Книги японских писателей и книги о Японии

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Книги японских писателей и книги о Японии

Сообщение Himawari » 10 апр 2015, 22:57

Lone Wolf, например вот такая книга: "Японская мифология" или она же (другой сайт): "Японская мифология"
(Может не про все, что тебя интересует, но половина там должна быть, я когда-то читала в бумажном варианте).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Книги японских писателей и книги о Японии

Сообщение Lone Wolf » 10 апр 2015, 23:10

Himawari спасибо! Есть что почитать и из моего списка, и много другово интересного!
Я просто заметил что во многих аниме встречаются и по разному интерпретируются тотже девятихвостый лис, да и многие другие персонажи, боги и полубоги японских легенд, и очень захотелось узнать изначальную мифологию всех их, раньше я только знал вкратце про некоторых (Например что Сусанно победил Восьмиголового ямато но орочи).
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей