Виктор Гюго

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Виктор Гюго

Сообщение Ноно » 16 фев 2010, 21:44

Кто нибудь чтитал книги Гюго? Я сейчас читаю "Отверженных", и в планах прочесть "Собор Парижской Богоматери" (я читала лишь отрывок на древнерусском). Книги интересные и со смыслом.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 16 фев 2010, 22:15

Я читала "Собор Парижской Богоматери" Сюжет в принципе интересный, персонажи яркие, но обилие описаний утомляет, хотя эта черта, по-моему, характерна для всех классиков :P

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 16 фев 2010, 22:30

Fisa писал(а):Я читала "Собор Парижской Богоматери" Сюжет в принципе интересный, персонажи яркие, но обилие описаний утомляет, хотя эта черта, по-моему, характерна для всех классиков Razz
В "Отверженных" тоже полно описаний, но книгу это не сильно портит. Кстати, по отверженным снято уже 2 аниме.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 фев 2010, 22:38

Я читала "Собор", правда, очень много лет назад... Но помню, что понравилось (хотя описания утомляли). Надо будет как-нибудь перечитать...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 16 фев 2010, 22:49

Ноно
Я Отверженых читала на одном дыхании, очень нравилось, но зависла на второй половине, дальше пока не могу, может потом захочется...А Собор читала несколько раз, мне очень нравится, но при этом пропускаю описания Парижа, слишком уж они нудные.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 16 фев 2010, 23:06

Ноно

Я в раннем детстве читал "Козетту"(это была детская книга,специально для детей младшего школьного возраста) и перечитывал много раз,а целиком"Отверженные" не читал еще.Нравится как Виктор Гюго пишет.Думаю прочитать "Человек который смеется" Интересная тема-мне еще не знакомая.Фильм в школе видел-запомнился,страшный.

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 16 фев 2010, 23:44

loren писал(а):Ноно
Я Отверженых читала на одном дыхании, очень нравилось, но зависла на второй половине, дальше пока не могу, может потом захочется...А Собор читала несколько раз, мне очень нравится, но при этом пропускаю описания Парижа, слишком уж они нудные.
Я сегодня нашла в магазине 2 тома, и теперь не могу оторватся не могу. чувствую что скоро книги кончатся.
ar-to писал(а):Ноно

Я в раннем детстве читал "Козетту"(это была детская книга,специально для детей младшего школьного возраста) и перечитывал много раз,а целиком"Отверженные" не читал еще.Нравится как Виктор Гюго пишет.Думаю прочитать "Человек который смеется" Интересная тема-мне еще не знакомая.Фильм в школе видел-запомнился,страшный.
Была детская книжка? Хотя я что-то слышала...

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 16 фев 2010, 23:54

Ноно
Ты имеешь ввиду Собор?

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 17 фев 2010, 00:10

Я читала и Собор, и Отверженных. Обе книги очень понравились.
Да, у классиков есть одно но: слишком много подробных занудных описаний, которые я без зазрения совести пропускала :roll:
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 17 фев 2010, 00:28

irenita писал(а):Я читала и Собор, и Отверженных. Обе книги очень понравились.
Да, у классиков есть одно но: слишком много подробных занудных описаний, которые я без зазрения совести пропускала Rolling Eyes
а я пока не пропускаю. Мне книжки растянуть надо)))
Я отрывки собора на древнерусском читала, но там постоянно мешал твёрдый знак на конце, и буква "ять"

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя