Я сейчас читаю...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Full Moon » 18 ноя 2012, 19:21

Читаю всякие романчики на английском, так, для развития знания языка. А еще только-только закончилась моя страсть к романам современного украинского писателя Юрия Андруховича. Правда, больше двух его книг полностью не осилила. Понравились "Рекреации". Это после литературного вечера "Бу-Ба-Бу" в Ровно, Андрухович мне очень понравился. Кстати, читаю сейчас на читалке Kindle от Amazon. Чернила Е-ink совершенно не портят зрение, в отличие от экрана компа.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Ромашка_Lo » 18 ноя 2012, 23:00

Подруга подарила мне "Поллиану"... Начала читать. Лучше поздно, чем никогда. 009*
5896799bTgg

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 19 ноя 2012, 00:15

Ромашка_Lo ты не одинока!
У меня "Поллиана" в компьютере, и именно по этому я не могу ее дочитать 022 Неудобно.
Соберусь как-нибудь и все же дочитаю :oops:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Tes » 21 ноя 2012, 13:06

мы же тут вроде как и об впечатлениях говорим...
Вот дочитываю сейчас "Королевского убийцу" Робин Хобб (второй том из трилогии). Вроде все хорошо, классика фентези и т.д. Но что-то меня начало напрягать еще в первом томе. Сейчас поняла наконец - явственное деление персонажей на хороших и плохих. Я так отвыкла от таких взглядов, что "плохих" мне хочется задушить всегда, а "хороших" - с завидной периодичностью, чтоб не мучались бедняжки. Не уверена, что буду читать третий том, во всяком случае скоро, но этот дочитать надо))

А там меня уже вторая часть "Циклопа" от Г.Л. Олди ждет... 055*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 04 дек 2012, 17:51

Читаю "Садовые чары" Сары Эдисон Аллен
Уж очень хорошие отзывы были на эту книгу. И вот читаю: вначале вроде хорошо, потом текст стал напоминать дамский роман, дальше снова нормально, то вдруг что-то подростковое вклинилось :knou: Но все же дочитаю, хочу узнать чем дело кончилось.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Tes » 04 дек 2012, 19:29

"Эксмо" наконец-то разродилось и теперь я читаю "Благие знамения" Пратчетта и Геймана. Ну что сказать... Я обожаю этих авторов по-отдельности, а вместе - это для меня оказалось просто нечто невероятное)) Читая, впадаю в состояние эйфории 009*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 28 дек 2012, 16:03

Одно время забросила Акунина, а сейчас вот, опять вернулась, благо дома есть пару книг в бумажном варианте.
Заметила, что во всех книгах про Фандорина (я пока только эту серию читаю) упоминается фамилия Мебиус. Как правило она не несет никакой смысловой нагрузки, либо надпись на вывеске, название конторы, фамилия незначительного персонажа, но эта фамилия присутствует обязательно. Интересно, почему? :P Наверное это что-то значит, но что? По видимому это знает только автор.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Леля » 28 дек 2012, 20:32

Прочла "Чарли и шоколадная фабрика". Фильм просто обожаю, книга тоже очень понравилась! Советую для чтения. Думаю будет интересна для детей и подростков. От фильма отличается незначительно. Главное отличие- нет сюжетной линии с отцом Вилли Вонки. Сейчас перечитываю "История любви". Так как наткнулась на ее продолжение. Хочу в памяти освежить первую книгу.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 25 мар 2013, 23:35

Сейчас читаю "Анну Каренину".
Так вышло что эта книга как-то прошла мимо меня :oops: Ну не хотелось мне ее читать! А тут вышел этот американский фильм, я хочу его посмотреть, но решила прежде прочитать книгу, что бы впечатления были именно от книги, а не от американской интерпретации.
Думала читать ее будет трудно, оказалось нет! 197* А еще очень радует когда мое мнение совпадает с мнением автора, причем я свое составляю еще до того как дочитаюсь до авторского.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение olliver » 26 мар 2013, 21:52

Леля писал(а):Прочла "Чарли и шоколадная фабрика".
Да... мне только отрывки попадались в учебниках английского...
Afina писал(а):Сейчас читаю "Анну Каренину".
Вот и я боюсь фильм смотреть до того, как книгу прочитаю, хотя примерно сюжет известен.
Но читать всё равно пока не хочется. Погрязла в биографических книгах... Нравится, когда автор не только сухие факты описывает, а еще и психологический портрет и объясняет поступки знаменитости, которая как-то ближе становится после этого.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей