Лев Толстой "Война и мир"

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 26 янв 2008, 02:49

Anuta, я не обижаюсь, я старалась по максимуму всё учить и читать, но "Войну и мир" не осилила.

Ещё вспомнила как у нас на уроке классная руководительнмца сделала урок-суд по произведению "Преступление и наказание", меня почему-то вызвала быть прокурором, и я должна была обвинять Раскольникова :|
Вот тут мне пришлось читать и перечитывать книгу, раздумывать над тем как и за что моно вынести обвинения. По итогам урока Раскольникова почему-то не судили, а поместили в психиатрическое зеведение. :knou:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 26 янв 2008, 10:22

Himawari, "Зори" я тоже читала - по программе надо было, и мне понравилось, а вот повести о войне, вроде не читала :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 29 янв 2008, 10:53

Я тоже всю "Войну и мир" не осилила. Там где описывался мир - балы, светские разговоры, любовь я читала, а войну пролистывала и прочие лирические отступления. Книга на мой взгляд очень даже не плохая, если б не скрупулёзность Толстого в описывании каждой детали. Описания конечно хороши, но как-то главная идея за ними теряется.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 14 фев 2010, 17:11

И я не осилила. И я и как я поняла многие, читали только про любовь, балы. Мне больше нравится "Анна Каренина". Даже странно ,что оба эти произведения написал один и тот же автор. Только почему-то не люблю главы с Китти и Левиным.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 15 фев 2010, 16:01

Я в свое время осилила "Войну и мир" полностью 103

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 15 фев 2010, 20:06

Ты молодец, а мне даже смотреть на тома было страшно

Аватара пользователя
Anttera
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:08

Сообщение Anttera » 13 мар 2010, 18:05

Я осилила Войну и Мир лишь потому что ильм смотрела..)) И сейчас ее перечитаваю)))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 14 мар 2010, 19:18

Со мной часто такое бывает, я перечитываю книги после того, как посмотрела фильм.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 14 мар 2010, 22:22

А я читал до упора,потому ,что надо было(только кому, уже не помню,да и не важно было уже после прочтения),просто надо было и тупо читал по ... страниц в день пропуская французские диалоги,длинные размышления,и проч и проч. )- в школе задали читать на лето... Вообще никаких впечатлений не оставил.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 21 фев 2011, 13:52

Я недавно прочитала Войну и мир и подумала какому идиоту пришло в голову включать ЭТО в школьную программу????? В свои 27 я еле осилила, хотя если честно некоторыми моментами зачитывалсь. Но народ каким же я себя героем почуствовала когда прочитала 003*
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей