Я сейчас читаю...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 07 окт 2012, 09:49

Вобще то, уже есть тема "Рекомендую почитать", но мне кажется, что это немного не то.
В этой теме можно писать о книгах которые читаешь сейчас (или прочитал недавно), не обязательно те от которых в восторге и хочешь рекомендовать другим. Хорошо бы так же ваши впечатления, хорошие и не очень, позитивные и негативные...

Вчера пропадал свет, и я от нечего делать читала книгу "Предначертание" (хорошо, что ноутбук был заряжен), из серии "Царство ночи", автор Л.Д.Смит ("Дневники вампира" она написала). Когда-то я начала эту серию читать а потом бросила. Книга совершенно подростковая, все так наивно, понимаю что это надо читать в 15 лет, но... я проглотила ее за один вечер. Вроде бы взрослый человек и вот... :oops: Может я в детство впадаю? :P Кстати из этой серии (того что прочитала) мне больше всего понравились "Темный ангел" и "Колдунья" 026
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Tes » 08 окт 2012, 12:26

а я сейчас читаю, если основное, "Кракен", автор - Чайна Мьевил. Что-то из серии городской фэнтези, по далеким мотивам Лавкрафта, с элементами фарса. Тоже, в общем, несерьезное чтиво, скорее - мрачная такая сказка :wink:
А параллельно (как правило, в транспорте) Вашингтона Ирвинга - "Сонная лощина"
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Ромашка_Lo » 08 окт 2012, 16:47

?Гайдзин? Джеймса Клавелла. Вторая часть трилогии. Первую еще не читала, но планирую, как и третью. Такая шокирующая смесь политики, экономики, бизнеса, смерти, любви (предельно откровенно чувственной), национальных интересов. Котел жизни. Или ее жернова. Автор перемалывает судьбы героев, постоянно толкает в пропасть. Некоторым удается из нее выбраться, чтобы упасть в другую. Сплетение японской, английской, французской и китайской культур в одном месте - поселение гайдзинов Йокогама в Японии в середине XIX в.
Можно сказать, что такого я еще не читала. По многим причинам.
5896799bTgg

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Afina » 15 окт 2012, 11:39

Тот случай, когда читаю сразу две книги.
"100 великих книг" - понятно, что все эти произведения я не прочитаю, а так, хоть ознакомлюсь. Застряла на разделе "Наука и философия", пока перелистнула и перешла к зарубежной класике.
Ну и с подачи Limonov-ой, в электронном варианте, читаю "Эпоха невинности" Эдит Уортон. Прочитала пока совсем немного. Впечатление, что главный герой любит не столько свою невесту, сколько себя в роли ее будущего наставника и просветителя. Ну это только первое впечатление.
Последний раз редактировалось Afina 24 окт 2012, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Tes » 15 окт 2012, 19:37

Все-таки я не удержалась: новая книга Вудхауса, купленная недели полторы назад, манила меня со стола, практически подмигивая 009* В выходные я сдалась. В этом сборнике пять повестей из цикла про обитателей Бландингтонского замка - одна из моих любиых серий^^ И вообще - Вудхаус прекрасен! 055*

- Эш, что вы делаете?
- Я вас целую.
- Нельзя. Судомойка смотрит.
- У судомоек мало развлечений. Пусть порадуется.

© "Что-нибудь этакое"
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 16 окт 2012, 20:04

У меня тоже сейчас Вудхауз. А вот в Чехию взял с собой кучу романов Уоллеса. Когда-то увлекали, а теперь понимаю, что это кошмарный трэш. Прямо там и бросил их все в мусорную корзину. Положение спас "Дядюшка Антифер" Жюля Верна - весёлая и интересная книга.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение SilverStar » 16 окт 2012, 22:08

А у меня уже, наверное, с полгода лежат недочитанные сборник рассказов Василия Шукшина и книга Леонида Репина "Сквозь ярость бурь" (рассказы о мореплавателях-первооткрывателях). На книги вообще не хватает ни сил, ни времени, а список того, что надо прочитать, всё растёт... 197*
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Ноно » 19 окт 2012, 21:58

Читаю "Паутину Шарлотты" в оригинале, что для меня весьма большое достижение...
Любовь — это когда хорошим людям плохо.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Ariana » 19 окт 2012, 22:10

Ноно, да, интересная книжка. :сооl:
А я читаю "Гордость и Предубеждение", тоже в оригинале. Ох уж этот старый английский 104* Но нравится безумно :roll:

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Я сейчас читаю...

Сообщение Tes » 24 окт 2012, 16:43

Из мыслей о прочитанном: есть у Вудхауса парочка забавных персонажей, лорд Икенхем и сэр Галахад Трипвуд. Этакие джентльмены за пятьдесят точно, с богатой фантазией и бурным прошлым. Почему-то подумалось, что останься Терри в Англии, мог бы быть в будущем похожим на них 009*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей