Джек Лондон

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Джек Лондон

Сообщение Sestoles » 12 май 2010, 01:04

Странно, почему я не вижу темы по Джеку Лондону? Читали ли вы его? Я сейчас начала читать "Смока Беллью". Мне нравится. Раньше читала рассказ "Любовь к жизни", но тогда я как-то невнимательно читала, потому что его к уроку литературы задали, и надо было быстро прочесть... А "Смока..." читаю по собственному желанию. О, если бы вы только знали, с каким трудом он мне достался! Но я не жалею этого труда, ибо этот рассказ (или повесть? я плохо разбираюсь, честно говоря, где рассказ, а где повесть) меня захватил полностью. У меня в этой книге есть также "Смок и Малыш" м "Принцесса".

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 12 май 2010, 01:12

Я "Мартина Идена" читал и рассказы всякие. А "Смок и Малыш" - это я фильм смотрел ещё в детстве, и "Золотоискатели".
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 май 2010, 18:56

Я читала "Белый клык" и "Зов предков", понравилось очень-очень. Потом еще фильмы смотрела какие-то по этим произведениям. Это вообще нечто, там животные описаны так с душой... я аж плакала на некоторых страницах.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 12 май 2010, 20:10

Himawari, я планирую почитать "Белый клык", ибо он у меня есть аж в нескольких экземплярах.
Еще планирую читать "Сердца трех". Видела фильм, теперь хочется сравнить. Фильм "Смок и Малыш" видела только половину первой серии, и то уже после того, как начала читать.
Смок в фильме (Малыша пока не отскриншотила)... (извините, что флужу, ведь тема-то о книгах, а не о фильме, но все-равно, ТАК хочется показать)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 май 2010, 20:24

О-о-о, "Сердца трех" я тоже читала! Очень люблю эту историю. Помню, сначала фильм смотрела, а потом у бабушки нашла книгу... Книга, кстати, интересней фильма (правда, заканчивается, вроде бы, по-другому), там событий разных больше и т. д. 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 12 май 2010, 22:56

Я тоже люблю Джека Лондона, мы его в школе изучали, помню хорошо Любовь к жизни и Белый клык.А самое любимое-Сердца трех, очень хорошо фильм поставили, почти все то же, только конец другой немного, мне в фильме больше нравится.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 май 2010, 23:23

loren
Ну... не будем спойлерить Sestoles, она пока не читала...
Я сейчас вспомнила, как там все кончается...
Но фильм замечательный, и книга замечательная... по-своему 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 13 май 2010, 19:30

Я Джека Лондона читала "Морской волк" и "Мартин Иден",а "Сердца трех" фильм наш смотрела, и помню фильм "Белый клык", старый фильм, по-моему тоже советский еще.И мне очень нравится Джек Лондон. Жизнь у самого писателя была тяжелой, а произведениях такое сочетание романтики и жизненной правды.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 14 май 2010, 00:54

Himawari
Так я ж ничего конкретно не написала :? , может кому больше в книге нравится

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 15 май 2010, 20:10

Из Джека Лондона я читала "Мартин Иден", "Сердца трех", "Белый клык", "Зов предков" и несколько рассказов

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя