Джек Лондон

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 31 май 2010, 16:13

Вот буквально только что прочитала "Сердца трех". До этого только наш фильм видела. В принципе и фильм, и книга хороши, фильм очень близок к исходному положению дел, но финал фильма мне нравится гораздо больше. Он добрее, пожалуй. А книга в целом более жесткая, чем фильм. Возможно, более реалистичная, но некоторые сцены довольно жуткие.
Мне вот что интересно. Лондон пишет в предисловии, что изначально Сердца трех - сценарий, адаптированный им потом в роман. А вот фильмов, кроме нашего, я и не знаю. Кто-нибудь встречал другие экранизации?

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 31 май 2010, 23:32

Я тоже про другие не слышала... :knou: Бывает такое, что почему-то, многие классные романы не экранизируют вообще.Хотя наш фильм отличный, лучше сделать не могли.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 31 май 2010, 23:56

Я тоже ничего не знаю о других экранизациях. Но нашу экранизацию люблю с тех пор, как впервые увидела много-много лет назад. 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 01 июн 2010, 09:58

ну я нашу экранизацию тоже безмерно обожаю :) к тому же, троицу Жигунов-Харатьян-Шевельков я обожаю с первого просмотра Гардемаринов, и когда мама повела меня в кино на Сердца трех, я просто пищала от восторга. Надо будет пересмотреть, кстати :)

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 01 июн 2010, 21:15

Ага, я тож в кино смотрела, помню удивилась еще голосу Жигунова 009* Я ж не знала, что в Гардемаринах его Меньшиков, кажется озвучивал.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 01 ноя 2010, 21:05

Джека Лондона люблю безмерно страстной любовью...
За что? Прежде всего за "Сердца трех" (но об этом чуть позже)

Читала у него и "Мартин Иден", и "Морской волк", и "Белый клык", и "Дочь снегов", и множество рассказов...
Но особое место в моем сердце заняла "Лунная долина"... 055* Восхитительный роман :сооl: Всем осень рекомендую

А теперь о самом дорогом, любимом и сокровенном... "Сердца трех"... В джетстве я была полностью очарована фильмом... И до сих пор могу сказать, что есть два фильма, стоящих особняком для меня - это "Сердца трех" и "Д'Артаньян и три мушкетера"... Когда меня спрашивают о любимых фильмах, эти два называю в первую очередь... Да, фильмов прекрасных много, но с этими двумя для меня ничего не сравниться... Что тот, что другой почти знаю наизусть и все равно с удовольствием всегда смотрю, разговаривая в унисон с героями...

Вдохновленная фильмом, я решила прочесть и книгу "Сердца трех"... И заново влюбилась во всех героев... Что книга, что фильм - великолепны! И то, и другое нежно люблю... Концовка в фильме мне правда больше нравится - она добрее... Да и сердце замирает, когда Генри достает эту соломинку и говорит: "И потом - короткую соломинку все-таки вытащил я"...
Но и книга достойна всячеких похвал - в ней больше приключений, да и юмора не меньше, чем фильме...
amaltea писал(а):Мне вот что интересно. Лондон пишет в предисловии, что изначально Сердца трех - сценарий, адаптированный им потом в роман. А вот фильмов, кроме нашего, я и не знаю. Кто-нибудь встречал другие экранизации?
Я одно время очень интересовалась этим вопросом... И вот результат моих исследований - наша экранизация - единственная! Во всяком случае мне не удалось найти никаких других экранизаций и даже просто каких-либо упоминаний о них... Насколько я знаю, сценарий Лондона никого не вдохновил в свое время...

А сейчас мне и не надо никаких других экранизаций... Лучше нашей все равно не будет 055*
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 02 ноя 2010, 13:26

Анастасия У меня такой вопрос, а кто тебе больше по душе - Френсис или Генри? :wink:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 02 ноя 2010, 13:30

Fisa, в детстве безмерно любила Генри и пребывала в печали, что Леонсия не с ним...
Потом мне очень нравился Френсис 055* Я прямо с ума сходила...

А сейчас... Я их обоих люблю 055* Очень-очень... Шикарные мужчины, на которых можно положиться. С обалденным чувством юмора... Но "Разве справедливо желать двух мужей сразу?" Так что выбора между ними я сделать не в состоянии
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 02 ноя 2010, 19:58

О-о-о, я тоже обожала Генри! И тоже была "за" пару Генри/Леонсия. Френсис мне тоже нравился, но не так сильно, как Генри. Наверное потому что Френсис казался слишком "правильным", а Генри весь из себя такой отвязный... Но вообще да, оба замечательные.

Согласна, что в фильме концовка добрее, но в книге приключений, кажется, больше. Эх, давно читала... перечитать, что ли. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 21 сен 2011, 00:26

А я тоже обоих люблю!Разве тут можно выбрать? :? Еще очень люблю фильмы, где Жигунов, Шевельков, Харатьян.Жаль Шевелькова в Королеве Марго нет... :knou:

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей