочих и фабрикантов, профсоюзы, забастовки и т. д. Любовные переживания главных героев отнюдь не на первом месте, а идут как одна из составляющих.
Еще видела два сериала по книгам Гаскелл "Жены и дочери" и "Кренфорд". Мне понравились, может быть и в книжном варианте их почитаю когда-нибудь.

До этого прочитала "Сестра Керри" Драйзера. Пожалуй хватит с меня этого автора (прочитала три его книги), хоть он и мировая величина, но уж больно мрачные у него повествования. Угнетающе действует.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Sestoles » 23 апр 2015, 02:28

Я сейчас перечитываю серию книг о Тане Гроттер. Начала вот "ТГ и посох волхвов" (5-я книга). Теперь еще забавнее читать, потому что выросла, узнала много кое-чего, на что там намекается.
アンソニーが大好きです
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей