Джек Лондон

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Джек Лондон

Сообщение Aime » 01 май 2019, 23:49

Спустя много лет я поняла, что Джек Лондон один из моих любимых авторов. Впервые меня потрясла книга "Зов предков". Я была потрясена, как можно было так красиво написать о собаке. :)
Затем я прочла "Мартин Иден". Потрясающая книга, очень увлекательная, прочла за два вечера, это для меня показатель интересной книги.
Недавно решила почитать про Золотоискателей, даже в Википедии ссылаются на романы Джека Лондона, т.к. официальной информации очень мало.
"Дочь снегов" - чем-то интересная книга, но вот не сильно зашла. Сложный язык восприятия, тяжело было понять о чем пишет автор, в голове не укладывалось все о чем он описывал. Как я посмотрела, это один из ранних его романов, поэтому такое сложное описание. В конце только стало интересно, когда началось расследование, и стало легко читать.
После Мартина Идена он написал роман "Время-не-ждет". Очень интересный роман, но читала его долго, за месяц осилила. Т.е. не показатель интересности для меня. Когда главный герой был на севере, это прочла, как песню. Но когда он уже поехал жить в город и его биржевые приключения, стало не так интересно читать. Конец книги хороший, он добился любви желаемой женщины и стал прежним собой. Чего не было в Мартине Идене, когда герой не сумел найти свою нишу в жизни.
Есть даже советский фильм Время-не-ждет, но он поставлен не совсем по книге. И все там вперемешку, тогда когда в книге все по порядку идет.
"Сердца трех" нравится больше наша экранизация. Тоже в восторге от нашей концовки, когда Генри говорит: "И потом - короткую соломинку все-таки вытащил я."
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Джек Лондон

Сообщение Himawari » 02 май 2019, 01:13

Я тоже очень люблю "Зов предков" и "Белый клык". Ну и "Сердца трёх" тоже, ещё в подростковом возрасте смотрела фильм и была в восторге. Потом книгу нашла у бабушки. Концовки разные, мне как-то очень Генри был симпатичен, поэтому обидно, что в книге он сам по себе остался. Надо пересмотреть/перечитать, интересно, как сейчас восприму.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя