Я сейчас читаю...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 01 авг 2013, 13:01

В подъезде кто-то оставил две книги воспоминаний Туве Янссон и книгу её рассказов. В общем интересно было почитать. И в той же стопке лежал "Лесной замок" Эрика Фромма, но силуэт Гитлера на суперобложке как-то напряг.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 02 авг 2013, 12:30

Читаю К. С. Льюиса (того самого, который написал "Хроники Нарнии") "Письма Баламута"
Письма старого беса-искусителя бесу начинающему о методах `работы` с людьми.

Бесы, черти в представлении людей ? это какие-то забавные персонажи сказок и юмористических произведений. Безусловно, в сказках они строят людям козни, всячески вредят и т. п. Автор же создает совсем другой образ беса, он наполнен совсем иным смыслом и задачей. Старший бес ? Баламут советует молодому искусителю Гнусику, не просто то, как напакостить человеку, а гораздо более страшные вещи ? как погубить душу человека и привести ее в ад.
Есть над чем подумать :P
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 10 авг 2013, 00:05

Дочитываю "Звёздные приключения Нуми и Ники" Любена Дилова. Удивительно добрая и светлая фантастическая сказка. Как-то выделяется на фоне обычной фантастической макулатуры.
На днях проглотил "Иллюзии" Ричарда Баха. Что-то очень близкое для себя нашёл там. Не в смысле чудотворства, а то, что каждый из нас волен изменить свою жизнь и мир вокруг себя.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 10 авг 2013, 23:50

Читаю "Лавку древностей" Диккенса. Захватывающая вещь! Сам Бог хранит героев от всяческих бед и посылает им добрых людей на пути. Жаль, время на чтение есть только в метро и ещё несколько минут перед сном. Моим девочкам эта книга тоже очень нравится.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 15 авг 2013, 01:47

Дочитываю "Лавку древностей". Особо спойлерить не буду, но скажу, что конец там хороший. Персонажи все один другого краше, даже сильно не понравившийся поначалу Дик Свивеллер. Злодеи тоже есть, но какие-то театральные, особенно злобный карлик Квилп. В жизни можно встретить особ куда хуже.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Rina Mercury » 15 авг 2013, 15:55

Читаю книгу польского писателя Стэфана Хвина "Esther" (Эстрер), книга захватывающая, так детально описаны места, где бывают главные герои, прекрасный роман о начале 20 века. Хочется в Варшаву, посмотреть на до главного героя, на ворота и на крышу костела св. Барбары :oops:
В русском варианте, роман называется "Гувернантка"
Стефан Хвин принадлежит к числу немногих безусловных авторитетов в польской литературе последних лет. Его стиль, воскрешающий традиции классического письма, - явление уникальное и почти дерзкое. Роман "Гувернантка" окружен аурой минувших времен. Неторопливое повествование, скрупулезно описанные предметы и реалии. И вечные вопросы, которые приобретают на этом фоне особую пронзительность. Образ прекрасной и таинственной Эстер, внезапно сраженной тяжелым недугом, заставляет задуматься о хрупкости человеческого бытия, о жизни и смерти, о феномене страдания, о божественном и

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Лютиэн » 10 сен 2013, 21:02

Сейчас читаю "Вино из одуванчиков" Р. Брэдбери. Очень светлая книга, легко читается, заставляет посмотреть на обыденные вещи другими глазами.
Последний раз редактировалось Лютиэн 10 сен 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 10 сен 2013, 21:17

У Брэдбери вообще воспоминания о своём детстве были самые светлые. Хотя его семья жила бедно. Я помню, в начале 90-х в "Ридерз Дайджест" был рассказ "Глоток вина из одуванчиков". И ещё он до самого конца жизни писал рассказы, вовсе не фантастику, а всё про душные августовские ночи в маленьком городке и про любовь. По старой памяти в Playboy их публиковал. Он ведь там и дебютировал, они с Хефом вообще дружили. А свой старый рассказ "Чёртово колесо" переделал в повесть "Жди дурного гостя" с мистикой и хоррором, под стать самому Стивену нашему Кингу.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение olliver » 11 сен 2013, 00:24

Лютиэн писал(а):Сейчас читаю "Вино из одуванчиков" Р. Брэдбери.
Знакомый автор. Помню. А по книге фильм снят.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Max » 12 сен 2013, 19:50

Брэдбери и Кинга обожаю!! 003* Моя мама очень любит читать Вино из одуванчиков, наравне с Моэмом Бремя стратей человеческих её любимые!!! 153*

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей