Я сейчас читаю...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Я сейчас читаю...

Сообщение Aime » 27 сен 2019, 23:09

Читаю "думай медленно решай быстро".
Параллельно еще читаю Ли Куан Ю "Из третьего мира в первый".
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Я сейчас читаю...

Сообщение Jony » 30 сен 2019, 10:18

Himawari писал(а): Jony, как тебе "Одиночество"? Интересно? Я не читала, но читала сборник рассказов Вишневского. Если не ошибаюсь, называется "Молекулы эмоций". Там несколько рассказов весьма впечатлили.
Интересно!

"Молекулы эмоций" https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5259223
Последний раз редактировалось Jony 30 сен 2019, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Я сейчас читаю...

Сообщение Jony » 30 сен 2019, 10:43

Aime писал(а): Читаю "думай медленно решай быстро".
Параллельно еще читаю Ли Куан Ю "Из третьего мира в первый".
Я слушал Лю Цысинь "Задача трёх тел", "Тёмный лес", "Вечная жизнь Смерти".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лю_Цысинь
?Задача трёх тел? ...обрёл широкое мировое признание после публикации перевода на английском языке под заглавием ?The Three-Body Problem? (переводчик Лю Кен); во время своего президентства его читал Барак Обама. (wikipedia)

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Я сейчас читаю...

Сообщение Sestoles » 03 окт 2019, 17:56

Сегодня дочитала "Самолет по имени Сережка". Отличная книга, читается очень легко! Это первая работа Владислава Крапивина, с которой я познакомилась, и теперь с автором буду продолжать знакомиться. У меня несколько раз аж слезы наворачивались, пока я читала книгу. Особенно в конце! Ой, как я понимаю главного героя, Рому, ведь сама инвалид (правда, у меня это врожденное), и главное - у меня тоже есть свой "Сережка" из снов. И сам Сережка тоже очень милый, реально жалко его. Но хорошо, что Рома не забыл все, не считает своего друга приснившимся ему в детстве, выдумкой, хорошо, что он с Сережкой все-таки встречается в Безлюдных Пространствах! Спасибо одной моей подруге, которая рекомендовала эту книгу еще в 2014-м году! Добралась я, правда, до нее только спустя пять лет, но совсем не зря! 5+ из 5!
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 15 ноя 2019, 21:28

Перечитываю книжку итальянского писателя Гоффредо Паризе "Букварь". У меня когда-то была такая, потерялась. Очень интересная. Сборник коротких психологических новелл. Заказал позавчера на Мешке, уже пришла.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Я сейчас читаю...

Сообщение Aime » 18 ноя 2019, 18:33

Как обычно что-то по психологии, уже заканчиваю. Маршалл Розенберг- Язык жизни. Ненасильственное общение.
Много интересного, но за один раз все в голове не усваивается, многое надо обдумать и пробовать в своей жизни. Общение, как я теперь понимаю, прочтя много разных книг, целое искусство. Но я еще не владею этим искусством. Есть над чем расти.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Я сейчас читаю...

Сообщение Sestoles » 17 дек 2019, 18:41

В бумажном виде недавно прочитала "Снежную королеву", которая без цензуры. И если честно, с цензурой больше понравилась - Герде никакие ангелы не помогали, она сама справилась со всем.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Я сейчас читаю...

Сообщение Himawari » 17 дек 2019, 18:59

Sestoles, а там ангелы были?

У меня вообще есть некоторый интерес к разным видам сказок (оригинальным, пересказанным), фольклору. Есть и куска книг, только руки не очень доходят почитать. Знаю, к примеру, что "оригинальные" сказки про Золушку, Спящую красавицу довольно жестокие, если не сказать "чернушные", но вот что Андерсена отцензурили, не слышала. Правда, читала в детстве, не помню деталей. Надо перечитать, у меня книжка мамина ещё, 1950-какого-то года, вроде. И ещё есть другая, посовременнее.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Я сейчас читаю...

Сообщение Ariana » 17 дек 2019, 19:16

Sestoles, Да, мне тоже нравится вариант Снежной Королевы без религии. Как-то привычней и логичнее он мне кажется.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Я сейчас читаю...

Сообщение Sestoles » 17 дек 2019, 19:29

Himawari, ага, она там в конце типа помолилась, прилетели ангелы и перебили слуг Снежной королевы, а также сделали так, что Герде стало тепло.
アンソニーが大好きです
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей