Книги для детей

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Книги для детей

Сообщение Lucciola » 12 июн 2013, 06:57

Про Муфту, Полботинка и Моховую Бороду - замечательная книга! Меня в своё время друг увлёк. У него в одном томе были все сказки, с рисунками автора. Эно Рауд ведь художник был. А ещё по первой книге в своё время был мультфильм. И я модельку фургона купил, как там. На базе Austin A35.

Тут мне отдали много книжек Крапивина, которые давно мечтать прочитать. "Мушкетёр и фея", "Журавлёнок и молнии". Замечательные, добрые книги.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Книги для детей

Сообщение Lucciola » 15 сен 2013, 02:44

А мой друг нашёл книжки югославского издательства "Вук Караджич" - "Умейку Зашейку" Леопольда Суходолчана и "Летающий зонтик Элы Пероци. Произведения этих авторов выходили в советское время в разных изданиях, самым известным был сборник "Двенадцать слонов" с иллюстрациями Алимова, был ещё "Красный телёнок в белую крапинку" Суходолчана, тоже с иллюстрациями Алимова. Хотя у Алимова стиль своеобразный, гномы ему всегда удавались классно и персонажи с зонтиками тоже. В книжке "Двенадцать слонов" ещё после каждой длинной сказки шла коротенькая в стиле газетной заметки, но такого ни в одной газете не прочитаешь!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/aerienn/view/597491/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/aerienn/view/597492/
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Книги для детей

Сообщение Ariana » 18 май 2018, 04:56

Купила дочке книжку про Дюймовочку. В восторге от иллюстраций. Мне кажется немного в анимешном стиле даже 055*
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Книги для детей

Сообщение Ariana » 18 май 2018, 05:05

Ромашка_Lo писал(а):
"Снежная королева" с иллюстрациями Владислава Ерко - этот иллюстратор для меня просто волшебник. Очень красиво.
Я, наверное к счастью, не поклонница Ерко. Мне его иллюстрации к Снежной Королеве кажутся страшноватыми даже. Но книга эта на русском языке сейчас очень редкая и дорогая. За $100 недавно продавали на фейсбуке, и что главное, купили быстро 082*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Книги для детей

Сообщение Himawari » 18 май 2018, 12:16

Ariana, симпатичная Дюймовочка, мне тоже вспомнилось аниме, только название не вспоминается...

О книжках... мне очень нравятся иллюстрации Anne Suess и Tony Wolf'a. Зимой была на книжной ярмарке, там видела, немцы рекламировали книги с их рисунками. Потом допишу ещё какие.

А в Литве у детей хит "Каке Маке" (Тося Бося по-русски, Кика Мика по-украински, тоже на выставке видела). Я живу возле садика, там часто с этой Каке всякие представления. Но как по мне она страшненькая, не знаю чем кому нравится. Может текст, у знакомой дочка очень любит эти книги, но я как посмотрю на эту Каке, то никаких приятных эмоций...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Книги для детей

Сообщение Ariana » 19 май 2018, 01:48

Himawari, да, на Тосю-босю смотрю и как-то нет желания купить пока.
Anne Suess посмотрела, чудесно! Это же Виммельбухи наши любимые, книжки-картинки. У нас есть несколько подобных книг, только других авторов.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Книги для детей

Сообщение Himawari » 19 май 2018, 02:20

Ariana, ой, а напиши какие у вас виммельбухи? Ну или фото/ссылку? Мне нравится сама идея - рассматривать/разыскивать что-то в них, плюс картинки чудесные :)

Ещё вспомнила вроде хорошие книги у Ричарда Скарри. Там про зверушек всякие истории, типа объясняющие что, почему и зачем. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Книги для детей

Сообщение Ariana » 19 май 2018, 06:37

Да, у нас есть Город Добрых дел Ричарда Скарри и игра настольная по мотивам книги.
Про Виммельбухи обязательно расскажу завтра. Так сходу все и не вспомнить. Но самые известные это серия "Городок" Сузанны Ротраут Бернер.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Книги для детей

Сообщение Ariana » 20 май 2018, 01:21

Так вот, про Виммельбухи...
Самые первые книги у нас были Сюзанны Бернер. Их пять, 4 времени года и одна Ночная книга. Можно бесконечно долго бродить по страницам этих книг, следить за героями, придумывать свои истории. Во всех книгах одни и те же места в городе, но в разное время года. Очень интересно еще положить несколько книг рядом и сравнивать между собой.
Вот одна книга, для примера:
Летняя книга

Еще у нас есть книга из серии "14 лесных мышей" японского атора Ивамура Кадзуо
Там есть немного текста, но в основном надо рассматривать картинки

А для Мартина на вырост купили книгу "Что делают машины?"

Еще, есть классная книжка-гляделка "Детектив Пьер", но мы ее еще не купили

Еще вспомню, напишу :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Книги для детей

Сообщение Himawari » 20 май 2018, 20:13

Ariana, ух ты, какие! :сооl: "4 времени года" я у нас видела как-то, про остальные первый раз слышу. Мне еще нравятся книжки типа всего много-много и надо искать что-то (по типу виммельбуха (на "Детектива Пьера" похоже), а сбоку/снизу нарисовано то, что надо найти - я покупала в подарок сыну подруги, вроде доволен). Название той, что покупала, я не помню, но типа "Найди робота в космосе".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей