Я сейчас читаю...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Я сейчас читаю...

Сообщение Aime » 25 июл 2020, 19:06

Читаю уже вторую книгу "Дивергент". Первая книга отличается от фильма немного, фильм сняли скомканным. А вот вторая книга вообще не так, как сняли фильм, вся суть теряется. Поэтому вот полезно читать книги ПОСЛЕ просмотра фильма. Впереди еще 3 книги этой серии.
Но мне очень первый фильм понравился, поэтому с удовольствием читаю книги. Написано интересно, зачитываюсь.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Я сейчас читаю...

Сообщение Ariana » 28 июл 2020, 20:58

Aime, я смотрела фильм очень давно, плохо помню, даже пересмотреть захотелось. Я читала, что хотели 4 фильма снять, но третий провалился в прокате, поэтому на нем и закончили.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Я сейчас читаю...

Сообщение Aime » 29 июл 2020, 18:49

Ariana, дело в том, что я читаю как раз 3-ю книгу и понимаю, что снять четвертую не получилось бы. Они весь сюжет и смысл книги перекрутили. Это я уже половину 3-ей книги прочла. Там вообще, кроме того, что они попали в лабораторию, ничего нет общего между книгой и фильмом.
Читать рекомендую, интересно и легко написано.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Я сейчас читаю...

Сообщение Lone Wolf » 29 июл 2020, 23:27

Не знаю что там с книгами, но что касается фильмов... не зря их в народе называют не Дивергентом, а Деградантом 009*
А вообще, тут похоже как и с Сумерками, в том плане, что интерпретации такого рода (точнее бездарные экранизации этих интерпретаций) негативно влияют на весь жанр. На тематику постапокалипсиса было снято немало шикарных вещей: Безумный Макс, Я - легенда, Планета Обезьян, Книга Илая, Дорога, Дитя Человеческое, и т.д. и т.п. И опять же, как и вампирская (или около-вампирская), тематика постапокалипсиса настолько многогранная, разносторонняя, что кажется, ну вот тут ведь столько интересного можно напридумывать, дать разгуляться фантазии, создавать интересные правдоподобные миры, и истории в них. Но нет, появляется соска-пересменщица со своими Голодными Играми (в которых храбрые отважные подростки борятся против несправедливой системы!), срывает кассу, ну и дальше, само сабой, начинаются сиквелы и бум копипасты этого дерьма, и на свет выходят целые серии Деградантов и Бегущих в Лабиринте (Маразма).
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Я сейчас читаю...

Сообщение Aime » 30 июл 2020, 13:25

Lone Wolf, дело вкуса. Голодные игры мне не пошли, а вот Дивергент очень даже понравился.
Книги читать стоит! Дочитала вчера я 3-ю книгу. Кроме того, что они попали в генетическое бюро и о сыворотке памяти больше общего между книгой и фильмом нет. Не зря мне третий фильм не понравился.
Трис в книге молодец, в отличие от ее парня Тобиаса. В книге больше внутренних психологических аспектов открывается. Больше чувств и переживаний героев. Почему Тобиас так боялся своего отца, почему Трис так ненавидела и любила своего брата, все-таки то, что они выросли во фракции Альтруистов, дала отпечаток на их жизнях и их характерах.
Еше раз 3-я книга не такая, как фильм. В ней больше смысла. Снять продолжение было бы невозможно, потому что 3-ий фильм они весь перекрутили. Интересная теория о генетическом коде людей представлена в книге. И она грустная в конце.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Я сейчас читаю...

Сообщение Sestoles » 12 сен 2020, 18:29

Начала в очередной раз цикл Сергея Сухинова про Изумрудный город. Уже три раза пыталась прочитать в электронке, но все время спотыкалась на первой же книге об ООС любимого героя, но теперь настроена более решительно, т.к. подарили бумажные аж первые три книги. Хочется понять, чем же некоторым нравится цикл Сухинова больше цикла Волкова. Ну, пока читаю про Гингему и ее приемную дочь - интересно. А вот что будет, когда дойду до Страшилы на этот раз... не знаю. Мне посоветовали воспринимать его как типа Таню Гроттер по отношению к Гарри Поттеру - мол, начало судьбы такое же, но дальше будет другая жизнь.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Sarsuela10
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 21:35

Я сейчас читаю...

Сообщение Sarsuela10 » 12 сен 2020, 19:18

Перечитываю детскую книгу "Последние олени АНД", в которую влюбилась ещё в 90е годы. Искала много лет, где купить и вот нашла на Озоне. Естественно сразу приобрела.
«Цветы умирают и рождаются свыше, еще более прекрасными...»

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Я сейчас читаю...

Сообщение Ariana » 17 сен 2020, 02:47

После сериала про Ведьмака решила прочитать книги. И застряла ближе к концу первой книги. Так-то вроде интересно, но местами как-то сильно затянуто на мой взгляд.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Я сейчас читаю...

Сообщение Izanami » 17 сен 2020, 17:13

Ariana писал(а):
17 сен 2020, 02:47
После сериала про Ведьмака решила прочитать книги. И застряла ближе к концу первой книги. Так-то вроде интересно, но местами как-то сильно затянуто на мой взгляд.
Я тоже начала его читать и чуть застряла. В начале четвёртой. Но я их дочитаю обязательно (просто сейчас более интересную книгу подкинули -"Анти-Карнеги, или Человек-манипулятор" Шостром Эверетт - книга просто бомбезная, но не художественная, психология). Мне первые книги лучше зашли, чем дальнейшие. Тоже думаю, что книги про "Ведьмака" чуть затянуты и слишком уж много далее разных шпионских игр и лишних персонажей, это отвлекает и сбивает.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Я сейчас читаю...

Сообщение Aime » 18 сен 2020, 23:54

Izanami писал(а):
17 сен 2020, 17:13
Я тоже начала его читать и чуть застряла. В начале четвёртой. Но я их дочитаю обязательно (просто сейчас более интересную книгу подкинули -"Анти-Карнеги, или Человек-манипулятор" Шостром Эверетт - книга просто бомбезная, но не художественная, психология). Мне первые книги лучше зашли, чем дальнейшие. Тоже думаю, что книги про "Ведьмака" чуть затянуты и слишком уж много далее разных шпионских игр и лишних персонажей, это отвлекает и сбивает.
О, вы седьмую не читали еще. Самая длинная и затянутая, куча левых персонажей, про которых я читала вскользь и перелистывала. 009*

Ariana, первая и вторая самые легкие и интересные. Если не зашли, дальше труднее читать. Первые как сказки, а дальше кровь, убийства, разборки и прочее.
Izanami, Человек-манипулятор - интересно? Я по психологии много разных книг читала, но не эту. Понравилась «Язык жизни. Ненасильственное общение» автора Маршалл Розенберг. Или «Как разговаривать с м*даками», автор Марк Гоулстон.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя