Сколько у вас дома книг?

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сколько у вас дома книг?

Сообщение Himawari » 19 сен 2010, 21:46

Ну так, для статистики... Раньше было модно иметь книжную стенку, сейчас народ читает все меньше, кто-то вообще не читает, кто-то предпочитает электронные книги.

У меня дома книг очень много (родители собрали большую библиотеку), где-то треть я считаю морально устаревшим и не нужным, но поскольку это книги не мои, то я их не трогаю (хотя по-любому бы не выбросила, старалась бы пристроить куда-то). А вот у подруги, например, после ремонта от силы сотня книжек наберется на всех (в семье на данный момент четыре человека).

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 19 сен 2010, 21:48

У меня всего штук десять личных книг и ещё столько же общих с мамой. Раньше было гораздо больше, но потом детские книги отдали знакомым. Сеёчас в основном книги беру в библиотеке.
Последний раз редактировалось Fisa 24 сен 2010, 20:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 19 сен 2010, 21:54

У меня просто (пиии!) сколько книг. Во первых стоит упомянуть комнату отца , больше похожую на библиотеку. Я не могу назватьточную цифру =) я бы устала считать =)
В коридоре тоже висит длиннющая полка,очень стремная на вид,заставленная кучей томов различных сочинений разных писателей.. в шкафах лежат уже прочитанные. ум еня в кровати так же..недавно пришлось разгрести полку над кроватью дабы и оттуда убрать часть книг на шкаф,иначе б полки рухнули однажды ночью..
Вопщем много.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 сен 2010, 22:07

Элис, если полки по длине примерно одинаковые, можно пробовать высчитать среднее (т. е. на одной полке посчитать и на кол-во полок умножить), у меня вот в комнате 10 полок, а у родителей в комнате там... ыыы, что творится! 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 сен 2010, 22:51

У меня шкаф на всю стену с кучей полок, которые все забиты книгами, новые ставить уже некуда, это моя больная тема:(
Книги собирать начала еще мама, треть я бы тоже читать не стала, всю фантастику мы давно в сарай увезли, все равно не читаем, много детских книг - мама раньше мне много книг покупала, а сейчас я детские книги собираю, сама не читаю, но удержаться не могу, если вижу что-то действительно стоящее (блин, до сих пор не могу забыть пакет с книгами, который я в детстве на остановке оставила - сейчас таких изданий уже не найти), вообщем книг много и это мне нравится:)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 сен 2010, 22:57

А что с пакетом случилось? Ты его забыла или специально оставила?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 сен 2010, 23:27

Забыла, конечно:) Мы тогда только квартиру в городе получили, вот я потихоньку туда вещи перевозила, чтобы мне не скучно было, пока ремонт делают. Собрала я самые свои любимые книги (сейчас помню только, что там были "Винни Пух", "Пеппи Длинный чулок", "Сказки Андерсена" и "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"), и мы поехали в город, пока ждали автобуса (тогда еще жарко было), я пакетик прислонила к стенке остановки (сама прыгала, бегала рядом), а когда автобус приехал я про пакет и не вспомнила - вспомнила, через остановку, вроде не далеко, только через горку пройти, но, когда мы вернулись, пакета уже не было. Я так ревела. Сейчас больше всего сказки Андерсена жалко, сколько не искала, но именно с такими картинками, как там были, найти не смогла:(((
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 сен 2010, 23:39

Да уж, грустная история... У меня есть похожая история... Когда я была маленькая, на лето ездили к бабушке и там в книжном шкафу я нашла книжку про мамонтов, которую маме подарили за успехи в учебе в 4 классе, кажется. Там еще была дарственная надпись. И книга мне очень нравилась. А потом бабушка умерла, какое-то время там жил дядя, он погиб в аварии, и потом его жена квартиру продала... Мамина сестра что-то забрала из вещей, но про книгу, конечно, никто не вспомнил... а я до сих помню... :-(

П.С. А сказки Андерсена у меня есть 195-какого-то года издания, тоже от бабушки...

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 20 сен 2010, 00:00

А мама недавно нашла сказки Андерсена 1954 года издания, про которые мы 10 лет думали, что они насовсем потерялись. А у Дашкевича отыскалась одна чумовая книжка, которую я ей дал почитать и мы думали, что она сгинула на квартире её бывшего мужа. Вообще последнее время у меня много книг прибавилось, всё издания из детства, "Шамайка" особенно порадовала.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 20 сен 2010, 00:01

Himawari
дык у отца в комнате и полки,и шкафы и вообще вся мебель под книги приспособленна =))там умрешь высчитывать =)

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей