Сколько у вас дома книг?

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 20 сен 2010, 02:20

Книг пока не очень много - 2 книжных шкафа, один из которых не заполнен до конца. Но это большие шкафы ;) И я продолжаю работать над заполнением. Я очень люблю книги. Очень трепетно к ним отношусь, и уж точно рука не поднимается, чтобы выбросить.
У меня есть несколько очень интересных изданий. Например, сборник египетских сказок 1954 года, с переводом, не переработанным под современность. Нынешние издания тех же сказок напоминают вольный пересказ, а там все прямо по-настоящему как-то.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 20 сен 2010, 08:48

У родителей довольно много книг. Классика в основном. Попадаются довольно древние и интересные издания. Всю советско-коммунистическую литературу отправили жить на дачу.
А у меня, в связи с кочевой жизнью, штук 20 только. Перед последним переездом, все не очень для меня ценное подарила подруге и все равно книги занимали почти весь чемодан и весили около 15 кг...
В Лондоне накупила огромных энциклопедий с шикарными фотографиями. В основном о природе Великобритании. Из России привезла несколько книг, в том числе свою любимую "Определитель растений Юга Красноярского края" 009*
Довольно редкий сейчас экземпляр. Но ценность представляет исключительно для ботаников. :roll: Читаю вот, когда грустно становится 197*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 15 окт 2010, 23:34

Я недавно у одного дядьки купил столько книг, что едва допёр до дома. Прямо чуть не надорвался. Книги все из детства. А ещё мне друзья часто книги дарят. Книгу я считаю лучшим подарком. Сам уже к дедушкиной библиотеке прибавил почти столько же.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 16 окт 2010, 00:13

У меня в комнате три шкафа по четыре полки с книгами - моими и не моими (вообще это стенка - на всю левую стену из 4-х шкафов по 1 метру в ширину). В других комнатах тоже много книжек.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 16 окт 2010, 09:37

У меня книг в доме довольно много - две полки в моей комнате, шкаф в зале и стеллаж (длинный и широкий) в прихожей. Часть из них (большую) собирали мои родители, но и много книг купленных мной или сестрой. И поскольку она у меня работает в журналистике, книг читает немерено и многие из них с автографами авторов. Некоторые выпущены экземплярами всего по 1000 штук, их вообще нигде больше не найти, кроме как у автора и у нас 8)*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 17 окт 2010, 14:10

У меня сестрёнка тоже журналист, так что книги с презентаций и творческих вечеров часто носит. Но читать у неё не всегда есть время, так что часто за неё это делаю я.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 18 окт 2010, 20:10

у меня своих книг всего одна полка пока. а у родителей 3 шкафа книг. в основном мамины, она любит русскую классику и историческую литературу. а у папы только пара полок, на них почти одна фантастика и пара всем известных детективов. он в основном из библиотеки всё читал, о чём свидетельствуют штампы школьной библиотеки во многих книгах;)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 01 ноя 2010, 20:54

Ох ты ж какой вопрос! Даже не берусь подсчитать количество книг в доме...
Есть книжный шкаф у родителей, есть целый книжный шкаф у меня (причем книги туда уже не помещаются), есть книжный шкаф и у брата (там правда не так уж много книг - пара полок), у сестры... Книгами завален мой стол - как поверхность, так и ящики... Да у меня и под столом лежат книги...
В общем, много книг, что меня очень радует) Да и стараюсь регулярно пополнять их количество самыми разнообразными книгами - мне шелест страниц ничего не заменит :roll:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 15 сен 2011, 16:14

У меня очень большая домашняя библиотека. Ее начал собирать еще мой дед, потом мама, ну, а теперь я пополняю коллекцию. Мне сложно сказать точное количество книг, хотя однажды я и пыталась их сосчитать и пронумеровать. В общем у меня 8 весьма внушительных книжных шкафов + несколько полок. Книги стоят и в гостиной, и в спальне, и в коридоре, и на моем рабочем столе. Новые приобретения уже негде ставить, поэтому приходится ставить книги в 2 ряда. Сейчас хочу сделать семейный экслибрис.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 сен 2011, 16:37

VaiNary
Если не "в лом", может, можно фотку шкафов? Ну чисто из любопытства, очень интересно. Сейчас квартиры с большим кол-вом книг (тем более, шкафов) не часто встретишь! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей